Помогите начинающему с выбором велотуфель для шоссе - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 130

Тема: Помогите начинающему с выбором велотуфель для шоссе

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas-nsk Посмотреть сообщение
    У недорогих Сиди модель с двумя липами, это как я понял двух мало
    А откуда Вы это поняли?

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от Stas-nsk Посмотреть сообщение
    Вот думаю может все же Шимано или Диадору взять?
    Я смотрю в таблицу размеров у Шимано и Диадоры мой размер 43 соответствует. Может, что не так понимаю?
    Еще раз: в любом случае, Вы сыграете в лотерею. Это все достойные и известные производители. Вопрос в том, насколько Вам подойдет размер и колодка.

    При таких сомнениях берите то, что визуально/интуитивно и по деньгам приглянулось. Если ошибетесь, то сами. В противном случае возьмете Сиди, с двумя липучками по цене пяти липучек у других , а они Вам не подойдут. Скажете потом - вот насоветовали, злодеи.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  2. #12

    По умолчанию

    Barinn нписал "ибо две липучки на 063 всё же мало."
    И в почту пришло письмо от бывалого велосипедиста "липучки не удобны для тонкой регулировки, что важно на продолжительных тренировках/стартах, липучки, бывает, ослабевают."
    Вот и решил, что верхняя манжета лучше, чтобы не липа была, или я неправ?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas-nsk Посмотреть сообщение
    И в почту пришло письмо от бывалого велосипедиста "липучки не удобны для тонкой регулировки, что важно на продолжительных тренировках/стартах, липучки, бывает, ослабевают."
    Ключевое слово "бывает". И еще - "при продолжительных тренировках/стартах". У Вас едва ли будут ТРЕНИРОВКИ в понимании спортсмена, а также СТАРТЫ, также в понимании спортсмена, в обозримом бедующем, по крайней мере. А если когда-то и будут, Вы к тому времени уже не то, что туфли, велосипед три раза поменяете.

    Но - если точит мысть "двух мало", не берите. А то ведь голова - штука темная, психолигический эффект, можно увидеть то, чего нет.

    А так - ясное дело, что туфли за четыреста долларов с их регулировками - удобнее и надежнее туфлей за шестьдесят с липучками. Спору нет.
    Последний раз редактировалось Утконос; 16.02.2011 в 11:34.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  4. #14

    По умолчанию

    Утконос, отдаю полный себе отчет, что это лотерея (сам об этом писал), обиды не на кого держать е буду разумется
    Просто по Сиди выяснили, что лучше брать на размер больше, чем реальный. Как у Диадоры с Шимано с этим? Я просто не совсем уверен, что правильно понимаю таблицы соответствия на сайте чайника.

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

    Про тренировки и старты свершенно верно подмеченно. Я - спортсмен из другого вида спорта, и менять его не планирую, хотя уже не выступаю сам (на тренрской работе), но держу себя в форме, постоянно тренируясь со своей группой.
    Велосипед для меня это дополнительная аэробная тренировка,ну и хотелось бы може быть попробовать в любитеьских стартах поучаствовать, пару бреветов проехать...
    Т.е. о серьезной карьере велогонщика не думаю

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas-nsk Посмотреть сообщение
    Утконос, отдаю полный себе отчет, что это лотерея (сам об этом писал), обиды не на кого держать е буду разумется
    Просто по Сиди выяснили, что лучше брать на размер больше, чем реальный. Как у Диадоры с Шимано с этим? Я просто не совсем уверен, что правильно понимаю таблицы соответствия на сайте чайника.

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

    Про тренировки и старты свершенно верно подмеченно. Я - спортсмен из другого вида спорта, и менять его не планирую, хотя уже не выступаю сам (на тренрской работе), но держу себя в форме, постоянно тренируясь со своей группой.
    Велосипед для меня это дополнительная аэробная тренировка,ну и хотелось бы може быть попробовать в любитеьских стартах поучаствовать, пару бреветов проехать...
    Т.е. о серьезной карьере велогонщика не думаю

    Совет спортсмена верен, но это не значит, что туфли на липучках только для езды по парку подходят, в Вашем виде спорта наверняка тоже аналогии такие есть.
    Про размеры Шимано и Диадоры не могу сказать, может быть кто-то подскажет.
    Для любительских стартов и бреветов липучек вполне хватит, думаю, их количество не должно стать основой для выбора. Там же тоже не дураки сидят (от слова "Сиди", каламбур), все это испытывается.

    Если из этих трех производителей будете выбирать, думаю, не ошибетесь, у всех многолетний опыт выпуска велотуфель. Главное - размер и колодка.
    Последний раз редактировалось Утконос; 16.02.2011 в 12:14.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  6. #16

    По умолчанию

    Прочел отзывы о шимановских моделях на сайте Чайника, почти все брали на размер больше, чем обувь в которой ходят.
    Решил брать 44 размер Shimano R087 и 450педали. Буду заказывать в ближайшее время. Всем спасибо за консультацию!

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от Утконос Посмотреть сообщение
    Совет спортсмена верен, но это не значит, что туфли на липучках только для езды по парку подходят, в Вашем виде спорта наверняка тоже аналогии такие есть.
    Верно, никогда не смущало выступать на турнрах любого ранга кимоно отечественного пошива. А ведь многим IZAMI подавай

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas-nsk Посмотреть сообщение
    Прочел отзывы о шимановских моделях на сайте Чайника, почти все брали на размер больше, чем обувь в которой ходят.
    Решил брать 44 размер Shimano R087 и 450педали. Буду заказывать в ближайшее время. Всем спасибо за консультацию!

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------



    Верно, никогда не смущало выступать на турнрах любого ранга кимоно отечественного пошива. А ведь многим IZAMI подавай
    Выбор сделан! Отпишитесь, как приедут.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  8. #18

    По умолчанию

    Внимание,автор!
    Только что получил заказ с туфлями Shimano R087.
    На мой 44й размер 44 пришлись как раз в притык.
    То есть то, что и надо для шоссейных туфлей.
    До этого мерял Shimano R132 45го - было свободно в мыске,задник нормально-то есть ступня без болтанки,но вокруг пальцев хороший запас был.
    Ступня у меня неширокая,с хорошим подъемом,длина примерно 28см.
    Так что тебе есть повод подумать...
    И еще - Шимана Шимане рознь:модель RT51 у меня 45го впору,а горные MT70 46го с толстым носком.
    Последний раз редактировалось ezchik; 16.02.2011 в 20:59.

  9. #19

    По умолчанию

    У меня 27см. Лотерея это все, как не думай, но в чуть более больших кататься можно хоть, а вот в малых уже нельзя. Думаю, что если ошибусь и возьму все же более большие, то вряд ли будут на много большие, а вот ошибка в меньшую сторону будет фатальной.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas-nsk Посмотреть сообщение
    У меня 27см. Лотерея это все, как не думай, но в чуть более больших кататься можно хоть, а вот в малых уже нельзя. Думаю, что если ошибусь и возьму все же более большие, то вряд ли будут на много большие, а вот ошибка в меньшую сторону будет фатальной.
    44й - идет на 27.8см,а если еще они чуть разносятся...
    Тебе решать в общем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором!
    от Valdes08 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 14:57
  2. Уменьшение велотуфель SIDI
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 00:56
  3. помогите с выбором
    от carass в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.02.2009, 18:42
  4. Помогите с выбором КК на 25к
    от faisy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 03:00
  5. Первый выбор велотуфель
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 21:14