При каком морозе Вы все еще катаетесь?

Результаты опроса: ????????? ?? ????????????????????

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ????? ?? ????.

    19 14.84%
  • 0 ????.

    2 1.56%
  • 0, -5 ????.

    14 10.94%
  • -5, -10 ????.

    19 14.84%
  • -10, -15 ????.

    33 25.78%
  • -15, -20 ????.

    17 13.28%
  • -20, -25 ????.

    10 7.81%
  • -25, -30 ????.

    5 3.91%
  • -30, -35 ????.

    2 1.56%
  • -35, -40 ????.

    4 3.13%
  • ?? ???? ??? ?????????? ????!

    3 2.34%
Закрытая тема
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80

Тема: При каком морозе Вы все еще катаетесь?

  1. #1

    По умолчанию

    Интересно, насколько морозоустойчивы Веломаны? :D

    Мне вот, например, при температуре до -20 вполне комфортно кататься, правда при уменьшении температуры эспоненциально уменьшается время пребывания на морозе, т.к. ноги, суки, мерзнут нещадно, несмотря на разные ухищрения типа бахил и хитрых термоносков. При минус 25 больше часа выдержать нереально, имхо. Именно из-за ног. А так, вполне часа 3-4 можно погонять бы было. Но вообще расход сил организма при таком морозе идет просто катастрофический.

    И еще: почему на лыжах ездить легче, чем на веле и не так мерзнешь?

    А как дело обстоит у Вас?
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  2. #2

    По умолчанию

    Не очень я морозоустойчивый, но это скорее не мое ограничение, а моего вела - если за бортом ниже -8 все простенькие аммортизаторы дубеют окончательно и он превращается в тяжелый хардтейл =) что неприятно, особенно зимой.
    А так попробовал бы и в -20...

    Прошлой зимой когда морозы опускались ниже 30, видел в своем районе мужика на веле, судя по сугробу на его бороде и усах катал он уже давно, однако было видно, что никаких неудобств холод ему не доставяет.
    ==

  3. #3

    По умолчанию

    -15-20... Вообще в прошлом году катался не на расстояния, а на веселье) Часок-два обычно... До парка, а там на горку,людей пугать Все равно смешно зачастую наблюдать реакцию людей на велосипедиста зимой...А иногда несмешно, когда идет непонятная агрессия)
    2 VELOMANIAK: очередной опросец).... Когда ж у тебя идеи закончатся? Или правда надо опросы переименовать в опросы VELOMANIAK'а=)

  4. #4

    По умолчанию

    катал в -25, при этом сдулся задний амортизвтор и вилка тоже.. Само собой, недолго - тогда у меня еще не было зимних ботинок, а на весь день ездил только в -15.
    Нынешней зимой, при наличии титана и неубиваемой пружинной вилки, думаю, что единственная техническая проблема будет - залипание собачек в задней втулке. Для этих целей у меня готова на убой втулочка Деор, которую я промою насквозь ВД-40, чтобы вообще нечему загустевать было... Думаю, что при наличии хорошей снаряги буду катать и при -30-35.. Почему бы и нед? Разница там уже не особо ощущается, +- 10 градусов пофиг. Только бы зима началась..


    Добавлено позже (13.11.2006 23:55):
    2Inc: предлагаю его насильственно переименовать в Опросоманьяка...

  5. #5

    По умолчанию

    -10 -15
    не вижу смысла вкручивать при -20
    остановиться нельзя, сразу задубеешь
    с лицом чего делать на скорости не знаю, маска от дыхания покрывается инеем
    да и климат у нас слишком влажный, такой мороз очень сильно чувствуется
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Pegasus@14.11.2006 01:36
    судя по сугробу на его бороде и усах катал он уже давно, однако было видно, что никаких неудобств холод ему не доставяет.
    <div align="right">[snapback]193341[/snapback]
    [/quote]

    Кстати борода очень помогает в холода (- борода, борода, согревает в холода борода! :D ), особенно если еще на шее густая растительность то и шарфов никаких не надо - рекомендую.

    Originally posted by Inc@14.11.2006 01:47
    Все равно смешно зачастую наблюдать реакцию людей на велосипедиста зимой...А иногда несмешно, когда идет непонятная агрессия)
    <div align="right">[snapback]193345[/snapback]
    [/quote]

    Это все стереотипы у нас в обществе такие, а некоторым, уверен, просто завидно - хотя чего завидовать-то: бегом в магаз за велом + заскочить на Веломанию и вперед!

    Originally posted by Чингачгук@14.11.2006 01:55
    катал в -25, при этом сдулся задний амортизвтор и вилка тоже..
    <div align="right">[snapback]193348[/snapback]
    [/quote]

    Огласи модели девайсов, что бы знать, плз. В прошлом году катал при -20 на SIDе - все было ОК. Сечас езжу на RS Revelation U-turn + FOX Float R, пока вроде все ОК, только вот аморт пришлось подкачать на 25% сильнее, а то проседал сильно - я аж испугался по началу - думал пипец ему настал.

    Originally posted by Inc@14.11.2006 01:47
    2 VELOMANIAK: очередной опросец).... Когда ж у тебя идеи закончатся?
    <div align="right">[snapback]193345[/snapback]
    [/quote]

    Никогда! Покуда жив. :D

    Originally posted by Чингачгук@14.11.2006 01:55
    предлагаю его насильственно переименовать в Опросоманьяка...
    <div align="right">[snapback]193348[/snapback]
    [/quote]

    Ну что, сделать опрос? :D :D :D
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 14.11.2006 01:09) [snapback]193334[/snapback]</div>
    И еще: почему на лыжах ездить легче, чем на веле и не так мерзнешь?[/b]
    Потому что скорость на лыжах меньше и, соответственно, ветер меньше дует, поэтому и теплее... А насчет легче - не уверен... по укатанным дорогам сила трения качения колес байка все равно меньше силы трения скольжения лыж и "уделать" даже крутого лыжника на байке не составляет труда...
    I am the passenger... and I ride and I ride...

  8. #8

    По умолчанию

    Пункт -25..-30 отсутствует, но зато -30..-35 аж в двух экземплярах!

    Езжу на велосипеде на работу при температуре до -30.
    Одежда сверху - теплое термобелье, флиска и тонкая ветровка. Охранники на входе натурально офигевают при виде ветровки

    Что касается покатушек, ниже -15 становится уже некомфортно. Т.е. ехать возможно, но удовольствия уже мало получаешь, больше борьба зажизнь выходит.

  9. #9
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    -5-10, самая низкая температура при которой я катал в том году -11.как правило я за себя не беспокоюсь так, как за свою жену. постоянно катаем вместе. девушка хрупкая, ее как не утепляй, встала и замерзла.
    самая низкая температура катания -20. ощущения офигенные, в хорошем смысле. так все замерзает, кажется, что даже рама хрустит на морозе! а в лесу дымка морозная стоит, как будто воздух тоже замерз и стал густым, как масло в вилке... прохожие и правда от вида велосипедиста в таких погодных условиях долго протирают глаза, не померещилось ли, некоторые, особенно бабуси, даже крестятся. на всякий случай наверное!))
    круто одним словом! ФАН, да и только! :D :D :D

  10. #10

    По умолчанию

    да, пункта 25-30 нету. Я бы его выбрал B)
    Катали при - 27. По времени получилось, если правильно помню, чуть менее 3 часов. Да маловато (конечности начинают отмерзать и дышать тяжело из-за недостатка кислорода), но зато как хорошо :D.
    Вообще в мороз катать приятно. Особенно, если погода солнечная.
    Опять же народу в парках очень мало (а иногда вообще никого). :D
    VELOTRAIL Club - Катайте с нами!
    VELOTRAIL Club Forum - Общайтесь с нами!
    VELOTRAIL Club in Action - Смотрите наше видео!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прокручиваются педали на морозе
    от dkp84 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 15:17
  2. Работа вилки на морозе.
    от Garfild в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 11:14
  3. Резина на морозе
    от Goldfinch в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 00:28