Выбор бюджетных гидравлических тормозов - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 56 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 560

Тема: Выбор бюджетных гидравлических тормозов

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rustiiiiiiiiiiiiiiic Посмотреть сообщение
    tufoed да интересно почему после года эксплуатации течет гидра?=) Я не пойму ты че не можешь признать что гидра очень капризная? И то что механику можно поставить и забыть про нее вообще, никак не ухаживая. Тем более существует механика которая тормозит как средняя гидра! Тормозов мощнее для кк и не нужно. Лично я сделал для себя вывод и вообще покупайте то что нравится =)
    Ну у тебя небось какое-нибудь шимано 486 или тектро, неудивительно, что ОНО течет. Гидра капризная, да. Она требует чтобы руки росли откуда надо. Как впрочем и механика. Да и вообще многие компоненты, не только тормоза. Если ты поставишь механику и не будешь ничего делать с ней, она не будет тормозить как средняя гидра, это уж точно.
    Вообще торможение на 90% зависит от колодок. Гидра всего лишь более полно передавёт усилие, благодаря чему можно затормозить быстрее и точнее, и не надо сильно жать на ручку.

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от relic Посмотреть сообщение
    ну, вот это может быть... соглашусь.
    Зимой я бы вообще роллерные использовал. Вот только тросики надо как-то защитить.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от larry1972 Посмотреть сообщение
    Уважаемые веломаны,прошу объяснить новичку несколько моментов.Итак:хочу сменить старую механику на более новую.Задумываюсь об установке недорогой "гидры".Насколько гидравлика ремонтопригодна в полевых условиях?проблемы в обслуживании,настройке и в эксплуатации?Сейчас стоят комборучки,при установке гидравлики их придется менять?
    Либо купи механику по-лучше (Hayes MX-1, Avid BB7, Gusset Chute), либо какие-нибудь Avid Juicy 5 (скучные тормоза...тормозят и всё, только колодки менять. Единственный реальный минус - ручки люфтят немного, на всех). Последние есть смысл поискать в местной барахолке.

    Для механики очень важно какая ручка и тросики. И там...*барабанная дробь* нет автоподвода колодок, что есть у гидры. Это очень приятная фишка гарантирующая "поставил и отъездил пока не стёр колодки", а не регулировки после каждой серьёзной покатушки (трос растянулся, колодки подтёрлись и т.п.).

    Да и ещё у гидры лучше модуляция, как правило..

  3. #33
    Веломаньяк!
    Байк
    Bergamont Beluga Nexus N-8 2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Зимой я бы вообще роллерные использовал. Вот только тросики надо как-то защитить.
    А чем вам роллерные нравятся? Мягкостью хода? Или тем что защищены?

  4. #34
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    [quote=tufoed;984504]И то что механику можно поставить и забыть про нее вообще, никак не ухаживая. Тем более существует механика которая тормозит как средняя гидра! Тормозов мощн[/q:ote]
    Да, подтверждаю! На печальном опытье использования гидры! Выбросила я эту гидру нафиг! Надоело всё1 Поставили механику. Вот эту :
    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Avid BB7,
    У меня в основном вообще тормоза V - прекрасно ! Правда, в Карпатах с горы летела на сжатых тормозных ручках (то есть колодках), до боли в руках, - со скоростью 35-40 км в час!!! С удивлением и отчаянием - от того, что, если надо будет остановиться, - я этого уже не смогу !!! Но это уж крайний случай. По горам в Москве мы все ж не ездим !

  5. #35

    По умолчанию Выбор недорогих тормозов для XC.

    Собственно сильно озадачен тормозами на jamis. Строекры хороши были на меридке на 180х дисках, но мне Совсем не нравятся ручки.

    Из основных претендентов:
    Avid Juicy 7
    Avid Elixir R

    Ещё рассматриваются как вариант Shimano 775 и Formula.

    Выбор между 7-кой и R-ками скорее вопрос того, что я найду дешевле, хотя доп регулировки мне нафиг не упёрлись- меньше надёжности.
    Про ХТ 775 помню только то, что это были мои первые диски и тормозили они сказочно. Смущают только неразъёмный хомут на ручке и минералка.
    Формула- пробовал пару раз, вроде ничего, по весу приятно, дизайн- уг.

    Есть каке-нибудь свежие мнения?
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  6. #36

    По умолчанию

    ХТ правильно смущают. Не надо их брать, особенно если зимой катаешь.
    Из остальных я бы из соображений практичности брал семерки - у них колодки больше, значит менять их реже будешь
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #37
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    У семёрок меня смущает только то, что нужно калипер откручивать чтоб колодки поменять. Зато всё остальное у них очень хорошо сделано.

    У Элексиров не нравится ручка люфтящая немного.

    У Шимано всё нравится, но у некоторых действительно бывают проблемы с тормозами в холода. Хотя у меня их нет, заливаю LHM+ и нормально

    Формулы - хорошие тормоза, кстати, но ничего сказать не могу больше.
    Редкий гость.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    строкеры сломались чтоли?

  9. #39

    По умолчанию

    Нет, просто не нравится работа ручки+ некая несочитаемость с грипшифтами.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    надо сначала определиться что не устраивает в работе ручки. Опять же велосипед не для xc и не понятен смысл замены шила на мыло

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гидравлических тормозов. Выбор ротора.
    от Krik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.07.2023, 12:47
  2. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  3. прокачка гидравлических тормозов?
    от alex96 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 17:33
  4. Выбор гидравлических тормозов для новичка
    от larry1972 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 08:00
  5. прокачка гидравлических тормозов
    от olivka в разделе Москва.Север
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 22:11

Метки этой темы