Вокруг DRIFT HD170
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 130

Тема: Вокруг DRIFT HD170

  1. #1

    По умолчанию Вокруг DRIFT HD170

    обновлено 17.02.2011
    Предлагаю в этой теме озвучить и обсудить достоинства и недостатки этой видеокамеры, проблемы с которыми приходится сталкиваться. Недокументируемые возможности, открытые при использовании.

    Тему создал из расчета на тех, кто выбирает. Чтобы они могли задать вопрос и получить на него ответ владельца камеры

    Конструктивные мнения, советы, рекомендации пользователей буду переносить в начало темы

    ---------- Добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:08 ----------

    руководство
    http://dc256.4shared.com/download/J8...ual_v11_ru.pdf

    обзор
    http://www.drive-emotion.ru/blog_act...5ydTpwcmVtaXVt

    оригинальное видео
    каталог на webfile.ru http://webfile.ru/folder?id=7959

    Впечатления от работы с камерой

    + Удобно и быстро менять параметры видео с помощью ЖК дисплея (интуитивное меню, правда всё равно сначала навык требуется).
    Для самой видеосъемки ЖК излишен (имхо)

    + удобно включать-выключать камеру, работаем как с обычной - клипами, не надо гигобайты зараз перелопачивать.
    Пультом пока не пользовался, но со шлема предполагаю будет актуально.

    + Быстросъемное, но надежное крепление. Позволяет быстро снять камеру и снимать с рук.
    Вообще, габариты камеры позволяют комфортно снимать с рук, единственно нужен упор, ибо стабилизация с рук не ахти (но это относится и к обычным камерам, так что не минус))

    + Имеется стандартная посадочная резьба для фотоаппаратуры, что позволяет сразу снимать со штатива, или делать своё крепление для специфической съемки.
    Кстати, я бы комплектовал камеру двумя креплениями под цилиндр, чтобы сразу на руль и на подседельный штырь.
    - Попробовал съемку с подседельного штыря (ссылка выше), камера выпирает вбок, можно зацепить бедром. Надо другое крепление (то, которое на руль, плохой вариант), чтобы камера была сзади за седлом - и не мешает, и в мертвой зоне - при падении меньше вероятность зацепить.
    + Поворотный объектив действительно актуален (у меня на руль штатив сел под углом - переход диаметров, регулировкой на 3-5 градусов восстановил горизонт), это если не учитывать основную задачу - возможность вести съемку камерой в двух плоскостях (но приходится помнить об этом, иначе придется наклонять голову, чтобы насладиться видео))

    - Крепление на руль, в части которая крепится, не предназначено для быстрой перекидки с места на место.
    Есть боязнь легко сломать - слишком сильно надо разгибать хомут.

    - С таким качеством видео хочется хороший звук, а здесь он, увы, очень тихий. Внешний микрофон действительно бы не помешал.
    На максимальном уровне слышно только работу велосипеда.

    - Стандарт записи H264 в контейнере mov, имхо, плохой вариант. Приходится конвертировать в удобоваримый формат для Sony Vegas (опять моё имхо)
    Последний раз редактировалось sib116; 04.03.2011 в 21:11. Причина: дополнения

  2. #2

    По умолчанию

    Пожалуй подпишусь.

  3. #3

    По умолчанию

    Честно говоря, видео без обработки, выложенные в соседней теме, совсем не впечатляют. Разница между промо-роликами и действительностью огромная. Поэтому такая просьба: скиньте несколько 3-5 минутных роликов (при дневном свете) без обработки, попробую сам привести их в порядок. Либо, если у кого-то есть богатый опыт, обработайте и покажите нормальное качество (хотя бы без сильной тряски).

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мадмиг Посмотреть сообщение
    Честно говоря, видео без обработки, выложенные в соседней теме, совсем не впечатляют. Разница между промо-роликами и действительностью огромная. Поэтому такая просьба: скиньте несколько 3-5 минутных роликов (при дневном свете) без обработки, попробую сам привести их в порядок. Либо, если у кого-то есть богатый опыт, обработайте и покажите нормальное качество (хотя бы без сильной тряски).
    Поясни пожалуйста, в первом сообщении темы есть ссылка на оригинальное видео http://ifolder.ru/21861586, у тебя к нему претензии? Камера снимает так... Если надо, закачаю туда еще видео, снятое в городе, в это же время. Если ты про ролики в теме "Вело-видеосъемка, то Youtube режет видео, и полагаться на него нельзя, надо смотреть оригинал.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sib116 Посмотреть сообщение
    у тебя к нему претензии?
    У меня есть- нереально качать почти 300 метров. Для оценки качества лучше пару- тройку коротких роликов.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nafanya Посмотреть сообщение
    У меня есть- нереально качать почти 300 метров. Для оценки качества лучше пару- тройку коротких роликов.
    хорошо, чуть попозже - сегодня ночью или завтра

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sib116 Посмотреть сообщение
    в первом сообщении темы есть ссылка на оригинальное видео http://ifolder.ru/21861586
    Этот ролик я скачал и посмотрел. На его примере и буду экспериментировать с улучшением качества. Но общие впечатления по поводу качества сырого видео- не очень, я ожидал большего от HD-камеры.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мадмиг Посмотреть сообщение
    Этот ролик я скачал и посмотрел. На его примере и буду экспериментировать с улучшением качества. Но общие впечатления по поводу качества сырого видео- не очень, я ожидал большего от HD-камеры.
    имхо, не стоит себя обманывать. С учетом того, что в цену камеры вошло обеспечение компактности, водонепроницаемости, она не может сравниваться с обычными камерами FullHD, цена которых начинается с 30 тысяч. С другой стороны, имея Canon HF10, и используя до нынешнего момента китайскую экстрим камеру за 2 тысячи, не могу не отметить высокое качество видео))

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Kacper-lexa81
    Байк
    Bergamont-Enduro 7.9 Norco ryde 2003
    Адрес
    Москва,Войковская/Петровско-разумовская,
    Сообщений
    677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мадмиг Посмотреть сообщение
    Честно говоря, видео без обработки, выложенные в соседней теме, совсем не впечатляют. Разница между промо-роликами и действительностью огромная. Поэтому такая просьба: скиньте несколько 3-5 минутных роликов (при дневном свете) без обработки, попробую сам привести их в порядок. Либо, если у кого-то есть богатый опыт, обработайте и покажите нормальное качество (хотя бы без сильной тряски).
    Эта тряска вызвана не камерой а самой местностью .
    Снимал специально в таких условиях , дабы посмотреть что получится .
    У меня есть видео (1080р) снятое на чистом асфальте , но оно весит 3 гига ...
    чем его обработать и обрезать , какие выбрать Кодеки и.т.д ? искать нормальный и "бесплатный" конвертор я заколебался ...

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

    Видео было специально снято вечером , в целях эксперимента .
    Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kacper-lexa81 Посмотреть сообщение
    Эта тряска вызвана не камерой а самой местностью .
    Снимал специально в таких условиях , дабы посмотреть что получится .
    У меня есть видео (1080р) снятое на чистом асфальте , но оно весит 3 гига ...
    чем его обработать и обрезать , какие выбрать Кодеки и.т.д ? искать нормальный и "бесплатный" конвертор я заколебался ...

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

    Видео было специально снято вечером , в целях эксперимента .
    )) Для начала надо научиться пользоваться кнопками пуск и стоп (сам такой) Клип обычно состоит из сюжетов, каждый длинной не больше 5-7 секунд (дольше скучно смотреть, просмотри с этой позиции клипы, телерепортажи и т.д.)
    Я тоже перебрал кучу конверторов - не нашел пока. Сейчас конвертирую в m2t через "Vegas Movie Studio HD Platinum 10.0", а затем создаю фильм в wmf (вроде потери невелики, а на youtube закачивается быстро и не грузит при просмотре). Но это не идеал, надо искать...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Лучшее предложение! Экшн-камеры GoPro HD,Contour HD,Drift HD
    от atikym в разделе Aксессуары
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 22:35
  2. СРОЧНО НАДО: Sun Ringle Drift 2.0 Wheelset
    от Клубника в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 23:21
  3. Продам Trek Drift
    от Myxomop в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 01:08
  4. Вокруг Можайки
    от Жопа бегемота в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 07:32