Выбор бюджетных гидравлических тормозов - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 56 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 560

Тема: Выбор бюджетных гидравлических тормозов

  1. #21

    По умолчанию

    Хм, а я на своих ББшках старался выставить колодки к диску как можно ближе, тока чтоб не чиркало. Не люблю зажимать ручку до грипсы.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rustiiiiiiiiiiiiiiic Посмотреть сообщение
    ВВ7 бери если катаешь часто и везде иначе гидре придет ****е.. =) На сколько я знаю говны и гидра н совместимые вещи в то время как механика жует все. Раньше тоже хотел се гидру, но потом как узнал что есть механика которая томозит как средняя гидра + она механика не прихотлива понял что это мечта !=)
    Чтобы гидре пришел децдецдец в говнах, надо залезть в дерьмище по калиперы. Думаю в этом случае этот самый децдец настанет всему байку вместе с катальщиком. Не говоря уже о том, что ехать будет невозможно. А если просто в водичку так залезть, гидре ничего не будет. Максимум перепрокачать придется через сотню-другую таких залезаний.

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Расстояние от поверхности диска до поверхности колодки на механике в среднем больше и может быть еще увеличено, соответсвенно увеличивается размер абразивных частиц разрушающих, но и пропорционально или даже больше уменьшается частота попадения оных в зазор между колодкой и диском, имеет бонус к ресурсу, особенно тем кто катает по мещере, после грязевух заездов по ЛО, я стал верить словам о том, что в мещерских песках можно сожрать колодки в ноль зп ОДНУ покатушку, как то так.
    Ну если использовать шлакодиски, у которых рабочая поверхность только на 20% состоит из отверстий, то так оно и будет.
    Нормальные хорошо самоочищающиеся роторы решают эту проблему намного эффективнее.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  3. #23

    По умолчанию

    tufoed да интересно почему после года эксплуатации течет гидра?=) Я не пойму ты че не можешь признать что гидра очень капризная? И то что механику можно поставить и забыть про нее вообще, никак не ухаживая. Тем более существует механика которая тормозит как средняя гидра! Тормозов мощнее для кк и не нужно. Лично я сделал для себя вывод и вообще покупайте то что нравится =)

  4. #24
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Rustiiiiiiiiiiiiiiic, а можно тебя спросить...
    Сколько тормозов и каких производителей через тебя прошло?
    Гидравлических и механических? На применении каких тормозов у тебя основывается твое предпочтение к механике?
    И что такое средняя гидра?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rustiiiiiiiiiiiiiiic Посмотреть сообщение
    Я не пойму ты че не можешь признать что гидра очень капризная? И то что механику можно поставить и забыть про нее вообще, никак не ухаживая.
    Как раз это относиться в точ для гидры. Тросики надо подтягивать, а в гидре ты что будешь тянуть? Может стоит покурить ссылку которую я выше указывал. Там люди уже все давно сравнили и сделали выводы не на основе пользования одним комплектом тормозов, а кучей.
    То что для вас так сложилось мнение виновата говеная гидра. у меня даже от тухлой шиманы 485 хорошее впечатление, лучше ее, чем тросики.
    А по поводу обрыва гидролинии - это еще надо постараться.

  6. #26

    По умолчанию

    ооо, вечный спор "гидра vs механика" :-)

    у меня на "летнем" кадейле - гидравлика шимано ХТ
    а на "круглогодичном" ригиде - механика шимано.

    всё нравится, всё устраивает.
    единственное что бы попробовал, так это "ашиму".

    ps
    у ЛЮБЫХ тормозов есть достоинства и недостатки.

  7. #27

    По умолчанию

    Вот тут можешь посмотреть на то, что мне посоветовали поставить на мой ККшник (дословно, как мой байк назвали). Я тоже решил, пока зима, заменить тормоза передние (ну и заодно манетку, т.к. были комборучки), т.к. дисковые механические PROMAX - откровенное гавно даже после замены колодок!
    По поводу гидравлики ничего не могу сказать, т.к. только поставил... а вот на счет механики PROMAX могу сказать многое! В самом начале, когда купил велик - тормоза мне показались неплохими, но буквально через 2-3 дня тормозов практически не стало (натягивал тросик, что бы с самого начала начинало тормозить, четко подгонял колодки к ротору, бесполезно). Почитал в и-нете и наткнулся где-то на то, что у человека точно такая же была проблема и он просто купил новые колодки, после чего у него все стало ОК с тормозами. Ну я и купил... (отдал 1200 руб за передние и задние колодки, вроде бы так) в Сокольниках. Поставил. Результат: переднее колесо можно заблокировать, но для этого надо очень сильно жать на ручку, тормоза стали музыкальными...
    P.S.: Жду лета, когда можно будет опробовать гидравлику в деле!
    Trek 3900 d (2008)

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rustiiiiiiiiiiiiiiic Посмотреть сообщение
    tufoed да интересно почему после года эксплуатации течет гидра?=) Я не пойму ты че не можешь признать что гидра очень капризная? И то что механику можно поставить и забыть про нее вообще, никак не ухаживая. Тем более существует механика которая тормозит как средняя гидра! Тормозов мощнее для кк и не нужно. Лично я сделал для себя вывод и вообще покупайте то что нравится =)
    именно поставив гидру я таки забыл про тормоза... раньше были ББ7 (вроде ничо так тормоза ), но где то раз в неделю/две приходилось подкручивать колодки, чтоб ход ручек стал меньше. тросики с рубашками опять таки обслуживать надо... я уж молчу, как у меня жена в горах останавливалась, и подводила колодки вручную! ибо стирались они прямо на глазах да и: тросики всетаки засрутся когданить все это уже говорилось 100500 раз если честно.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  9. #29

    По умолчанию

    Сравнение применимо не только ко времени года , но и к местам катания и его частоте. Езжу летом на гидре - все отлично , но зимой только механические Авиды . Т.к. еду на работу по дорогам общего пользования , то вся мелкая грязь , вода , снег и реагенты оказываются на велосипеде. У гидравлики просто нет шансов выжить - поршни забьются грязью и заклинятся , колодки тут же сотрутся . Чистить поршни ни времени не желания зимой нет . Хотя те кто ездят не так часто и в основном по паркам , тротуарам - могут применять гидру без особых последствий...

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mobster Посмотреть сообщение
    но зимой только механические Авиды . Т.к. еду на работу по дорогам общего пользования ,
    ну, вот это может быть... соглашусь.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гидравлических тормозов. Выбор ротора.
    от Krik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.07.2023, 12:47
  2. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  3. прокачка гидравлических тормозов?
    от alex96 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 17:33
  4. Выбор гидравлических тормозов для новичка
    от larry1972 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 08:00
  5. прокачка гидравлических тормозов
    от olivka в разделе Москва.Север
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 22:11

Метки этой темы