старый аваланч, стоит ли апгрейдить?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: старый аваланч, стоит ли апгрейдить?

  1. #1

    По умолчанию старый аваланч, стоит ли апгрейдить?

    всем привет!
    последние 10 лет пользуюсь старым (2000 или 2001 год покупки) аваланчем с навеской уровня деор, ободными тормозами итп. на данный момент у велосипеда нечинибельно умирают колеса. ходил по магазинам в поисках замены, но понял, что нужно собирать самому. затея со сборкой по финансовым причинам не получится до наступающего сезона, в связи с чем подумываю частичный апгрейд аваланча с последующим перекидыванием на новую раму (эта чуть маловата, да и успела надоесть). причина апгрейда, как уже сказал - колесья, и они тащат за собой дисковые тормоза. в идеале, после замены рамы, вижу вел как топовая рама трек\обвес XT по кругу, ну а пока необходимы:
    1. колесья. думаю об ободах мавик 721. какую взять втулку на промподшипниках, чтобы не особо дорого и вполне надежно? я тяжелый, но деоросвкие втулки прошли 20ккм до умирания. или, может, готовые колеса?
    2. очень понравились комбики шифтер/торм.ручка XT, соот-но гидравлика. какую выбрать тормозную обвязку? не изменилось ли что в креплениях за 10 лет?
    3. 10 скоростная манетка автоматом тянет за собой переклюк и кассету, без вариантов?

  2. #2

    По умолчанию

    Лучше потом новый взять, дешевле выйдет.Какой бюджет?
    Четыре колеса возят тело, а два колеса возят душу...
    SPD, дай мне в снегу поваляться!

  3. #3

    По умолчанию

    чтобы потом новый взять нужно либо не кататься этот сезон, либо ввалить деньги в лоуэнд колеса, чего делать не хочется. да и купить то, что хочется, как я и сказал выше, либо невозможно, либо дороже чем собрать.

  4. #4

    По умолчанию

    chesky,
    Посмотри барахолку на этом форуме.
    Колес с дербана новых байков там полно и по ценам в полне.

  5. #5

    По умолчанию

    Тогда собрать колёса которых на следующий сезон хватит.Ваш вес?Примерный бюджет на колёса?
    Четыре колеса возят тело, а два колеса возят душу...
    SPD, дай мне в снегу поваляться!

  6. #6

    По умолчанию

    Грибник
    посматриваю, почти все - дисковые варианты.

    Петрос
    бюджет штука хитрая. смотря от каких цен отталкиваться, я по старой привычке выискиваю хорошие варианты на ибэе. если относительно чейна - до 400-450 за оба колеса. меньше - лучше. вес 95-100. использование - много шоссе (бывает, 150км накатываю за день) и редко жесткий кроскантри на грани даухилла (горы).

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chesky Посмотреть сообщение
    Петрос
    бюджет штука хитрая. смотря от каких цен отталкиваться, я по старой привычке выискиваю хорошие варианты на ибэе. если относительно чейна - до 400-450 за оба колеса. меньше - лучше. вес 95-100. использование - много шоссе (бывает, 150км накатываю за день) и редко жесткий кроскантри на грани даухилла (горы).
    Да...лучше 721-ые.400- 450$?
    Четыре колеса возят тело, а два колеса возят душу...
    SPD, дай мне в снегу поваляться!

  8. #8

    По умолчанию

    Петрос
    да, доллары. хотя у меня в голове не укладывается откуда на пару втулок цена в 300 может взяться,)

  9. #9

    По умолчанию

    http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=3442 обода
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=12628 спицы
    Втулки именно на промах нужны?
    Четыре колеса возят тело, а два колеса возят душу...
    SPD, дай мне в снегу поваляться!

  10. #10

    По умолчанию

    спасибо за ссылки, но где и как купить - дело десятое.. втулки, да на промподшипниках, начались проблемы - заменил подшипники. обслуживать после воды шариковые моноблоки порядком надоело. посматриваю на dmr

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. менять/апгрейдить
    от dufa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 23:00
  2. Стоит ли его апгрейдить??
    от gunia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 10:41
  3. Апгрейдить старый вел, или купить новый?
    от tatarchuk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 14:36
  4. Что апгрейдить в Merida SUB-60D
    от menand в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 16:56
  5. Апгрейдить или менять?
    от Aleksey Akimoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 14:10