Усталостное разрушение спиц
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Усталостное разрушение спиц

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Rocket Rider
    Байк
    Jamis Dakar XC Rocket Rider edition New
    Адрес
    Лианозово
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    Сегодня отдал колесо на переспицовку в цска! Мне там сказали , что спица у меня лопнула на втулке ... там где изгиб... из за усталостного разрушения, и что если оставить старые... то они так и будут лопаться по одной! Что лучше поставить новые! У кого нибудь такое было?

  2. #2

    По умолчанию

    А что за спицы? Если безродные, то разумеется лучше перебрать колесо на новых, тех же дт чемпион.
    89263900553 Саша

  3. #3

    По умолчанию

    Originally posted by NIGHT_ROOT@16.11.2006 20:39
    Мне там сказали , что спица у меня лопнула на втулке ...
    <div align="right">[snapback]194203[/snapback]
    [/quote]
    В смысле сказали? Если она лопнула, то это и так видно)) Колесо какое перед/зад, и какой пробег и характер эксплуатации?
    Интересуюсь, т.к. у меня переднее колесо собрано на нонейм спицах которые пережили уже 2 обода, две втулки и около 8000км, мож они они уже того...
    Хотя у меня подозрение что все дело в силе натяжения спиц, если они натянуты как струна, то возможно век их будет не долог.))
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Rocket Rider
    Байк
    Jamis Dakar XC Rocket Rider edition New
    Адрес
    Лианозово
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 16.11.2006 22:57) [snapback]194206[/snapback]</div>
    В смысле сказали? Если она лопнула, то это и так видно)) Колесо какое перед/зад, и какой пробег и характер эксплуатации?
    Интересуюсь, т.к. у меня переднее колесо собрано на нонейм спицах которые пережили уже 2 обода, две втулки и около 8000км, мож они они уже того...
    Хотя у меня подозрение что все дело в силе натяжения спиц, если они натянуты как струна, то возможно век их будет не долог.))[/b]
    спицы базовые... как продавались! чёрные ... крашенные! 6000 за 2 сезона! характер покатушек агрессивный! имелись жесткие наскоки! колесо заднее... самое нагруженное! вес 85кг

  5. #5

    По умолчанию

    ну если агрессивно, то я бы спицы поменял)) к тому же это не такие большие деньги
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by NIGHT_ROOT@17.11.2006 00:39
    Мне там сказали , что спица у меня лопнула на втулке ... там где изгиб... из за
    <div align="right">[snapback]194203[/snapback]
    [/quote]
    Из личного опыта - это самое слабое место у спиц особенно на заднем колесе, со стороны звезд. То, что тебе сказали - это так и есть, не скупись поменяй все спицы

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Rocket Rider
    Байк
    Jamis Dakar XC Rocket Rider edition New
    Адрес
    Лианозово
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Provincial @ 17.11.2006 06:54) [snapback]194291[/snapback]</div>
    Из личного опыта - это самое слабое место у спиц особенно на заднем колесе, со стороны звезд. То, что тебе сказали - это так и есть, не скупись поменяй все спицы[/b]
    Переспицевал! отлично! это делал бывший механик сборной! просто безукоризненно! осталось перебрать втулку и поставить!
    спицы поставил новые!

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(NIGHT_ROOT @ 17.11.2006 22:22) [snapback]194488[/snapback]</div>
    это делал бывший механик сборной![/b]
    Можно имя и фамилию? Интересно...

    Просто как-то однажды пришлось доверить велик одному такому, который постоянно бил себя пяткой в грудь и называл себя "бывшим механиком спортивной команды". Работал он (очевидно, после увольнения из спортивной команды) тогда сборщиком-настройщиком 5-тысячерублевых байков в крохотном велопавильончике на Савеловском рынке.

    Как, что и, главное, за сколько он мне "отремонтировал" заднюю втулку - даже вспоминать не хочу. Стыдно.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9

    По умолчанию

    Да, у меня вот тоже стойкое ощущение, что называющий себя бывшим механиком сборной как раз скорее является балаболом))
    89263900553 Саша

  10. #10

    По умолчанию

    лично знаю как минимум 3 случая "бывших механиков сборной" Интересно, сборной какого ПТУ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разрушение амортизатора
    от BADTRANS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.07.2008, 12:24
  2. 32 или 36 спиц?
    от urka46 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 08:23
  3. Количество спиц.
    от Дмитрий Муратов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2007, 02:50
  4. Ключ для спиц
    от Toshan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 01:24