Выбор бюджетных гидравлических тормозов - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 56 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 560

Тема: Выбор бюджетных гидравлических тормозов

  1. #11

    По умолчанию

    в полевых условиях без ремкомплекта (набор фиттингов, банджо, болтов,пара километров гидролинии, отрезной инструмент и набор для прокачки) ремонт может быть произведен только а-ля "покрышка залатанная ламинированной картой и суровыми нитками", тоесть герметичность системы восстановить крайне сложно, и то, во многих случаях вообще невозможно, давление-то не слабое. комборучки придется выбросить и либо купить шимановские комбо с гидрой, либо по отдельности тормоза и переключатели.

  2. #12

    По умолчанию

    Отремонтировать в полевых условиях гидру конечно же проблематично! Однако, много ли найдется людей на форуме, которые рвали гидролинию?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryBukov Посмотреть сообщение
    Отремонтировать в полевых условиях гидру конечно же проблематично! Однако, много ли найдется людей на форуме, которые рвали гидролинию?
    для авидов, кстати, продается КИТ гидролинии... там в комплекте идут все фитинги/оливки/банджо. с таким набором гидролинию заменить совсем плевое дело! Другое дело, что обрыв гидролинии - не единственная возможная проблема
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  4. #14
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию ГИДРА - она и есть гидра !

    Цитата Сообщение от larry1972 Посмотреть сообщение
    Уважаемые веломаны,прошу объяснить новичку несколько моментов.Итак:хочу сменить старую механику на более новую.Задумываюсь об установке недорогой "гидры".Насколько гидравлика ремонтопригодна в полевых условиях?проблемы в обслуживании,настройке и в эксплуатации?Сейчас стоят комборучки,при установке гидравлики их придется менять?
    Да, парадоксы жизни : Я только вчера моталась менять гидравлику на механику (ВВ-7) - так как достало всё !... Но, однако, есть такой анекдот , когда жалующемуся на жизнь советуют купить в дом козла... А потом освободиться от него - И ПОЧУВСТВОВАТЬ ТОГДА СЧАСТЬЕ ! Будьте счастливы, господа, - с гидравликой ... или с механикой !

  5. #15

    По умолчанию

    Проблемы в настройке, прокачке пропадают после того как попробуете сами все это сделать. Авид 3 смотрите. по бюджету думаю подойдут, кстати, можно было б с него и начать

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

    http://www.realbiker.ru/faq/Bike_FAQ_Brakes.shtml
    тоже полезно

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    С учетом того, что у трешки концы гидры симметричные, чинить ее проще.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  7. #17

    По умолчанию

    А что за механника сейчас? ВВ7 отличные тормоза, может их стоит попробовать? И комборучки менять не придется.

  8. #18

    По умолчанию

    ВВ7 бери если катаешь часто и везде иначе гидре придет ****е.. =) На сколько я знаю говны и гидра н совместимые вещи в то время как механика жует все. Раньше тоже хотел се гидру, но потом как узнал что есть механика которая томозит как средняя гидра + она механика не прихотлива понял что это мечта !=)

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rustiiiiiiiiiiiiiiic Посмотреть сообщение
    ВВ7 бери если катаешь часто и везде иначе гидре придет ****е.. =) На сколько я знаю говны и гидра н совместимые вещи в то время как механика жует все. Раньше тоже хотел се гидру, но потом как узнал что есть механика которая томозит как средняя гидра + она механика не прихотлива понял что это мечта !=)
    Эта, а можно поподробней? Почему гидравлика в говнах дохнет? Какая разница для говен - гидравлика или механика?:confused:

  10. #20

    По умолчанию

    Расстояние от поверхности диска до поверхности колодки на механике в среднем больше и может быть еще увеличено, соответсвенно увеличивается размер абразивных частиц разрушающих, но и пропорционально или даже больше уменьшается частота попадения оных в зазор между колодкой и диском, имеет бонус к ресурсу, особенно тем кто катает по мещере, после грязевух заездов по ЛО, я стал верить словам о том, что в мещерских песках можно сожрать колодки в ноль зп ОДНУ покатушку, как то так.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гидравлических тормозов. Выбор ротора.
    от Krik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.07.2023, 12:47
  2. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  3. прокачка гидравлических тормозов?
    от alex96 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 17:33
  4. Выбор гидравлических тормозов для новичка
    от larry1972 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 08:00
  5. прокачка гидравлических тормозов
    от olivka в разделе Москва.Север
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 22:11

Метки этой темы