Требуются советы бывалых веломаньяков по выбору первого байка! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Требуются советы бывалых веломаньяков по выбору первого байка!

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    По умолчанию

    Если что у меня Felt Q720 стоит 25900, но 15.5 уже нету в наличии... Есть 17.5, 19.5, 21.5

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    поясни мне пожайлуста что такое олл-маунтин рама?
    в чем ее сакральный смысл на бюджетном байке с прогулочной навеской?
    и чем она харизматичнее по срвнению с более легкой нормальной кантрийной рамой мерида тфс?

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------



    рост?
    вот и смотри что есть в этом размере приличного
    На калдере посадка будет как на Мериде-Trail Смысла особо не какого но если кто любит более табуреточную посадку тому и удобнее. Сравнивать велы такие нет смысла потому как ТФС позиционируется как кантрийник.Плюс мерида полегче спору нет.
    Харизматичней это ведь тоже кому как,я вот езжу на Коне и на меня чаще внимания обращают чем на народ который на Меридах. Кона менее затаскана что ли ) но это мнение сугубо моё личное (особенно хороша Кона до 2006 года с угловатыми надписями)

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    Первым делом посоветую не связываться с безликими каталожными рамами. Стелс и рокмашина - одного поля ягоды. Они делают не велосипеды, а деньги. Бизнес такой - заказать у неведомых китайцев два вагона рам с нужными -написями и пожалста - бренд. Китайцы хоть и не соваем дураки, всеж доверия им меньше, чем полноценным производителям.
    Спешу вас огорчить. На диллерской выставке на которой мы присудствовали сотрудники Стелса официально заявили о получении заказа на велорамы от некоторых европейских брендов )
    Так что теперь половина бютжетных великов будут на стелс рамах

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    Первым делом посоветую не связываться с безликими каталожными рамами. Стелс и рокмашина - одного поля ягоды. Они делают не велосипеды, а деньги. Бизнес такой - заказать у неведомых китайцев два вагона рам с нужными -написями и пожалста - бренд. Китайцы хоть и не соваем дураки, всеж доверия им меньше, чем полноценным производителям.
    Ахахаха видели бы каталог для заказа на китайском заводе, то поняли что у одного китайца вы заказываете и дэмо 8 и стелс навигатор, так что про полноценных производителей поржал))) Про рокмашину тоже, у неё такие же каталожные рамы как у мериды, стелса, куба и т.п.

    Если копать глубже то можно заказать хоть Дэмо 8 или трэк сешн со своими наклейками "Вася Пупкин". Он такой-же каталожный как и всё остальное. Это вам не интенс

  4. #24
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
    одного китайца вы заказываете и дэмо 8 и стелс навигатор, так что про полноценных производителей поржал))) Про рокмашину тоже, у неё такие же каталожные рамы как у мериды, стелса, куба и т.п
    свалил все в кучу. мериды где делают? на тайване, на собственном заводе мериды. разве нет? спеши насколько я понимаю, там же. а главное даже не где делают, а где и как разрабатывают. Мериды существует как самостоятельный разработчик и производитель рам, а рокмашина- нет. Ну и каталог так сказать разный бывает. Среди них есть и илитные произведения (что все равно не делает чести рокмашине или автору, собравшей велик на кабоновой или там скандиевой китайщине), но чаще это нечто примитивное, лишенное индивидуальности и с сомнительной геометрией. Пусть те же лапьеры в китае варят например в соседнем цеху со стелсами, но разработали их жывые сытые европейцы наверное с целью сделать хороший велик, а не только бабла срубить.
    Лучше дешевый трек, спеш, мерида и тп, чем старк или там автор например, даже если у последних навеска круче. Это совет)).

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от FOX2180 Посмотреть сообщение
    сотрудники Стелса официально заявили о получении заказа на велорамы от некоторых европейских брендов
    странно, ведь стелс не варит рам, это уж общеизвестно. может, "европейские бренды" настолько мелкого пошиба, что им с китайцами напрямую связаться не по силам, они и рады посреднику.
    Последний раз редактировалось митрий; 13.02.2011 в 15:25.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FOX2180 Посмотреть сообщение
    Харизматичней это ведь тоже кому как,я вот езжу на Коне и на меня чаще внимания обращают чем на народ который на Меридах. Кона менее затаскана что ли ) но это мнение сугубо моё личное (особенно хороша Кона до 2006 года с угловатыми надписями)
    Вас послушать дак едешь по парку и одни мериды...

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    По умолчанию

    митрий Ты о чём? Я тебе говорю что эти разработаные меридой или спешем рамы может заказать любой желающий. Рок машин просто выбрала что им надо и заказала. Захотела-бы рамы которые мерида уже лет 5 не меняла их-бы и поставила.

    Только у мериды гарантия 0.5 года, а у рок машин 3 года на рамы и навеска/качество оборудования лучше чем у мериды, которая вообще-то начинала как дешёвый бренд для всех, а теперь пытается выглядеть лучше, пока не получается.

    Так что есть рамы которые мало повторяют, такие как у фелта, трека, гари фишера, спеша, джаинта и есть клоны как рок машина, мерида, куб и разница в цене тоже есть. И каждый сам вибирает что ему нужно, вилка получше или рама, т.к. и то и то очень важно, а ты лезешь в диапазон лапьера, который тут вообще непричём. Я с таким-же успехом могу сказать что лапьер китайское говно, покупайте интенс т.к. китайщина это китайщина))) Но это такой-же бред, каждый сам выбирает и нравилась бы мне каталожная рама 2011 года рокмашиновского ДХ подвеса который оч похож на айронхорс я бы её взял.

    ЗЫ Кстати у той-же мериды подвесы однорычажки, а у рок машины чситай айронхорсы. На мериде катал, на рокмашине нет, но судя по ощущениям от мериды рокмашин её сделает.

    Ну и самое последнее, я то Фелт предложил подешевле чем везде, так что надо хорошую раму - вэлкам.
    Последний раз редактировалось CrYNeoN; 14.02.2011 в 11:33.

  7. #27

    По умолчанию

    [/COLOR]
    странно, ведь стелс не варит рам, это уж общеизвестно. может, "европейские бренды" настолько мелкого пошиба, что им с китайцами напрямую связаться не по силам, они и рады посреднику.[/QUOTE]
    Ваша информация устарела )
    Стелсы варят рамы и для велов и для скутеров и для квадрациклов

  8. #28
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FOX2180 Посмотреть сообщение
    Стелсы варят рамы и для велов и для скутеров и для квадрациклов
    на каком из заводов?


    господа, крайнеона советую не слушать... он больной, судя по всему, на всю голову...
    у спеша R&D департамент численностью больше чем три велоимперии со всеми лотками... в разработку спешей денег вкладывается раз в десять больше чем в выпуск всех интенсов за десять последних лет...
    про мериду и рок машину вообще шикарно... читаю и радуюсь... у чела менингит видимо "вылечился"

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
    Ахахаха видели бы каталог для заказа на китайском заводе, то поняли что у одного китайца вы заказываете и дэмо 8 и стелс навигатор, так что про полноценных производителей поржал))) Про рокмашину тоже, у неё такие же каталожные рамы как у мериды, стелса, куба и т.п.
    а ты то видел каталог вьетнамского завода, на котором варят рокмашины и прочие фельты с сантакрузами?
    Последний раз редактировалось o-leg; 14.02.2011 в 16:02.

  9. #29

    По умолчанию

    [QUOTE=o-leg;1582234]на каком из заводов?

    на каком они не уточнили.но если исходить,что конференция была на Брянском заводе то можно предположить что там и варят

  10. #30
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FOX2180 Посмотреть сообщение
    на каком они не уточнили.но если исходить,что конференция была на Брянском заводе то можно предположить что там и варят
    по моим данным на брянском заводе варят только стальные рамы для скутеров и квадриков... про сварку алюминия речь не идет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велоодежда на осень, советы бывалых !
    от Mishu в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 07:36
  2. Советы бывалых
    от GT MTB в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 12:39
  3. Маленькось ошибся с ростовкой... Требуются советы.
    от DFM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 14:13
  4. Выбор первого байка
    от Big V в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2006, 19:39
  5. Выбор первого байка
    от mosquito в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 10:05