Велоцентр в Сокольниках, дилер Спеша - что случилось? - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 27101112
Показано с 111 по 113 из 113

Тема: Велоцентр в Сокольниках, дилер Спеша - что случилось?

  1. #111
    CityCycle Аватар для vladvlad
    Байк
    Specialized Allez Race Compact
    Адрес
    Москва / Люберцы
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если отбросить все косяки, то "чистый и белый" Specialized может обслужить любой дилер Specialized в России и Европе, регионе приобретения велосипеда, ближайший к вам.
    CityCycle Shop — Specialized / Scott / Merida / Cervelo / Felt / Brooks / Shimano / Topeak / Lezyne / Tacx + 60 брендов

  2. #112
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Вот как я не люблю эти разговоры про оф. или не оф. дилеров. Изготовил, продал, будь любезен, неси ответственность. Причем производитель с продавцом несет солидарную ответственность, а потребитель имеет право предъявить требование по своему усмотрению хоть продавцу, хоть производителю. Какой срок службы у велов Спеша? По ст.6 ЗОПП если срок службы не указан, то на протяжении 10 лет Спеш обязан обеспечить ремонт, обслуживание и поставлять запчасти. Или у Спеша нет здесь представительства, уполномоченной организации? Или пусть пишет что срок службы 1 год. И пишет аршинными буквами: "Наши велы работают только год! А потом покупатель идет лесом. Нам похер!". Готовы?
    Помню давно бодался с Никоном, куплен ф/а был там, привезен и использовался в РФ. Была поломка и не хотели ремонтировать, мол нет гарантийного талона РФ, а межд. талон мол не принимаем. И только угроза суда (а тянул в суд я сразу "большой" Никон как производителя) позволили решить вопрос. Сразу как-то засуетились.
    Вот и Спеш должен начинать свои речи со слов "большое спасибо за покупку велосипеда У НАС". И стараться сделать все, чтобы покупатель остался доволен.
    Я вот писал им (в Штаты) по тех. вопросу, не ответили. Я запомнил.

    Цитата Сообщение от vladvlad Посмотреть сообщение
    смысл моего сообщения только в том, что по ЗОПП (условно говоря до двух первых лет после покупки, если в гарантийном талоне не указано иное и не противоречащее закону) вас вообще не должны волновать Specialized, Trek или Stels
    Да, ладно? !
    Читаете статью 13. 1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
    Производитель стоит на первом (Карл!) месте!

    Я обожаю молодежь (простите, мне >50)! Какое неугасимое желание не нести ответственность, несмотря на прямое указание закона. Потребитель им мешает делать бизнес! Супер позиция.
    Рекомендую внимательно перечитывать ст.18, а не пытаться укрыться за отсутствующими в законе терминами" официальный дилер".
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  3. #113
    CityCycle Аватар для vladvlad
    Байк
    Specialized Allez Race Compact
    Адрес
    Москва / Люберцы
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Рекомендую внимательно перечитывать ст.18, а не пытаться укрыться за отсутствующими в законе терминами" официальный дилер".
    Спасибо за комментарий, понимаю и принимаю вашу позицию (отбросив часть с сильными эмоциями), но юридический и бюрократический мир сложнее наших с вами желаний. Продавец, производитель, импортер и уполномоченная организация в большинстве случаев связаны настолько сложными отношениями (или не связаны никакими отношениями, или вообще не существуют на территории РФ), что ЗОПП РФ в лоб это не решит, потому, что упоминает всех сразу и в кучу.

    Статью 18 ЗОПП по долгу службы читаю регулярно и там на приоритетном месте (первый же пункт, в котором упоминается, куда обращается покупатель в гарантийном случае) указано:


    2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.


    После второго пункта есть много чего интересного, можно долго спорить вокруг текста закона (его толкуй то так, то сяк, пункты этого закона, что палка о двух концах) и призывать производителей принимать по гарантии всё произведенное, но из нашей практики железно работает простое правило — возникшую гарантийную проблему должен в первую очередь решать продавец, а не морочить покупателю голову, отсылая его поехать в "гарантийный центр" (если только это не указано в фирменной гарантии, подписанной клиентом) или писать "письма производителю".
    CityCycle Shop — Specialized / Scott / Merida / Cervelo / Felt / Brooks / Shimano / Topeak / Lezyne / Tacx + 60 брендов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (-)Российский сервис и дилер Specialized
    от SaHSeR в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 21:34
  2. Кто сейчас дилер FOX в России?
    от weber0 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 12:44
  3. по ЮБК не спеша
    от dann492 в разделе Крым
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 09:23
  4. Обувка от Спеша
    от Shuher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 19:07