статья по выбору велосипеда для ребёнка
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: статья по выбору велосипеда для ребёнка

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Скажу, основываясь на собственном опыте ,наблюдая за своим сыном (ему сейчас 7 лет, у него пошел четвертый велосезон на двухколесном велосипеде) :
    "Правило номер один" в данной статье - не согласен полностью. Мальчишки - народ любознательный и разбираются с передачами быстро.
    "Правило номер два" - так же полностью не согласен. Первый велосипед сыну , на 12" колесах, я сознательно покупал с ручным тормозом- пусть сразу приучается к правильному торможению. Тормоз был на заднее колесо, нажимной, но при хорошо накачанном колесе и должном уходе обеспечивал достаточное тормозное усилие.
    Когда сын подрос, я купил ему велосипед на 16" колесах. Там стояли кантилеверы спереди и сзади. Эту дрянь я выбросил сразу и поставил ви-брейки (покупал в Ашане, Шимановские ви, с картриджными(!) колодками аж по 170(!) руб сторона). Ребенок моментом освоил торможение ОБЯЗАТЕЛЬНО ДВУМЯ тормозами. А так как это ви-брейки, его сил вполне хватало для полноценного торможения.
    На сегодняшний день сын катается на велосипеде с 20" колесами, уверенно пользуется ви-брейками и переключает передачи,когда это реально нужно
    "Правило номер три"- вот тут согласен полностью.
    "Правило номер четыре"- а никто и не надеется . Но на хорошем велосипеде с алюминиевой рамой, ребенок поедет быстрее и устанет меньше, чем на стальной. К тому же у нас с сыном сложилась такая практика, что темп задает он, а я еду за ним. Так,кстати гораздо удобнее контролировать его движение. И 12-15 км/ч ,что он держит, на мой взгляд вполне пормальная скорость.
    А резюме мое такое: устарела эта статья чуток. Похоже, что автор писал ее,когда на рынке детских велосипедов присутствовали только "чугуниевые" монстры. Ныне ситуация гораздо более отрадная

  2. #2

    По умолчанию

    а мне всё равно нравяться стальные рамы, ну не нравиться мне люминий..те что были у меня стальные велосипеды - хорошие велосипеды

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Originally posted by Сергей
    а мне всё равно нравяться стальные рамы, ну не нравиться мне люминий..те что были у меня стальные велосипеды - хорошие велосипеды
    Тут не надо пуать. Есть сталь действительно хорошая. Из такой стали как праивло делают хорошие гоночные КК велосипеды, я таокй Пежо трогал и даже катался там велик весит около 10 кг на стали!!!! Однако она стоит очень дорого. Те стальные велосипеды из дешовлй серии и детские велосипеды это тяжелый Hi-ten. Абсолютно неподъемные велики, и плох катящие при этом. Если второе для детского велика неважно, то первое (вес) ИМХО очень важен для детского вела, потому-что ребенок всеравно будет тягать свой велосипед, а махину в 13-15 кг я бы не стал давать ребенку поднимать. У меня возникент очень скоро необходимость покупать децкий велосипед и я четко знаю что я куплю своему ребенку, потому что я очень люблю свою дочку. Такчто делайте выводы.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  4. #4
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,804
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: статья по выбору велосипеда для ребёнка

    С согласия вледелицы сайта, привожк стаью полность.


    Покупаем велосипед для ребенка
    автор: Bernie Jacques


    Правило номер один
    Не покупайте велосипед с передачами для ребенка младше 10 лет. Дети хотят получать удовольствие, а не заботится о правильном переключении передач, и просто не хотят в них разбираться.


    Технически сложный велосипед подразумевает наличие у велосипедиста некоторых навыков. Зачем платить за технологии, которые ваш ребенок просто не сможет использовать? Пройдет много времени, и позади будет много километров дорог, прежде чем ребенок поймет, что ему нужны передачи, и что их использование доставляет ему удовольствие.

    Держитесь подальше от пятискоростных псевдогорных мутантов, они не доставляют удовольствия и не увеличивают скорость движения.

    Правило номер два
    Не покупайте велосипед с ручными тормозами до тех пор, пока руки ребенка не окрепнут достаточно для того, чтобы остановить велосипед. Проверить силу рук ребенка очень просто: попросите его сломать пустую жестяную банку из-под пива или лимонада. Если ребенок не сможет сделать это одной рукой, то он не готов к использованию ручных тормозов.


    Особенно это правило важно для низкокачественных двухколесных велосипедов со стальными ободами. Стальные обода не очень эффективны при торможении, особенно если сами тормоза к тому же и мокрые. Мокрые тормоза плюс недостаточная сила рук — вот вам и «тормозные» проблемы.

    Первый велосипед обязательно должен иметь ножной тормоз. Он достаточно эффективен, прост в использовании и надежен. Пятилетний ребенок без особого труда сможет затормозить, пользуясь ножным тормозом.


    Правило номер три
    Покупайте велосипед правильного размера. Детский велосипед — не спортивная машина, поэтому обычные правила по регулировке высоты седла к нему не применимы. Ребенок должен спокойно стоять обеими ногами на земле, и при этом между рамой и промежностью должно быть как минимум 10 сантиметров.


    Правило номер четыре
    Не надейтесь, что ваш 9-летний ребенок поедет с той же скоростью, что и вы. Нет смысла платить за высокие технологии — это не решит проблемы.


    Обучение велосипедной езде вместе с мамой и папой очень похоже на обучение хождению. Вы должны быть терпеливы, и лучше вам ездить сзади, пока дети не повзрослеют до такой степени, что научатся пользоваться передачами и станут достаточно сильными, чтобы держаться наравне с вами.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  5. #5

    По умолчанию

    Жаль, что в этой статье не затронута тема покупки велосипеда для детей полутора-двух лет. Слышал, что покупать надо отечестенные велы, т.к. у них рычаг педали больше, чем у китайских и ребенку ехать легче.
    Ищу компанию для катания в Измайлово и окрестностях.
    http://garage.stormway.ru ... http://elagin-pavel.livejournal.com

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Palmman
    Жаль, что в этой статье не затронута тема покупки велосипеда для детей полутора-двух лет. Слышал, что покупать надо отечестенные велы, т.к. у них рычаг педали больше, чем у китайских и ребенку ехать легче.
    если шатун педали больше, то не только ребёнку легче ехать

  7. #7
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,804
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Originally posted by Сергей+--><div class='quotetop'>Цитата(Сергей)</div>
    <!--QuoteBegin-Palmman
    Жаль, что в этой статье не затронута тема покупки велосипеда для детей полутора-двух лет. Слышал, что покупать надо отечестенные велы, т.к. у них рычаг педали больше, чем у китайских и ребенку ехать легче.
    если шатун педали больше, то не только ребёнку легче ехать[/b]
    Я уже практически протесировала на ребенке ( 2 года) все досупные к покупке в Москве байки. Скоро напишу.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  8. #8

    По умолчанию

    Как всё запушено, или наоборот продвинуто….
    Вспомнилось сразу своё детство и отрочество.
    Какие были у нас велики…
    Для маленьких – «Лёвушки». Для детей постарше – «Школьник». Для подростков – «Уралец». И наконец для акселератов и взрослых – «Урал».
    Ну и конечно универсальные велосипеды на вырост – «Кама» и «Салют» Но последние, в наше время, были заподлчнские лайбы, так как были тяжелы. А «Салюты» воще не отличались большой прочностью.
    Всё просто. Я сам отгонял всё детство на Школьнике. Несколько раз менял заднее колесо, так как регулярно вылетала втулка, и начинались провароты.
    Когда подошло время покупать велосипед для 10 летний дочки, я купил ей подобие школьника. Чё мудрить? В этом году наверное куплю ей хороший горный вел.
    Я часто наблюдаю, на чём гоняют подростки. Хорошо если это новый, многоскоростной вел, в хорошем техническом состоянии.
    Но бывает и такое. Едет подросток, на горном веле, а у него задней тормоз воще не работает или переключатель скоростей вывернут. Ребёнок не знает как исправит эту неполадку а родителям по фиг. Как то я был свидетелем как родители покупали горный вел своему сыну. Было видно что папа с мамой в велосипедах воще не рубят. Сломается что, кто ремонтировать будет? Да они и знать не будут что переключатель надо отрегулировать или колодки заменить.
    Я это к тому что если в семье есть веломоньяк, можно покупать хороший вел.
    Если в семье нет специалиста, надо…. Да хрен знает что надо?
    Тут многие взрослые велосипедисты не умеют колесо снять и камеру поменять.
    Вобщенм надо пацанов с детства к технике приучать, а то привыкли на всё готовое.
    А девчонкам надо технику по проще брать, или самому за ней регулярно следить.

  9. #9
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,804
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Выбор сделан!
    Итак, на 2-летие сыну подобран межгалактический байк в "Веломире".
    Алая атомная рама и мега шлем!

    А самое интересное (вы только вдумайтесь!!!) - "Велосипеды семейства [size=18]Atom Matrix .)
    Рамы велосипедов Matrix

    В велосипедном мире монококи встречаются в основном на сверхдорогих high-end моделях - и на недорогих велосипедах Atom Matrix.

    Высокая эффективность гоночных моделей Atom - но в более компактной и экономичной упаковке! При формировании линейки 2005 "Веломировцы" учли пожелания клиентов и добавили 5 моделей Matrix с алюминиевыми монококами. Эти велосипеды легче и жестче, хотя и немного дороже. Велосипеды Atom Matrix

    И, собственно, цена удовольствия - 2408 рублей
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  10. #10
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,804
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Кстати, еще не могу не сказать о прекрасной модели для начала веселого старта полуторогодоавалого ребенка

    [SIZE=2][b]Atom 12" Lizard
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда для ребенка
    от kirurik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 23:38
  2. Нужна помощь по выбору велосипеда с планетаркой
    от блоха в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 23:36
  3. Небходима помощь по выбору велосипеда
    от velotronic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 19:03
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.04.2008, 14:19
  5. Нужен совет по выбору велосипеда...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 13:33