Вокруг DRIFT HD170 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 130

Тема: Вокруг DRIFT HD170

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Kacper-lexa81
    Байк
    Bergamont-Enduro 7.9 Norco ryde 2003
    Адрес
    Москва,Войковская/Петровско-разумовская,
    Сообщений
    677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мадмиг Посмотреть сообщение
    Недельный мониторинг ибея не выявил продавцов, желающих продавать hd170 stealth со всеми возможными доп. аксессуарами.
    Буду брать по отдельности, и возник вопрос: крепление на руль (DRIFT HD170 HANDLE BAR MOUNT) встанет на толстый подседельник? Какой диапазон диаметров поддерживается вообще? Взять бы сразу несколько, чтобы можно было быстро камеру крепить к различным частям рамы.

    P.S. Нашел в каком-то описании:
    От 222мм до 317мм. Мда, на раму не налезет
    На Амазоне попробуй купить .
    Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

  2. #22

    По умолчанию

    Получил заказанную на ибэе DRIFT HD170 Stealth + флешка на 32 Гб. Все вместе с доставкой обошлось в 10900руб. 349$ камера и флешка + 30$ доставка. На флешке с обратной стороны ценник 129.95$. Неплохой такой подарочек к камере, я вам скажу Вот это я понимаю- демократичная цена.

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    Озадачился вопросами крепления.
    Первое: хочу прикрепить камеру к шоссейному шлему. Таким вот образом примерно:

    Липучка тут не подходит- поверность неровная. Единственное, что подходит из стандартных средств- застежка пульта ДУ. Причем такое крепление по центру шлема будет неудобно(шлем прилегает плотно к голове, а застежка или лишние два слоя толстой липучки внутри портят все ощущения. К тому же, стоит крепление неровно). Повозившись, этим же ремешком зафиксировал крепление сбоку, продев через отверстия и выведя пластмассовую застежку наружу. Соответственно, теперь возникла необходимость самому придумывать, чем крепить ДУ на руку.

    Я так понимаю, что такая вот липучка одноразовая? Если ее куда-то приклеить, то после сдирания с поверхности она уже не может быть использована повторно?

    В принципе, можно использовать как дополнительную базу для крепления, но вместе с ремешком ДУ. Сама по себе не обеспечит надежного крепления и на хорошей кочке улетит камера будь здоров.

    Второе: крепление на руль.

    Диаметр мал. На мой шоссейный руль диаметром 31.8 не налезет ни под каким предлогом. На подседельник 31.6 тоже не встанет. Вопрос- куда его пристроить? Единственный видимый мне вариант- перья заднего треугольника. Этот вариант мне не очень нравится, разве что только для съемки сзади.

  3. #23

    По умолчанию

    мадмиг, мы люди простые)), подобные вопросы решаем проще, а именно, идем в магазин ткани и фурнитуры и покупаем липу метражом. Она бывает разной ширины и цвета. Думаю, что подобрать оптимальный вариант не проблема. Метр стоит где-то 40 рублей, а может и дешевле. Там же можно купить и всякие прибамбасы, чтобы сделать аккуратный ремешок на пульт. Принеси в магазин пульт, объясни задачу, думаю продавцы помогут.
    Крепление на руль - засада, у меня то подходит, и на подседельник, со снятыми резинками, но я себе сделал другой. Сейчас камера уехала с товарищем в Испанию, приедет - посмотрим, как себя крепление ведет. Кстати, у камеры же стандартная фоторезьба. Может с этим поиграть. Хомут и стянуть винтом для фотоаппаратуры.
    Не знаю твоих возможностей, у себя я могу напрячь и токарей и фрезеровщиков, и у самого руки что-то могут, поэтому мышление у меня соответствующее)) Надо - сделал или заказал спецам.
    Но всяко-разно решение есть. У нас один байкер, из-за нехватки места на руле сделал что-то вроде второго руля, но коротенький на хомутах, куда и сгрузил все свои навигаторы и прочую технику. Может есть подобное решение промышленное?
    Но всяко-разно поздравляю))) С камерой!

    p.s. Кстати, почему бы не подобрать шлем под камеру?
    Последний раз редактировалось sib116; 12.05.2011 в 20:51.

  4. #24

    По умолчанию

    В магазин ткани и фурнитуры можно сходить, конечно, но мне девушка сообщила, что липучек на клейкой основе она в жизни не стречала. А сам я в такие магазины и не заходил ни разу Если все-таки она там есть, это очень меня радует и дает возможность для нестандартного размещения камеры.
    Со шлемом я обошелся следующим образом: собрал крепление из подручных средств. Получилось что получилось, но предварительные испытания меня весьма удивили- оказывается, мой вариант гораздо надежнее предлагаемого производителем. Что я сделал: взял вспененный полиэтилен (в него заворачивают мелкую бытовую технику и электронику), сложил в несколько раз и получившуюся подушечку(с хорошими амортизационными свойствами) обернул двухсторонним скотчем. Подушечки приклеил по обе стороны от ремешка. Этого уже было достаточно для удержания камеры. В завершение я пропустил ремешок через шлем по центру, как показано на фотографии в моем предыдущем сообщении. Фотку прилагаю, надеюсь наглядно:

    Регулируя толщину подушек, выставил камеру под большим углом по вертикали. На фото в моем предыдущем сообщении выше она наклонена под углом около 45 градусов, в итоге центр объектива смотрит на пару метров впереди колеса(и здорово искажает все что дальше). Меня такой вариант не устраивает, моя задача- съемка группы велосипедистов и окружающей природы, поэтому мой угол съемки близок к 90.

    По поводу крепления на руль: здесь колхозить не буду. На шоссейник не собираюсь навешивать ничего лишнего, иначе какой смысл было покупать велосипед весом 8кг
    Крепление это поставлю на МТВ, думаю там ему самое и место.

    ---------- Добавлено 13.05.2011 в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение 12.05.2011 было в 21:51 ----------

    Наснимал кучу видео. Каким редактором удобнее всего резать .mov с камеры? Желательно без пережатия вообще, чтобы из нескольких часов видео за несколько минут нарезать и склеить пять минут видео, а затем уже обрабатывать.
    Пользуюсь пока Sony Vegas 10 версии, так он без пережатия файлы не сохраняет, либо я что-то в нем пропустил.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мадмиг Посмотреть сообщение
    Наснимал кучу видео. Каким редактором удобнее всего резать .mov с камеры? Желательно без пережатия вообще, чтобы из нескольких часов видео за несколько минут нарезать и склеить пять минут видео, а затем уже обрабатывать.
    Пользуюсь пока Sony Vegas 10 версии, так он без пережатия файлы не сохраняет, либо я что-то в нем пропустил.
    Я не нашел, с удовольствием бы попользовал резалку mov, чтобы отбросить мусор до конвертации. Найдешь, звони Мне хватает качества m2t, в который я конвертирую mov в Sony Vegas, а на ютуб вообще перегоняю в wmv, чтобы при слабом инете не сильно тормозило. M2t - родной формат для программы, потом после монтажа он его не конвертирует (у меня при конвертации роликов объемом свыше 5 минут программа в ступор впадает и вываливается (( ).
    А что ты подразумеваешь под обработкой? Нарезать, склеить, согласовав со звуком (это не говоря о выстраивании сюжета) - это вроде монтаж, и нередко приходиться растягивать-сжимать скорость, чтобы согласовать звук-переходы. А это уже работа видеоредактора.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sib116 Посмотреть сообщение
    А что ты подразумеваешь под обработкой? Нарезать, склеить, согласовав со звуком (это не говоря о выстраивании сюжета) - это вроде монтаж, и нередко приходиться растягивать-сжимать скорость, чтобы согласовать звук-переходы. А это уже работа видеоредактора.
    Ну, для начала мне нужно всего лишь склеить\нарезать, добавив звук ( с этим в Sony Vegas все прекрасно ), замедлить видео (снимаю 60fps временами) в два раза.
    Ну и в добавок переходы между сценами, наложение текста, врезка фото(стоп-кадры). В вегасе еще не разобрался, но думаю, там все это можно.

    ---------- Добавлено 15.05.2011 в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение 14.05.2011 было в 10:28 ----------

    Отснял сегодня немного фото и видео. Фотки в этой теме еще не выкладывали, по-моему. Но мне эта функция камеры понравилась даже больше возможности снимать видео. Фото необработанные, мне тут подсказывают, что с цветопередачей у камеры что-то не то. Много красного.


    ---------- Добавлено 22.05.2011 в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение 15.05.2011 было в 20:17 ----------

    Столкнулся с непонятной проблемой. Вокруг кадров фото\видео в углах появились скругленные темные области, таким образом кадр получается как бы в овале. Подозреваю, что под объектив налетело пыли и она темнит в углах, но после чистки ничего не исчезло. Не очень приятный эффект. Может и не пыль, тогда что?
    Последний раз редактировалось мадмиг; 15.05.2011 в 20:21.

  7. #27
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    это нормально.
    темнить по краям - особенности дешевой оптики. хотя у тебя что-то уж совсем черное все...
    думаю, от тряски съехало назад и влево. погляди на глазок объектива, скорее всего он просто не закреплен и уехал вбок.

    зы. а матрица шумит-то как... жуть. думаю, для фоток лучше с собой фотик нормальный возить. а на эту камеру только видео снимать.
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мадмиг Посмотреть сообщение
    Столкнулся с непонятной проблемой. Вокруг кадров фото\видео в углах появились скругленные темные области, таким образом кадр получается как бы в овале. Подозреваю, что под объектив налетело пыли и она темнит в углах, но после чистки ничего не исчезло. Не очень приятный эффект. Может и не пыль, тогда что? [/URL]
    Ничего подобного не замечал... Правда снимаю в режиме 720p, но там и угол съемки больше. Я фото не пробовал. Эффект присутствует во всех режимах фото-видео?

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Kacper-lexa81
    Байк
    Bergamont-Enduro 7.9 Norco ryde 2003
    Адрес
    Москва,Войковская/Петровско-разумовская,
    Сообщений
    677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мадмиг Посмотреть сообщение
    Ну, для начала мне нужно всего лишь склеить\нарезать, добавив звук ( с этим в Sony Vegas все прекрасно ), замедлить видео (снимаю 60fps временами) в два раза.
    Ну и в добавок переходы между сценами, наложение текста, врезка фото(стоп-кадры). В вегасе еще не разобрался, но думаю, там все это можно.

    ---------- Добавлено 15.05.2011 в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение 14.05.2011 было в 10:28 ----------

    Отснял сегодня немного фото и видео. Фотки в этой теме еще не выкладывали, по-моему. Но мне эта функция камеры понравилась даже больше возможности снимать видео. Фото необработанные, мне тут подсказывают, что с цветопередачей у камеры что-то не то. Много красного.


    ---------- Добавлено 22.05.2011 в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение 15.05.2011 было в 20:17 ----------

    Столкнулся с непонятной проблемой. Вокруг кадров фото\видео в углах появились скругленные темные области, таким образом кадр получается как бы в овале. Подозреваю, что под объектив налетело пыли и она темнит в углах, но после чистки ничего не исчезло. Не очень приятный эффект. Может и не пыль, тогда что?
    А прошивку не обновляли ?

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:27 ----------

    Ночная съемка с фонарем 1400 люминий ) с выключенным ночным режимом и дефолтными настройками .
    Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kacper-lexa81 Посмотреть сообщение
    Ночная съемка с фонарем 1400 люминий ) с выключенным ночным режимом и дефолтными настройками .
    )) не хватает женского крика, глухого удара и голоса видеоператора: "Не видишь, "нецензурное выражение", я еду..."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Лучшее предложение! Экшн-камеры GoPro HD,Contour HD,Drift HD
    от atikym в разделе Aксессуары
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 22:35
  2. СРОЧНО НАДО: Sun Ringle Drift 2.0 Wheelset
    от Клубника в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 23:21
  3. Продам Trek Drift
    от Myxomop в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 01:08
  4. Вокруг Можайки
    от Жопа бегемота в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 07:32