Выбор бюджетных гидравлических тормозов - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 56 ПерваяПервая ... 2222730313233343742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 560

Тема: Выбор бюджетных гидравлических тормозов

  1. #311
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,733
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eXpressionist Посмотреть сообщение
    но не его сила.
    Сила торможения зависти от материала колодок и чистоты/замасленности поверхности колодок и диска. Обработайте очистителем тормозных дисков диски, а колодки прогрейте полчаса в духовке при 200гр С, а когда масло испарится можно и шкуркой потереть поверхность колодок.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #312

    По умолчанию

    Колодки и диск были только установлены на момент теста. Неужто оно "с завода" было замаслено? Спиртом изопропиловым всегда протираю перед установкой.
    Старые колодки увы восстановить не могу, уже 2 года прошло, они стерлись сильно до скрипа и к концу своих дней тоже стали плохо тормозить.

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eXpressionist Посмотреть сообщение
    Колодки и диск были только установлены на момент теста. Неужто оно "с завода" было замаслено? Спиртом изопропиловым всегда протираю перед установкой.
    Старые колодки увы восстановить не могу, уже 2 года прошло, они стерлись сильно до скрипа и к концу своих дней тоже стали плохо тормозить.
    Вообще то диски с консервантом порой идут с завода....а на колодки могло что то попасть. Например масло при монтаже, жир с рук и т.п. Это все сотрется, притрется. Если вы не проехали сколько то километров с частыми торможениями, то может еще не все притерлось.... бывают неровности на колодках, которые поначалу ухудшают торможение. И обратите внимание где колодки оставляют след на диске. Может у вас есть смещение колодок относительно диска например на внешку, тогда тормозить будет хуже. Если смещены внутрь, то еще и вибрации могут быть.

  4. #314
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Это все сотрется, притрется.
    Человек уже 2 года на них ездит, насколько я понял. Какое "притрется"? Там уже их скоро менять надо будет на новые. Всё, что могло, уже сто раз притерлось.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #315
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,733
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Человек уже 2 года на них ездит, насколько я понял. Какое "притрется"? Там уже их скоро менять надо будет на новые. Всё, что могло, уже сто раз притерлось.
    Уже поменял ))

    Цитата Сообщение от eXpressionist Посмотреть сообщение
    Колодки и диск были только установлены на момент теста. Неужто оно "с завода" было замаслено?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #316

    По умолчанию

    Понял, спасибо за идеи, буду тестировать

    Мысль купить китайцев тоже была, может и проверну как-нибудь. Не нравится мне только что у них левая ручка это зад, а правая перед.
    Последний раз редактировалось eXpressionist; 15.07.2020 в 13:44.

  7. #317
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eXpressionist Посмотреть сообщение
    Не нравится мне только что у них левая ручка это зад, а правая перед.
    делов то гидролинию перекинуть...

  8. #318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eXpressionist Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо за идеи, буду тестировать

    Мысль купить китайцев тоже была, может и проверну как-нибудь. Не нравится мне только что у них левая ручка это зад, а правая перед.
    Насколько я помню, там можно указать какой вариант вам надо, так и сделают. У меня левая перед....

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

    Цитата Сообщение от 756 Посмотреть сообщение
    делов то гидролинию перекинуть...
    Точно. Тем более там такие длины гидролиний, что без подрезки очень большие петли болтаются, так что передок подрезать придется скорее всего. Видать китайцы под свои двухкоронки их такими длинными делают.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 15.07.2020 в 16:36.

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    там такие длины гидролиний, что без подрезки очень большие петли болтаются, так что передок подрезать придется скорее всего. Видать китайцы под свои двухкоронки их такими длинными делают.
    Можно просто кольцом свернуть прямо в районе руля, ничего не подрезая, пока ни опыта нет, ни инструментов, ни вообще, со временем и желание что-то резать уйдёт,
    т.к. не раз резервный запас будет спасать положение, когда по тем или иным причинам происходит перенатяжка линии, захочется сменить вынос и т.д. Чё её резать-то новую?

  10. #320
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    Можно просто кольцом свернуть прямо в районе руля, ничего не подрезая, пока ни опыта нет, ни инструментов, ни вообще, со временем и желание что-то резать уйдёт,
    т.к. не раз резервный запас будет спасать положение, когда по тем или иным причинам происходит перенатяжка линии, захочется сменить вынос и т.д. Чё её резать-то новую?
    кольцом? ужас какой. от смены выноса никакой натяжки гидры не может быть. если с умом прокладывать: т.е. сопли не оставлять и запас разумный чтобы был.
    чтобы перекинуть гидру никакой спец инструмент не нужен. достаточно кусачек/ножа, гаечного ключа, молоточка и пару запасных оливок.
    про набор для прокачки я молчу. заиметь в хозйястве воронку, шприц и немного масла не требует каких то космических усилий.
    Последний раз редактировалось 756; 16.07.2020 в 10:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гидравлических тормозов. Выбор ротора.
    от Krik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.07.2023, 12:47
  2. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  3. прокачка гидравлических тормозов?
    от alex96 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 17:33
  4. Выбор гидравлических тормозов для новичка
    от larry1972 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 08:00
  5. прокачка гидравлических тормозов
    от olivka в разделе Москва.Север
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 22:11

Метки этой темы