Выбор бюджетных гидравлических тормозов - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 56 ПерваяПервая ... 32343485152535455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 560

Тема: Выбор бюджетных гидравлических тормозов

  1. #521
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, у меня органика при перегреве просто сильно воняет, даже очень сильно ))). Но воняет тихо ))
    Пищит обычно или из-за замасленности, или из-за неудачного компаунда, неудачного ротора/перьев рамы или кривых ушей рамы/кривой установки суппорта.
    За 50 метров длины даже хорошего уклона колодки не прогреются хорошо, за 50 метров перепада - скорее да. Хотя я тут как-то катался по одному городу с перепадом 450 или 550 метров (уже не помню точно), там у меня сразу тормоза заработали )), хотя до этого никак не получалось прогреть катанием, даже с моей массой под 100 кг и более-менее быстрым катанием.

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

    В дождь иногда скрипят, около нуля тоже бывает, когда ротор обмерзает тонкой плёнкой. Ещё из интересного - колодки Аллигатор (органик) в дождь начали тормозить лучше, хотя обычно бывает наоборот. Иногда органика по мокрому совсем перестаёт работать, раза в 2-3 хуже.

  2. #522

    По умолчанию

    Chute,
    Я имел ввиду что ты подлетаешь к уклону и там тормозишь от души.... С 30км до скорости пешехода примерно(поворот там)
    У меня тоже полная масса близка 100кг. Да еще к этому месту я подхожу уже с прогретыми тормозами, а не после плоскача с холодными. Вобщем не суть... Важно что скрип, переходящий в визг дикий порой к концу спуска.
    Толи от органики надо отказаться, толи опять возвращаться на 200мм роторы, только уже ради тишины. Вот не помню что бы на 200 были такие звуки. Скрип да, но не визг.

  3. #523
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    При таких условиях у меня масло не выгорало, даже при спуске с моста с перепадом высот 15-20 метров, спереди всегда 203 мм на всех байках было.
    Попробуй для начала прокалить, хуже не будет, если не пререгреть и не путать потом левую/правую. С автодороги на колодки постоянно какая-то гадость вместе с водой попадает…

  4. #524

    По умолчанию

    Chute,
    Попробую конечно, но верится с трудом....

  5. #525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Около двух лет пользовал рейсворки
    а можете ссылочку кинуть? интересно
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  6. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    а можете ссылочку кинуть? интересно
    https://m.aliexpress.ru/item/3297106...0Q90.jpg_.webp

    Поскольку я перешёл на четырёх поршневые срамы, уже могу с уверенностью сказать, что рейсворки за свою цену не просто хорошие тормоза, а прям мегакомфортные.
    ]Несмотря на цену в 3 раза большую, эти брендовые тормоза не показали себя прям намного лучше. Да, они лучше чем шимано по модуляции мне подходят, но рейсворки были приятнее. И скрип... Да, срам оказался несколько тише и реже скрипит чем шимано. Но до рейсворков далеко... Пока китайцы самые тихие тормоза из того что было. Проигрывают они только в сервисных фишках. У срамов больший диапазон регулировок, они снимаются бес снятия грипс, да ручки универсальные, да штуцер поворотный на калипере... И ещё куча всяких плюсов, которые по сути мне не нужны)))
    Посмотрим ещё как эти срамы переживут зиму. Рейсворки, несмотря на масло, простояли 2 зимы ежедневной езды и морозы и реагенты выдержали. Конечно может мне очень повезло с конкретным комплектом, но....несколько приятелей тоже их пользуют и тоже проблем небыло. И учитывая что они катают много меньше и только по чистому и летом, они могут и внукам ихним достаться

  7. #527

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, купил на авито новый тормоз задний Shimano mt200, длина гидролинии 1350мм, за 2800 руб. ( продавец с высоким рейтингом )
    Вот может кто в курсе, есть подделки на эти тормоза ? Внешне все ок, но я не специалист в Shimano, в объявлении было фото с коробкой + болты и клипсы крепления, а по факту пришли тормоза в обычном пакете, с 2 болтами и все.
    Интересует есть какие признаки узнать оригинал или подделка ?

  8. #528
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amid3000 Посмотреть сообщение
    Интересует есть какие признаки узнать оригинал или подделка ?
    За такую сумму можно тупо забить на то, оригинал это или копия.
    Поставить, проверить, если всё работает - то скорее всего на 3-5 ближайших сезонов хватит.
    Потом если сдохнет - выкинуть и купить новые.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #529

  10. #530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amid3000 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, купил на авито новый тормоз задний Shimano mt200, длина гидролинии 1350мм, за 2800 руб. ( продавец с высоким рейтингом )
    Вот может кто в курсе, есть подделки на эти тормоза ? Внешне все ок, но я не специалист в Shimano, в объявлении было фото с коробкой + болты и клипсы крепления, а по факту пришли тормоза в обычном пакете, с 2 болтами и все.
    Интересует есть какие признаки узнать оригинал или подделка ?
    С чайника ещё успел шиму взять дешманскую. Тоже в пакете были.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гидравлических тормозов. Выбор ротора.
    от Krik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.07.2023, 12:47
  2. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  3. прокачка гидравлических тормозов?
    от alex96 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 17:33
  4. Выбор гидравлических тормозов для новичка
    от larry1972 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 08:00
  5. прокачка гидравлических тормозов
    от olivka в разделе Москва.Север
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 22:11

Метки этой темы