Вокруг DRIFT HD170 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 130

Тема: Вокруг DRIFT HD170

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kacper-lexa81 Посмотреть сообщение
    Эта тряска вызвана не камерой а самой местностью .
    Снимал специально в таких условиях , дабы посмотреть что получится .
    Ну это понятно, что камера не сама по себе прыгает. На ютубе полно видео с даунхилла- тряска там не так напрягает, как в видео в первом посте.
    Сейчас взял 30-секундный отрезок и попробовал сгладить в Sony Vegas Pro. Смотреть стало приятнее, но время пока не хочу тратить на дальнейшие эксперименты с подборкой идеальных параметров "сглаживания".
    Скиньте, у кого есть, видео (короткое, до минуты) при ясном солнечном дне, на ровной поверхности и нет.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мадмиг Посмотреть сообщение
    Ну это понятно, что камера не сама по себе прыгает. На ютубе полно видео с даунхилла- тряска там не так напрягает, как в видео в первом посте.
    Сейчас взял 30-секундный отрезок и попробовал сгладить в Sony Vegas Pro. Смотреть стало приятнее, но время пока не хочу тратить на дальнейшие эксперименты с подборкой идеальных параметров "сглаживания".
    Скиньте, у кого есть, видео (короткое, до минуты) при ясном солнечном дне, на ровной поверхности и нет.
    Давай я завтра на улице попробую поснимать, либо с поверхности, либо со штатива, а потом залью. Правда, солнце не обещаю, у нас завтра облачно, но людей, дорогу, трамвай я обеспечу))
    У меня короткие файлы, либо в движении, либо с руки без упора.
    По поводу даунхилла, не забывай, что у них и под руками и под пятой точкой амортизаторы, я же снимаю с гибрида на эластомерной вилке. А зимой и вилка, и покрышки хуже амортизируют.
    По поводу стабилизации, не забывай, что экстрим камеры - это электронная стабилизация. Самый большой косяк, от которого надо убегать - это желе при тряске. Не думаю, да и по тестовым видео, не видел разницы между тремя лидерами по этому параметру.

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:45 ----------

    Цитата Сообщение от мадмиг Посмотреть сообщение
    Скиньте, у кого есть, видео (короткое, до минуты) при ясном солнечном дне, на ровной поверхности и нет.
    Возьми, http://ifolder.ru/21885896. Обещанный вид с трамваями сорвался, сын скрутил объектив - картинка получилась повернутой на 90 градусов)) Попозже сниму. Это не лучший ракурс, но правдивый))

    ---------- Добавлено 15.02.2011 в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение 14.02.2011 было в 13:46 ----------

    Обновил первый пост, новое оригинальное видео

  3. #13

    По умолчанию

    Новое видео есть? Собираюсь в течении недели заказывать stealth-версию, конкурентов за всю зиму так и не нашел(gopro не нравится)

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мадмиг Посмотреть сообщение
    Новое видео есть? Собираюсь в течении недели заказывать stealth-версию, конкурентов за всю зиму так и не нашел(gopro не нравится)
    тебе залить оригиналы? ролики на ютубе здесь (последние 4).
    кстати, сейчас занимаюсь новым креплением для камеры. Вперед, чтобы ходила в горизонтальной плоскости и назад, ибо штатное цепляешь ногой. Планирую ставить одновременно оба, чтобы быстро менять ракурс во время покатушек.
    Последний раз редактировалось sib116; 10.04.2011 в 17:36.

  5. #15

    По умолчанию

    sib116, нет, оригиналы не надо, этого хватит.
    Крепление где ногой цепляешь? Руль\рама\вилка?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мадмиг Посмотреть сообщение
    sib116, Крепление где ногой цепляешь? Руль\рама\вилка?
    крепление, которое по умолчанию крепится на руль, можно установить на подседельник. Но в этом случае ты его шоркаешь внутренней стороной бедра. А штатного крепления на подседельник вроде бы нет, как у других камер, поэтому я пытаюсь сделать сам, ибо ракурс интересный.
    Не экономь, возьми вместе с камерой выносной микрофон, родной, уж больно тихий ((

  7. #17

    По умолчанию

    Да вот подумываю раскошелиться сверху на ~100$ и взять мегапак с кучей креплений, аккумулятором, микрофоном и еще мелочью всякой. Только для stealth таких на ибее комплектов пока не встречал. Для обычной версии встречаются в продаже частенько.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мадмиг Посмотреть сообщение
    Да вот подумываю раскошелиться сверху на ~100$ и взять мегапак с кучей креплений, аккумулятором, микрофоном и еще мелочью всякой. Только для stealth таких на ибее комплектов пока не встречал. Для обычной версии встречаются в продаже частенько.
    ну, посадочные места, судя по фото у них одинаковые, да и конструкция, думаю, один в один.

  9. #19

    По умолчанию

    Недельный мониторинг ибея не выявил продавцов, желающих продавать hd170 stealth со всеми возможными доп. аксессуарами.
    Буду брать по отдельности, и возник вопрос: крепление на руль (DRIFT HD170 HANDLE BAR MOUNT) встанет на толстый подседельник? Какой диапазон диаметров поддерживается вообще? Взять бы сразу несколько, чтобы можно было быстро камеру крепить к различным частям рамы.

    P.S. Нашел в каком-то описании:
    You can adjust the mount to fit a variety of bar diameters 7/8 inch to 1 1/4 inch
    От 222мм до 317мм. Мда, на раму не налезет
    Последний раз редактировалось мадмиг; 19.04.2011 в 16:18.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мадмиг Посмотреть сообщение
    Какой диапазон диаметров поддерживается вообще? Взять бы сразу несколько, чтобы можно было быстро камеру крепить к различным частям рамы.
    P.S. Нашел в каком-то описании:
    От 222мм до 317мм. Мда, на раму не налезет
    Значить так, в обычном непритянутом состоянии отверстие крепления на руль, замеренный штангелем, составляет 26 мм. Меньший диаметр зажимается с помощью резиновой прокладки. Кольцо крепления можно разогнуть, но насколько безопасно..., если толщина пластмассы всего 2 мм.
    Я сделал себе крепление на руль, но оно скорее для спокойной езды, еще не пробовал на ходу. Буду делать и на подседельник. Может тебе стоит сделать тоже.
    Суть плана проста:
    1. Берутся два хомута которые крепятся хорошо на подседельнике.
    2. К этим хомутам крепится флажок из толстого материала, что в сумме должно дать стабильную, непарусящую конструкцию.
    3. В твоем случае, на "флажок" приклеивается с помощью двухстороннего скотча посадочное место для камеры. Я то собираюсь посадочное место делать сам.
    Где-то так...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Лучшее предложение! Экшн-камеры GoPro HD,Contour HD,Drift HD
    от atikym в разделе Aксессуары
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 22:35
  2. СРОЧНО НАДО: Sun Ringle Drift 2.0 Wheelset
    от Клубника в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 23:21
  3. Продам Trek Drift
    от Myxomop в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 01:08
  4. Вокруг Можайки
    от Жопа бегемота в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 07:32