Собираюсь в Крым в конце февраля, посоветуйте где лучше
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Собираюсь в Крым в конце февраля, посоветуйте где лучше

  1. #1

    По умолчанию Собираюсь в Крым в конце февраля, посоветуйте где лучше

    В Крыму никогда не был. Образовалось пару свободных месяцев, в Питере погода , беру с собой шоссер. Цель: катать объемы по 3-4 часа в день в легком темпе, так что помимо горок нужны маршруты и по равнинке. Посоветуйте где лучше всего остановиться (бюджет ограничен только целесообразностью), где больше всего велосипедистов?
    Одно непременное условие - нужен нормальный интернет.

  2. #2
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    В Крыму никогда не был. Образовалось пару свободных месяцев, в Питере погода , беру с собой шоссер. Цель: катать объемы по 3-4 часа в день в легком темпе, так что помимо горок нужны маршруты и по равнинке. Посоветуйте где лучше всего остановиться (бюджет ограничен только целесообразностью), где больше всего велосипедистов?
    Одно непременное условие - нужен нормальный интернет.
    Севастополь ?
    На пароме на северный берег бухты, и дальше на север в сторону Евпатории/Саки - относительная равнина. В другие стороны - относительные горки (ну, если с родным Белгородом сравнивать - горы ).
    Правда хз, что там с погодой в феврале. Да и... время неуютное какое-то, для поездок на Украину (а Крым - всё ж Украина).

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    В Крыму никогда не был. Образовалось пару свободных месяцев, в Питере погода , беру с собой шоссер. Цель: катать объемы по 3-4 часа в день в легком темпе, так что помимо горок нужны маршруты и по равнинке. Посоветуйте где лучше всего остановиться (бюджет ограничен только целесообразностью), где больше всего велосипедистов?
    Одно непременное условие - нужен нормальный интернет.
    Севастополь ?
    На пароме на северный берег бухты, и дальше на север в сторону Евпатории/Саки - относительная равнина. В другие стороны - относительные горки (ну, если с родным Белгородом сравнивать - горы ).
    Правда хз, что там с погодой в феврале. Да и... время неуютное какое-то, для поездок на Украину (а Крым - всё ж Украина).

    p.S. Если чистую равнину - Феодосия на востоке. Евпатория на западе. Правда маршрут в евпатории, по большому счёту один
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Правда хз, что там с погодой в феврале. Да и... время неуютное какое-то, для поездок на Украину (а Крым - всё ж Украина).
    С погодой нормально, сегодня +14 и на Gismeteo есть дневники за последние года, а вот про обстановку хотелось бы от самих крымчан услышать

  4. #4
    Serzh1
    Guest

    По умолчанию

    Обычная обстановка. Телевизор меньше смотреть нужно
    В Севастопое флот, поэтому какие-либо волнения типа киевских исключены. Из неприятного - курс растет, цены растут. Погода радует.
    Если какие вопросы, пиши.

  5. #5

    По умолчанию

    Ну я тему создал для ответов типа "Давай к нам (с нами)" и т. д. и т. п. с подробностями и предложениями, а нет так дикарем на месте с ориентируюсь, с жильем в не сезон проблем всяко не будет.

  6. #6
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    с жильем в не сезон проблем всяко не будет.
    Ошибаешься. Многие не в состоянии отапливать лачуги. Включая частные дома и минигостиницы. Работают только в теплый сезон. Проблемы начинаются уже в ноябре.
    Так что "без проблем" можно ориентироваться на условия: без горячего душа, центрального отопления, кухни и прочего. Про интернет лучше не вспоминать, что бы не смешить местное население.
    Советую заморочиться и найти жильё ещё до отъезда, что бы кататься и отдыхать без проблем.

    Кстати, у севастопольцев есть свой велосайт (не знаю, почему они не приглашают на него?), погугли и поспрашивай там. Наверняка найдешь единомышленников.
    Поиск по понятиям: Фотоархив; Тревелс; Продавец-консультант в магазине спортивного питания.

  7. #7

    По умолчанию

    Мимо меня постоянно гоняют шоссеры - подъем на Научный - место тренировок симферопольской школы олимпийского резерва, относительно плоского и пустого асфальта так же предостаточно в Бахчисарайском районе. С жильем также без проблем - есть Бахчисарай с гостиницами, есть велотурбазы - "Колесо" и моя.

  8. #8

    По умолчанию

    Напишите, пожалуйста, какова обстановка нынче в Крыму. Не могли подождать полгодика с выборами, нет, надо было на 25 мая назначить. А так как большинство поездок осуществляются в мае, то неплохо бы узнать обстановку из первых рук, то есть у тех, кто едет туда туристами в феврале-апреле. Как-то не хочется попасть под шмон или, того хуже, высадку с поезда. Ну и массовые расстрелы тоже не желательны

  9. #9
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Во-первых, почему в чужой теме?
    Во-вторых, при чем здесь политика?
    И в третьих, с праздником!

    Вывод: пишите подобные вопросы в "беседке".
    Поиск по понятиям: Фотоархив; Тревелс; Продавец-консультант в магазине спортивного питания.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    какова обстановка
    Я буду сдавать билеты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 17:30
  2. посоветуйте где есть хороший рельеф
    от Qwq в разделе Велосипедное
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.09.2011, 22:27
  3. Крым в конце мая
    от MaxSt в разделе Крым
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 17:02