Помогите начинающему с выбором велотуфель для шоссе - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 589101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 130

Тема: Помогите начинающему с выбором велотуфель для шоссе

  1. #91

    По умолчанию

    нет, у меня 43, да и заказал уже туфли, жду прихода заказа

  2. #92

    По умолчанию

    тогда нанишу тут так

    "продам карбоновые велотуфли Диадора , 41 размер, новые"

    если надо кому стучитесь в личку

  3. #93

    По умолчанию

    Туфли и педали пришли. Просили написать маленький отчетик при получении товара.
    Напомню, что заказывал через интернет и возможности не было померить. У самого 43 размер обычной обуви, почитав отзывы здесь и на других сайтах, при покупке Диадоры заказал 44 размер (на размер больше реального).
    И так по размеру. При прощупывании в носке где-то 0,5см свободного места, пятка села идеально плотно. По ширине ступни сидят достаточно плотно, плотнее обычных кроссовок (но как я понимаю, что в велотуфлях так и должно быть), хотя этот момент можно регулировать с помощью лип и застежки. Т.о. что есть немного свободного места в носке не ощущается (нога не ерзает туда сюда), только при прощупывании пальцами. понимаешь, что есть эти полсантиметра свободного места.
    Сейчас понимаю, что на много не ошибся с размером, туфли достаочно удобно сидят на ноге, нигде ничего не болтается и сильно не пережимает, так совсем чуть-чуть тесновато с непривычки. Немного смущает, чо чуть-чуть длиноваты. Скорее всего 43,5 подошел бы идеально, но у этой модели размеры были через 1, а не через половинку. 43 размер скорее всего был бы узковатым (хотя может разносился бы?).
    Пока сужу по ощущениям от ходьбы в них. Вечером, возможно, прикручу педальки к велостанку и покручу в них, тогда получу более полное представление о них.
    Но т.к. можно сказать никогда не имел дело с контактными педалями и туфлями, возможно неправильно передаю ощущения, ведь сравнивать по сути дела не с чем, плюс не совсем знаю на какие моменты нужно впервую очередь обращать внимание.
    Последний раз редактировалось Stas-nsk; 16.03.2011 в 08:33.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas-nsk Посмотреть сообщение
    Напомню, что заказывал через интернет и возможности не было померить. У самого 43 размер обычной обуви, почитав отзывы здесь и на других сайтах, при покупке Диадоры заказал 44 размер (на размер больше реального).
    А таблицу по соотношению длины ступни и размера посмотреть, не? http://www.chainreactioncycles.com/I...hoe%202010.pdf

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas-nsk Посмотреть сообщение
    Вечером, возможно, прикручу педальки к велостанку и покручу в них, тогда получу более полное представление о них.
    Поздравления. Крутите, пока все нормально. Но традиционнее прикрутить педали к шатунам системы, а не к велостанку.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diman[37] Посмотреть сообщение
    А таблицу по соотношению длины ступни и размера посмотреть, не? http://www.chainreactioncycles.com/I...hoe%202010.pdf
    И что? Таблицу, конечно, видел. Согласно ей надо было брать 43, который сейчас очевидно был бы мал. Таблица таблицей, а реально понять, что тебе подойде надо мерить, иначе в любом случае лотерея. Думаю,что я не проиграл в ней...

    Для Утконоса: ну, конечно, в шатуны велосипеда, котрый стоит на станке Думал, что меня правильно поймут. А кататься сейчас на велосипеде шоссейном еще рано, у нас еще снег везде...

    ---------- Добавлено 17.03.2011 в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение 16.03.2011 было в 23:41 ----------

    прикрутил и покрутил немного, потренировался встегиваться-выстегиваться
    на станке (вел у меня фиксируется в нем) вроде все не так уж сложно для первого раза получилось, в реальности поди будет потяжелее, но думаю привыкну
    отстегивается при сильном выкручивании пятки - это нормально? или должно отстегиваться при легком движении пяткой(небольшом угле поворота пятки)?
    Еще вопрос по установке шипа, там можно регулировать его положение, пока поставил все винты по центру - так и надо? или надо не на центральное положение винтов ориентироваться, а каждый выставляет положение шипа под себя?

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas-nsk Посмотреть сообщение
    или надо не на центральное положение винтов ориентироваться, а каждый выставляет положение шипа под себя
    центральное положение винтов -- "для старта", а дальше уже по ощущениям. в продольном направлении ось "под подушечку" подгоняете, в поперечном -- чтобы удобно было.
    My subconscious seems polite enough.

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas-nsk Посмотреть сообщение
    Туфли и педали пришли.
    Полсантиметра - это офигенно много, но у вас сейчас всего два пути - поменять или убедить себя в том, что и так сойдет

  9. #99

    По умолчанию

    Про полсантиметра.
    Дело в том, что нога в ботинке не ерзает, даже немного тесновато, эти полсантиметра ощущаются только при прощупывании рукой, т.е. убеждать себя не приходится, моя неопытная ступня просто их не ощущает. Возможно, с опытом я начну более тонко чувствовать.
    Каждая ступня индивидальная, редко какая обувь даже если пар 10 промерить идеально садится по ступне, обычно где-то чуть жмет, а где-то чуть свободно. В данном случае из-за того, что ступня плотно сидит вовсех остальных местах, эти 0,5 см в области большого пальца не ощущаются (мной не ощущаются) -туда просто ступня и не сунется, т.к. вовсех остальных местах сидит достаточно плотно.
    У меня похожая ситуация с беговыми кроссовками Мицуно, в них спокойно могу пробежать полумарафон и нигде ничего не натирает, не болтается, нет чувства дикомфорта, хотя в районе большого пальца тоже прощупывается немного свободного места. В них даже удобнее, чем марафонках Брукс, которые во всех местах плотно облегают ногу.
    Вообщем, пока самообманываться не приходится, видимо из-за своей еще неопытности в этом деле я просто не могу ощутить такие нюансы. По ощущениям, нога плотно сидит в туфле, не болтается, и я вроде как доволен. Прекрасно понимаю, что покупал кота в мешке (не меря), поэтому морально готов был, что могли и вообще быть неудобны.
    Последний раз редактировалось Stas-nsk; 17.03.2011 в 08:12.

  10. #100

    По умолчанию

    Не заморачивайтесь сейчас, крутите, привыкайте. Позже прочувствуете нюансы, если сразу резкого понимания того, что туфли однозначно не подошли, нет, то уже неплохо с учетом того, что Вы их наобум покупали.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором!
    от Valdes08 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 14:57
  2. Уменьшение велотуфель SIDI
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 00:56
  3. помогите с выбором
    от carass в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.02.2009, 18:42
  4. Помогите с выбором КК на 25к
    от faisy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 03:00
  5. Первый выбор велотуфель
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 21:14