Хочу сменить вилку на GT Timberline. Просветите плиз)
Закрытая тема
Страница 1 из 19 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 187

Тема: Хочу сменить вилку на GT Timberline. Просветите плиз)

  1. #1

    По умолчанию Хочу сменить вилку на GT Timberline. Просветите плиз)

    Вообщем-то что.... Катаю на Timbirline (http://www.gtbike.ru/catalog.php?rid...9018&year=2007) ахаха. Суровый байк))) И захотелось мне очередной апгрейд в ввиде новой вилки с большим ходом ( 100 мм). А как-то понятия особого о сем не имею и вот, ищу совета. Сейчас стоит дефолтная SR NEX-4000. Совсем не серьезная. Бюджет у меня на это дело около 5000 рублей...
    что посоветуете? Какие НО возникнут при смене? У меня какой-то просто уродливый вынос (фото приложу) который регулируется аш на 6 градусов, но нигде больше такого не видел. Поэтому и это прокомментируйте. заранее благодарен)

    з.ы.
    Вообще, что скажете насчет рамы?)

  2. #2

    По умолчанию

    1. Гибридных вилок на 100 мм не существует.
    2. Дешевых найнерных очень мало - как новых, так и б/у. Под вибрейки - еще меньше (возможно, нет вообще).
    3. На RST M29 лучше даже не смотреть - у товарища такая полностью спускает воздух за полдня.
    4. И вообще, удлинение вилки на 4 см здорово завалит байк назад - оно вам точно нужно?

    Попробуйте посмотреть на тему Marzocchi TXC1.

  3. #3

    По умолчанию

    может продать байк и, добавив сколько можно, купить другой (новый или б/у)?

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taneR Посмотреть сообщение
    может продать байк и, добавив сколько можно, купить другой (новый или б/у)?
    наверное самый разумный вариант, я бы так и поступил

  6. #6

    По умолчанию

    обратите внимание на велосипеде резьбовая рулевая
    "нормальные" вилки ставятся на без резьбовую
    может продать байк и, добавив сколько можно, купить другой (новый или б/у)?
    +1
    Coca-cola - всё только начинается!
    Покатушки с Виксом - ВСЁ уже закончилось

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Kacper-lexa81
    Байк
    Bergamont-Enduro 7.9 Norco ryde 2003
    Адрес
    Москва,Войковская/Петровско-разумовская,
    Сообщений
    677

    По умолчанию

    Очень глупо будет потратить 5т на этот велик, для покупки вилки . Продайте этот велик и купите новый или оставьте так как есть .
    Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

  8. #8

    По умолчанию

    стакан там обычный 1.125, так что можно ставить любую мтб-вилку, при условии замены выноса и рулевой.

    за 5тыр тока RS Tora, хоть РокШокс и говно, но выбирать не приходится. Если попадётся какая-нить маслянная Marzochhi (типа EXR) - тоже неплохо
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  9. #9

    По умолчанию

    Нет, продавать я его не собирался. Кстати, тормоза дисковые, поэтому даже желательно чтобы не было этих штырей под v-образные.

    ---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:17 ----------

    PM или IS значение не имеют, но это так, мелочи, а вот вынос и так менять надо, так как здесь весьма оригинальный

    А сильно ли задерет перед ( если рама XL)?

    ---------- Добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:28 ----------

    Что имеется ввиду под резьбовой колонкой? Особенность рамы или того что на нее повесили? Ни как не обойти?

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:36 ----------

    Очень глупо будет потратить 5т на этот велик, для покупки вилки . Продайте этот велик и купите новый или оставьте так как есть .
    Родного на нем мало чего осталось.... заднюю трансмиссию поменял, на дисковые перешел, вместо трещетки 7 стоит кассета на 9 скоростей, а соответственно и втулка уже другая... .
    Последний раз редактировалось spammm; 23.11.2010 в 11:03.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spammm Посмотреть сообщение
    Нет, продавать я его не собирался. Кстати, тормоза дисковые, поэтому даже желательно чтобы не было этих штырей под v-образные.

    ---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:17 ----------

    PM или IS значение не имеют, но это так, мелочи, а вот вынос и так менять надо, так как здесь весьма оригинальный

    А сильно ли задерет перед ( если рама XL)?

    ---------- Добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:28 ----------

    Что имеется ввиду под резьбовой колонкой? Особенность рамы или того что на нее повесили? Ни как не обойти?

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:36 ----------

    Родного на нем мало чего осталось.... заднюю трансмиссию поменял, на дисковые перешел, вместо трещетки 7 стоит кассета на 9 скоростей, а соответственно и втулка уже другая... .
    Думаю что всё это вы проделывали зря с таким велосипедом. Но дело хозяйское. За такую сумму правда особенно ни чего не купишь. Как уже посоветовали тока убогую Тору наверное и всё.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу сменить руль на шоссейный
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 15:33
  2. хочу для гонок КК заднюю резину сменить
    от far-read в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 14:44
  3. Хочу сменить колёса, посоветуйте :)
    от reload в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 12:46
  4. просветите про вилку
    от General в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 17:10

Метки этой темы