Выбор бюджетных гидравлических тормозов - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 56 ПерваяПервая ... 212629303132333641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 560

Тема: Выбор бюджетных гидравлических тормозов

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    Интересная классификация данного типа великофф - картофельвел. А чё, грэвел уже есть, где наша не пропадала


    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от VADIVER Посмотреть сообщение
    gardash
    Кстати говоря , ту ссылку которую дали на Старк за 23тыс, я все же решил пробить , все один в один по комплектации как в Велодрав и Ультраспорт , акромя цены, у них он стоит 36 тыс. Счас еще помыслю , и 23 тыс. думаю что возьму, гидравлика , хоть и не крутая , 29" , ну и нормал за эти деньги.
    Вот где собака порылась, Доставка 5-10 дн, деньги вперед , можно сначала вел ? Можно, но деньги вперед
    Такие тырнет магазины даже Гугль найти не может по отзывам
    Последний раз редактировалось VADIVER; 05.07.2020 в 15:08.

  2. #302
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VADIVER Посмотреть сообщение
    Прошу прощения , я новичок, дайте ссыль по выбору
    https://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=23
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Хорошо так тему про тормоза....
    https://aliexpress.ru/item/329710626...c00UDKsKH&mp=1 & отзыв на mysku.ru - https://mysku.ru/blog/aliexpress/79308.html

  4. #304

    По умолчанию

    Пришлось укорачивать гидролинию под новый вел тех самых тормозов. Вот как это происходило))))
    С приключениями конечно))) Но у меня и изначально была идея проверить как можно ремонтировать гидро в пути, вдали от дома.

    Итак, началось с того что начитался ужасов в отчетах...что там все плохо, пипец как сложно прокачивать, что масла не доливают и т.п. Но переборол себя и не поехал в мастерскую, делал сам. Специально ни чего не покупая(имитируется поломка в пути вдали от цивилизации). Если что то пошло бы не так, просто забросил вел в ближайшую мастерскую.

    1) Подвесил и закрепил снятую систему вертикально так, что бы после обрезки не потерять ни капли масла.
    2) Отвернул гайку от ручки и сразу повернул, что бы ни чего не вытекло, дыркой вверх
    3) Обрезал лишний кусок гидролинии по метке сделанной при замерах на веле. Из обрезанного куска сразу слил масло в небольшую емкость там 10 капель получилось.
    4) Снял старую оливку и пенек с трубки(Внимание!!! оно одноразовое и лучше так не делать без крайней необходимости!)
    5) Подвесил вел за переднее колесо что бы протянуть гидролинию в раме без потери масла.
    6) Примотал изолентой гидролинию к хвосту торчащей из рамы лески. При этом гидролинию с тормозом положил на пол.
    7) Аккуратно заводил в раму снизу вверх, что обеспечивает сохранение масла в системе
    8) Поставил старую оливку, пенек и капнул в трубку каплю масла. Все это уже в вертикальном положении трубки
    9) Привернул магистраль к ручке, стараясь максимально аккуратно все сделать, не вылив масло и не запустить внутрь пузырь.
    10) поставив велосипед на пол, установил ручку заливной пробкой строго вверх и отвернул ее.
    11) Сильно удивился тому, то камера оказалась полна масла...под пробку))))) Пузыря нет в принципе. Ну на всякий случай капнул туда пару капель, но завернув пробку все выдавилось обратно.
    12) После пары качков ручкой тормоза почувствовал как резко возросло усилие. По сути все...тормоз заработал
    13) решил проверить что там в камере. Отвернул заливную пробку....теперь уровень чуть упал и вышло несколько пузыриков(которые неизбежно попадают в магистраль при обрезке.).
    12) долил несколько капель масла до пробки. Слегка понажимал ручку, выманил еще один маленьки пузырек. Капнул еще капельку)))) И после того как пузырей больше не было, окончательно завернул пробку и протестил тормоза. Все ОК. Не течет, работает как и раньше работал.

    Выводы:
    - взяв с собой немного ЗИПа можно будет отремонтироваться в пути, но надо тренироваться. Первый раз может не получится. Во всяком случае из 2х один рабочий тормоз я теперь точно соберу что бы там не лучилось в пути...
    - китайцы льют масло подзавязку(мне налили по крайней мере). С покупки я ни чего не доливал, не обрезал.
    - после больше полугода ежедневной эксплуатации в том числе и зимой, масло осталось чистым. Салфетный тест остатков показал что ни опилок, ни иного мусора нет.
    - повторное использование оливки и пенька возможно в критической ситуации, но естественно геморрой и не стоит ни какой экономии, положить в ЗИП уместно, это мизерные граммы. Но если ее в пути нет, не отчаивайтесь, лучше попробовать восстановить тормоза чем доезжать без них...тут главное оперативность. Основная задача не потерять масло.
    - аккуратность позволяет при обрезке провести гидролинию внутри рамы без долива масла. Более того, с отрезанного куска скорее всего хватит масла на долив если у вас тормоза не текут еще на много раз. Это уже для дичайших экономистов и тех кто обычно сам не прокачивает и масло не держит дома
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 07.07.2020 в 11:33.

  5. #305
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Снял старую оливку и пенек с трубки
    Расскажи как обжатую оливу одевал на гидролинию?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #306

    По умолчанию

    Итак, господа. Когда-то писал, проблема все еще актуальна.
    Имеются Tektro Draco 2, на переднем тормозе при полностью выжатой ручке со скорости ~20кмч велосипед проезжает метров 8, плавно тормозя. Когда-то он хватал диск намертво почти сразу. Замена колодок и тормозного диска (старый был с небольшим биением) результата не улучшили. Прокачка лишь немного улучшает ситуацию.
    Если я возьму условный Shimano M355 за 1900 с Авито (вроде не китай, но на 100% не уверен), каковы шансы, что я получу заветное "стоппи"? На что влияет ротор? Поменял на самый простой Baradine, там обработка тоже так себе.
    Велик старый, и с деньгами из-за кризиса туговато, поэтому не готов вкладываться в Elixir-ы всякие сейчас.
    Последний раз редактировалось eXpressionist; 14.07.2020 в 12:04.

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eXpressionist Посмотреть сообщение
    Итак, господа. Когда-то писал, проблема все еще актуальна.
    Имеются Tektro Draco 2, на переднем тормозе при полностью выжатой ручке со скорости ~20кмч велосипед проезжает метров 8, плавно тормозя. Когда-то он хватал диск намертво почти сразу. Замена колодок и тормозного диска (старый был с небольшим биением) результата не улучшили. Прокачка лишь немного улучшает ситуацию.
    Если я возьму условный Shimano M355 за 1900 с Авито (вроде не китай, но на 100% не уверен), каковы шансы, что я получу заветное "стоппи"? На что влияет ротор? Поменял на самый простой Baradine, там обработка тоже так себе.
    Велик старый, и с деньгами из-за кризиса туговато, поэтому не готов вкладываться в Elixir-ы всякие сейчас.
    Ну раз прокачка помогает, то значит дело в ней.... Что то делаете не так, или мусор попал.

    Попробуйте почистить поршни промыть систему и потом по новой залить.
    Попробуйте по нажимать слегка ручку при отвернутся пробке, может у вас просто ручка сдохла. Не создает давления...

    Ротор ни на что не влияет если на колодках усилия нет. Самый поганый и кривой ротор хватает намертво при исправно системе.
    Как вариант, можно поставить большего диаметра, но если его нет то покупать смысла нет. Через какое то время и с ним перестанет стопить
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 14.07.2020 в 16:13.

  8. #308

    По умолчанию

    Спасибо за советы. Не хочу показаться "умником", но откуда там мог мусор попасть?
    _Прокачка немного помогает_ я имел в виду, что после неё уменьшилось расстояние срабатывания, но не его сила.
    Больше подозрение, что колодки с алика (хоть и рейтинг огромный) просто фиговые. Пробовал два разных магазина и модели, и оба примерно одинаково работают. Не знаю, как это проверить. Если стою на месте и пытаюсь вел сдвинуть с места с зажатым тормозом, то держит. Но намертво не хватает.

  9. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eXpressionist Посмотреть сообщение
    Если я возьму условный Shimano M355 за 1900 с Авито (вроде не китай, но на 100% не уверен), каковы шансы, что я получу заветное "стоппи"? На что влияет ротор? Поменял на самый простой Baradine, там обработка тоже так себе.
    Велик старый, и с деньгами из-за кризиса туговато, поэтому...
    Поэтому не нужно набирать хлам, а лучше уж тогда добавить ещё несколько сотен и взять новый комплект "перед-зад" вот таких вот красавчиков https://aliexpress.ru/item/329710626...c00UDKsKH&mp=1

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eXpressionist Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы. Не хочу показаться "умником", но откуда там мог мусор попасть?
    _Прокачка немного помогает_ я имел в виду, что после неё уменьшилось расстояние срабатывания, но не его сила.
    Больше подозрение, что колодки с алика (хоть и рейтинг огромный) просто фиговые. Пробовал два разных магазина и модели, и оба примерно одинаково работают. Не знаю, как это проверить. Если стою на месте и пытаюсь вел сдвинуть с места с зажатым тормозом, то держит. Но намертво не хватает.
    Верните старые колодки которые стопорили и попробуйте. Если с ними не лучше тормозит, значит не в колодках дело. Если старые не сохранились, попробуйте эти зашкурить. На лист шкурки ставите колодку и пытаясь сохранить плоскость туда сюда двигаете без приложения адских усилий. Если после этого станет сильно лучше тормозить, то да, колодки г... Или вы их перегрели и они застекленели, или просто покрылись масляной пленкой, или что то подобное... Просто купите новые. Колодки.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 14.07.2020 в 19:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гидравлических тормозов. Выбор ротора.
    от Krik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.07.2023, 12:47
  2. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  3. прокачка гидравлических тормозов?
    от alex96 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 17:33
  4. Выбор гидравлических тормозов для новичка
    от larry1972 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 08:00
  5. прокачка гидравлических тормозов
    от olivka в разделе Москва.Север
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 22:11

Метки этой темы