Выбор бюджетных гидравлических тормозов - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 56 ПерваяПервая ... 3678910131838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 560

Тема: Выбор бюджетных гидравлических тормозов

  1. #71

    По умолчанию

    Формула - отличные тормоза! У меня была 18-я модель, 24-я фактически то же самое. Очень удобные ручки, но есть один большой минус - минимальный рабочий просвет. Иногда от простой смены колеса уже начинало чиркать по колодкам. Я так понял, что это "фишка" всех формул. Фактически из-за этого и продал в итоге - надоело.

    По мощности/модуляции равны пятым сочным авидам, но заметно уступают ХТ775. Вообще 775-е одни из самых мощных (и с отличной модуляцией) тормозов, что встречались мне из кантрийных. Даже с неродными роторами.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Формула - отличные тормоза! У меня была 18-я модель, 24-я фактически то же самое. Очень удобные ручки, но есть один большой минус - минимальный рабочий просвет. Иногда от простой смены колеса уже начинало чиркать по колодкам. Я так понял, что это "фишка" всех формул. Фактически из-за этого и продал в итоге - надоело.
    на 18-й когда-то были и у меня такие проблемы, но после "притирки" колодок в естественных условиях все прошло.

    на тепершних bianco такой проблемы вообще нет, просвет маленький, но никогда ничего нигде не цепляло. колес - два комплекта с разными роторами, при перестановке ничего не меняется.

    PS обожаю формулы, мои любимые тормозилки

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от McLay Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, посоветуйте. Тормоза - для всего. XC/DH
    Avid Juicy7
    Avid Elixir

    Только размер ротора правильно подбираем.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  4. #74

    По умолчанию

    О какую тему откопал!)
    Вопрос по сабжу! Вел старый orbea saphyr 2007,катаю 70% в меру агрессивно;
    60% по асфальту, 30% по грунту, остальное по говну и зимой.Тетра ауриги комп умерли (и перед и зад).
    Хочу гидравлику 4-5 тыс. за колесо, 2-ух поршневую,больше не надо...не знаю что брать!

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

    Выбор пал между Elixir и Juicy,но вопрос остаётся открытым
    Последний раз редактировалось PaMiX; 15.02.2011 в 23:48.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaMiX Посмотреть сообщение
    О какую тему откопал!)
    Вопрос по сабжу! Вел старый orbea saphyr 2007,катаю 70% в меру агрессивно;
    60% по асфальту, 30% по грунту, остальное по говну и зимой.Тетра ауриги комп умерли (и перед и зад).
    Хочу гидравлику 4-5 тыс. за колесо, 2-ух поршневую,больше не надо...не знаю что брать!

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

    Выбор пал между Elixir и Juicy,но вопрос остаётся открытым
    так те сколько поршней то надо? элики и джуси двухпоршневые. да и читай форум, последнее время только и и дет срач между эликсирами и джусями.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  6. #76
    Почетный веломаньяк! Аватар для energ1ze
    Байк
    Lapierre Zesty 514
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaMiX Посмотреть сообщение
    О какую тему откопал!)
    Вопрос по сабжу! Вел старый orbea saphyr 2007,катаю 70% в меру агрессивно;
    60% по асфальту, 30% по грунту, остальное по говну и зимой.Тетра ауриги комп умерли (и перед и зад).
    Хочу гидравлику 4-5 тыс. за колесо, 2-ух поршневую,больше не надо...не знаю что брать!

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

    Выбор пал между Elixir и Juicy,но вопрос остаётся открытым
    Элексиры мощнее, но народ плюется на их надежность. С джусями проблем практически нет.
    Бывают компромисные варианты (как у меня например) - Джуси ультимат СЛ (спешевский гибрид из ультиматовской ручки и элексировского калипера)
    Весной кстати буду их продавать.
    Хочу быть съеденным заживо на концерте Баскова!!!

  7. #77

    По умолчанию

    Спасибо за ответы!)

    relic, в том то и дело, что начитался до такой степени, что окончательно запутался!( мне как раз двух поршневые и нужны,не более,ибо смысла в них я не вижу.

    energ1ze, вот кстати на копромиссы я и поглядываю,где-то здесь нашёл "FS Avid Juicy Ultimate SL Carbon коричневые" очень интересный вариант!
    Мне как таковой не важен вес,я за ним не гонюсь;мне не нужен карбон,мне важна сила торможения,которой мне в Тектре хватало.....пока она работала)

  8. #78
    Почетный веломаньяк! Аватар для energ1ze
    Байк
    Lapierre Zesty 514
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaMiX Посмотреть сообщение
    Мне как таковой не важен вес,я за ним не гонюсь;мне не нужен карбон,мне важна сила торможения,которой мне в Тектре хватало.....пока она работала)
    Мне и Спешевского гибрида(кстати у меня тоже коричневые), и обычных джусей хватает за глаза. Весу во мне 75кг, местность в моих краях равнинная в основном. Роторы стоят 160\160(Джуси Карбон) и 160\140(Джуси Ультимат СЛ).
    Если вас вес не волнует и карбон не нужен - джуси 3-5-7 созданы для вас)
    Хочу быть съеденным заживо на концерте Баскова!!!

  9. #79

    По умолчанию Выбор бюджетных гидравлических тормозов

    Выбираю из бюджетных дисковых гидравлических.
    Есть два варианта Shimano Deore M575 и Avid Juicy 3. Что посоветуете???

  10. #80

    По умолчанию

    На stp? ББ7.
    if you're in control you're not going fast enough

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гидравлических тормозов. Выбор ротора.
    от Krik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.07.2023, 12:47
  2. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  3. прокачка гидравлических тормозов?
    от alex96 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 17:33
  4. Выбор гидравлических тормозов для новичка
    от larry1972 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 08:00
  5. прокачка гидравлических тормозов
    от olivka в разделе Москва.Север
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 22:11

Метки этой темы