Собака выгуливает велосипедиста
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Собака выгуливает велосипедиста

  1. #1

    По умолчанию

    Любому велосипедисту известно, что даже дворняжка может некоторое время бежать за велосипедом, лаять и тем самым увеличивать его скорость до 35 км/ч и более. А со своей собакой? реально ли приучить собаку бегать с велосипедом? Для компании, и главное, для обеспечения безопасности при ночевках в походах небольшой группой или одному.
    Овчарка, говорят, быстро устает. Интересно, как с породами приспособленными бегать: борзыми и северными ездовыми.
    У кого-нибудь есть подобный опыт?
    http://dvij.bel.ru велосипедисты черноземья, объединяйтесь!
    velo.kursk.ru - велоспорт в Курске

  2. #2

    По умолчанию

    Вроде как есть БОЛЬШИЕ проблемы с обеспечением безопасности на дорогах. Собаке ведь не объяснишь, что на дорогу выбегать вообще нельзя.
    Опять же, есть проблемы с транспортом. Представь себя в переполненной электричке с велосипедом, да еще и с большой собакой...

  3. #3

    По умолчанию

    2radioaktive:
    а привязывать собаку будешь к рулю или к руке? Ни первое ни второе не стал бы делать никогда. Да и вообще, зачем это совмещать? Я против такого подхода к проблеме (к вопросу)
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #4

    По умолчанию

    2radioaktive:

    езжу с своей далматинской сукой (средняя скорость 10 км\ч)
    крейсерская-комфортная скорость 11-12-13 км\ч (для собакена конечно)
    разгоняет сама до 20 км\ч (по асфальту)
    может бежать и 30 км\ч

    средний пробег за прогулку 12 км (это чисто вкручивание. не считая бега свободного с мячом . и.т.д.)

    максимум что проезжали 60 км за день (барбосина у мня чутка тренированная. не диванный собак)

    езда с барбосом . подразумевает что барбосин в спортивной форме + барбосин не имеет проблемм с здоровьем. (что редкость для наших собакенов)

    породы для бега могут быть самые разные (но с борзыми мое мнение не стоит .борзые натюрлих нервные персоны могут и ломанутся по своим делам)

    на мой взгляд подойдут некоторые мелкие и большинство среднии породы.(например моя далматка. это родственная порода гончим)(хе-хе далматинские псы очень не простая порода в содержании. есть проблемки послушания)

    ездим в основном на поводке. поводок обмотан на моей левой руке (конечно в любой момент рука освобождается от поводка свободно. обмотан не равно намертво прикручен.+ собакен давольно неплохо слушается голоса..на кошаков мы успеваем тока метр в сторону. дальше окрик и мы опять рядом)

    собакен мой приручен также бежать справа от вела. также на поводке

    (но нужно помнить у собакена на ногах ничего нетути . она банально босая. так что по обочине с гравием ей так скажем очень не приятно бежать)
    рост 173 см \ 30" по самые ................................

  5. #5

    По умолчанию

    Ох... Издохнет, боюсь, собачка, если пробежит километров 80 нормального ПВД за день по всем говнам, болотам и особенно асфальту, где можно и 30 км/ч держать на протяжении километров 15... Да и зачем мучить животное...
    I am the passenger... and I ride and I ride...

  6. #6
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,862
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Я совсем недавно в Бадене с неделю наблюдала байкера, катящего в темпе 30 км/час в сопровождении лабрадора. Кто кого тренировал не знаю.
    Вообще, это достаточно опасно - если собака на поводке, то может рвануть, а тот, кто в седле соответственно упасть. Моя подруга так руку сломала.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  7. #7

    По умолчанию

    барбосин здоровый и в спортивной форме выносливей человека.

    скорость свыше 12 км\ч для собакина уже высокая. (30 км\ч для псины это только короткий рывок.потом нуна отдыхать)

    хорошо воспитаный барбос не должон рватся с поводка когда я говорю что у меня собака на поводке
    это значит что поводок не в натяг и она никуда в сторону меня не тянет

    "на поводке" это просто возможность контролировать собаку (например превентивно одёрнуть если кошак рядышком)

    поводок у меня в принципе из руки вылетает свободно (это на случай если всё таки дернется в сторону)
    рост 173 см \ 30" по самые ................................

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by radioaktive@18.11.2006 14:36
    что даже дворняжка может некоторое время бежать за велосипедом, лаять и тем самым увеличивать его скорость до 35 км/ч и более.
    <div align="right">[snapback]194690[/snapback]
    [/quote]
    Хороший способ тренироваться -по "бразильской системе"! :D
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЕТО!!!

  9. #9

    По умолчанию

    В детские годы ещё приятель так решил выгулять своего эрделя. Сперва барбос был рад свободе бежать не обременямым отстающим хозяином. Через минут 5-10 это чувство, вероятно, сменилось недоумением, что ему-то хотелось бы отдохнуть, а вот хозяин, как видно, и не думает уставать.

    Собака просто села на месте, изобразив из себя якорь.

    К счастью, обошлось без переломов. Более экспериментов не устраивали, насколько я знаю .

  10. #10

    По умолчанию

    Читала брошюру немецкого происходжения по дрессировке охотничьих собак.
    Так вот там рекомендуется выучить собаку трусить за байком на уровне заднего колеса справа от вела.
    (Предполагается, правда, что хозяин на веле не тренируется, а ездит куда-нибудь типа на охоту или рыбалку - скорость соответственная)

    Мы с псинкой катали несколько раз. (В частности, 17 км туда и назад на НГ у Загремела на даче.) От идеи намотать поводок на руку пришлось отказаться сразу - ей всё время хотелось забежать под переднее колесо. Ткнуть её этим колесом, чтоб осознала - боязно, резина-то шипованная... А ехать пришлось по шоссе... В итоге оптимальным оказалось держать такую скорость, чтобы псинка не отставала, но у неё уже не было сил на всякие глупости типа метания туда-сюда по дороге, общения с деревенскими собаками и т.д.
    Собака - средних размеров дворняга. В неуставшем состоянии начинает отставать только после 33 км/ч B)
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Собака-курьез
    от Батарейкин в разделе Велосипедное
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 21:24
  2. Собака и человек
    от R-2 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 00:22