Весенние DH сборы - Испания (Малага) - март 2011 - отчет!
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Весенние DH сборы - Испания (Малага) - март 2011 - отчет!

  1. #1
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию Весенние DH сборы - Испания (Малага) - март 2011 - отчет!

    Практически определился с поездкой. Приоткрытие сезона в гостях у компании switch-backsdh.com!

    Давно к ним собирался, но все не складывалось.

    В этот раз подкупило то, что там уже тепло и можно кататься

    Еду на неделю - с 12 по 19 марта. Лечу, скорее всего. через Iberia.com. билеты сравнительно недорогие, 11 тыр., но рейс непрямой, через мадрид, время в пути 8 часов с пересадкой.

    Катание в окрестностях Малаги (подозреваю. что это горный массив Михас), очень похоже на Крым, спуски сравнительно короткие, 500 - 1000 м сброса, как я понял; количество спусков в день - до 12 (в отличие от Крыма) Заброски машиной, % апхилов - 0.
    За 6 дней получится от 30 до 36 км вертикального сброса.

    Стоимость проживания - 700 евро, плюс еда. Бассейн, веселая компания англичан, и т.д.

    Байк возьму напрокат, неохота тащить свой с пересадками и платить за перевозку 150 евро, попробую Transition Blindside (350 евро в неделю).

    В общем, если у кого-нибудь есть желание составить компанию - велкам!
    Последний раз редактировалось e-Leonid; 23.03.2011 в 13:17.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    Iberia.com. билеты сравнительно недорогие, 11 тыр., но рейс непрямой, через мадрид, время в пути 8 часов с пересадкой.
    аккуратнее с Iberia, получартерная ак сама по себе - я несколько лет назад попал как раз на стыковочном рейсе через Мадрид. Возвращался с Мальдив в Москву, стыковка 40 минут в Мадриде. Овербукинг для iberia - в порядке вещей. Имеющих билеты хитроумно отсекали от рейса. В итоге улетел через Франкфурт только через 10 часов, бесплатно,с понтами (вдрызг пьяный с какими-то туристам из Росии был персонально доставлен к уже выхавшему на рулежку самолёту ) но поимев столько гимора что вспоминать не хочется.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    На рейсах в Малагу стыковка происходит в течении нескольких часов.
    Сами думаем поехать туда в мае вместо Крыма, но это пока вилами по воде.
    Леонид, если не затруднит, посмотри что там за инфраструктура в самой Малаге для детей 2,5-3 года.
    Если сможешь распросить местных как оно катается не по их трассам, а просто с подъемника куда глаза глядят, будет интересно узнать. Если получится еще и прокатиться вообще отлично.
    В нашем случаи дополнительно смущает хитрый рейс. Несколько часов в аэропорте Мадрида с маленькими детьми при удачном стечении обстоятельств могут превратиться в ад. А куда испанцы отправят байк вообще загадка. ))) Хорошо помню как при поездке в Сопот у парня байк улетел в тур по Европе при стыковочном рейсе в Праге. Первые два дня он пил пиво в Софии вместо даунхила.

  4. #4
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Ну мне самому пересадка не очень нравится. Просто аэрофлот еще дороже. Стыковка короткая -1 час туда, 2 обратно, в общем, терпимо, и крюк небольшой
    Общее время туда 7,5 часов, обратно - 8,5 часов, время вылетов удобное - 11.30 дня.

    Да, кроме того, пока согласовывал даты приезда, цены на билеты вздули
    Иберия сказала, до этого была акция, конечная дата которой не обозначена. Новая цена 19 тыр. В итоге купил их же билеты через davs.ru за 16 тыр. Вот такое ценообразование
    Ну, и Иберия разрешает только одно место багажа бесплатно (плюс к ограничению по весу).

    В общем, кривой рейс - одна из причин, что байк не беру.

    Petr,

    я ж написал, что заброски машиной. Не думаю, что там подъемники есть. Это летом у них каталка в Сьерра-Неваде, в 2х часах езды от Малаги, где подъемники, а сейчас там снег, поэтому массив другой (Михас), пониже и поближе к побережью Коста дель Соль.
    Что, возможно, и лучше для варианта с детьми

    А так, опишу потом все плюсы и минусы.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    C забросом машиной кстати есть еще Валенсия, где обитает наш человек в Испании - Macho. Но не знаю как у них в марте, Малага южнее.

  6. #6
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    C забросом машиной кстати есть еще Валенсия
    Да мест-то много, надо, чтобы этим занимались грамотные люди.

    В Валенсии еще есть байк-парк на винодельческой ферме, но там своя специфика, и да, Малага поюжнее.

    ---------- Добавлено 03.03.2011 в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение 15.02.2011 было в 08:47 ----------



    похоже, это где я буду кататься. скорее бы

  7. #7
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    похоже, это где я буду кататься. скорее бы
    Еще бы ТАК кататься .Понабирают блин триальщиков на двухподвесах.
    Последний раз редактировалось ASH; 04.03.2011 в 12:21.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  8. #8
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    я их (триальщиков) немножко недолюбливаю, но аккриг - это мегауниверсал, плавный и быстрый

  9. #9
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Итак, отчет. Офигенная компания и адское катание!

    Перелет.
    Стыковка занимает массу времени. В Мадриде – разные терминалы для местных/ЕЭС и международных полетов, которые соединяет мини-метро. Час минимум, чтобы эту канитель пройти, дополнительные паспортные контроли и таможни, мне повезло, что вещей было мало (сам багаж перегружается автоматом), и что задержки рейса не было.
    В общем, лучше переплатить за прямой и не париться.

    Размещение.
    Мы все жили в комплексе апартаментов в деревне Benalmadena Pueblo , которая на самом деле выглядит как огромный симпатичный коттеджный городок, спускающийся к морю (где я так и не был ни разу, это надо 10 мин на такси ехать). У каждого – комната в оборудованной квартире на две спальни (у некоторых – комната на двоих), плюс гостиная, кухня и общая ванная. Еду надо покупать и готовить, ужинали обычно в ресторане за 25-30 евро с выпивкой (можно, конечно, найти и дешевле).

    Состав у нас был интернациональный – “команда” Норвегии (4 чел.), “команда” Бельгии (3 чел., один с семьей), “команда” Англии (4 чел), финн, швейцарец, француз и йа. Возраст – от 20 до 46 лет. Хозяин - канадец, два гида из Дании и Ирландии, водитель Лаки – местный.

    Случайных людей (типа меня) там практически не было. Большинство ребят - с приличным опытом ДХ катания, есть гонщики (например, швейцарец Ник и финн Анти участвуют в кубках мира, приехали на две недели потренироваться перед сезоном), все норвежцы были мотокроссеры, ну, и гиды отжигают мама не горюй. Это не значит, что новичку там плохо, просто тяжелее приходится. Но не каждый дроп надо прыгать, что-то можно и объехать. Люди мега дружелюбные и отзывчивые, например, когда я забыл перчатки в баре, парень мне отдал свои (это типа модно, без перчаток).

    Вложение 53139

    Народ умеет и любит веселиться, с англичанам все понятно и так, но и норвежцы с бельгийцами тоже отличные ребята, весело было всю поездку, особенно по вечерам

    Байки.
    Мне достался удар исподтишка (в смысле Transition Blindside), в суровом сетапе с кодами, одной звездой с роком и марзокой 888 RCV.



    Вложение 53134Вложение 53135Этот байк принадлежал гиду Хендрику в прошлом году, он особо подчеркнул, что не смог сломать Blindside, а до этого сломал три рамы. Сейчас он сменил его на новый TR 450. Впоследствии я пару раз съезжал на 450, и могу сказать, что “мой” показался мне удобнее на самых техничных участках – сыпучем песке, сыпучих камнях, каменных секциях. Blindside ведет себя как дубовый танк для рубилова, TR 450 показался более игривым и вертлявым (несмотря на более пологий угол рулевой и большие хода), возможно из-за более мягкой подвески и легкой вилки – Боксер Тим.

    На моем стоял руль 710 мм, но мне удалось переставить Race Face Atlas 785 мм, сразу руки встали на место. Еще раздражали педали, какая-то тонкая хрень с пятью шипами и выступающей средней частью, но других не было, и пришлось кататься на них. Коды скрипели, но держали отлично.
    У других ребят байки серьезные, четыре TR 450, V10, Solid Mission, KTM Aphex, Nicolai Ion, два Demo, Norco Shore, другие не помню.

    Самые легкие были TR Bottlerocket, Trek Scratch, Corsair Maelstrom, и все они так или иначе жаловались на недостаток хода. Один парень привез карбоновый Blur LT, откатался день и взял напрокат танк (Cove Playmate).

    Сервис и организация.
    В общем, здесь все проще, чем в той же Франции. Гиды особо не заморачиваются объяснениями, едут себе вниз. Иногда группа ждет посередине, иногда нет. Никто тебя не фотографирует, никто не объясняет оптимальные линии. Поэтому фоток ин экшн, к сожалению, на этот раз нет. Может быть, это связано с тем, что Майкл, хозяин, неделю назад сломал кисть и сам не показывал трассы, может, гидам мало платят, а может, общий уровень катания высокий, и многие там уже не первый раз. Хотя заблудиться сложно, трассы достаточно короткие, 5-20 минут. Спасало то, что народу много, и все как-то сами разбились на мелкие группы по уровню.

    Трассы и трейлы.
    Как оказалось, мест ДХ катания в окрестностях Малаги немало, и это не только горы Михас. За 6 дней мы только 1 раз повторили трассы. Некоторые каталки рядом – полчаса езды, на другие добирались полтора часа, (но оно того стоило, само место офигенное, национальный парк какой-то).
    Обычно, приезжали на место и начинали обкатывать его несколько раз до обеда, потом переезжали на другое. Обедали бутербродами в целях экономии времени, редко в кафе. Катание до упора, обычно уже сам не хочешь, а они еще готовы возить дальше. После каталки восстанавливались в баре, а потом ехали домой готовиться к ужину.
    По рельефу трассы очень непростые, по оценке гонщика Ника – rough. Главная особенность – очень много крупных и острых камней, некоторые трассы как непрерывный rock garden. Моя вилка была жестковата, и в руки залетало прилично, особенно поначалу. В первый день убрался прилично через руль. Пробило через защиту, коленки 661 Kyle Strait не слишком жесткие и не защитили от прямого попадания на камень, колено распухло на несколько дней, (локти Dainese немного лучше, гематомы не было, только ушиб). Потом стал осторожнее, и практически не убирался серьезно. Многие парни жаловались на новую защиту 661 D3O, плохо защищающую от камней. В общем, для этих мест нужно что-то покрепче, типа, UFO с шарниром.
    Очень много пробитых камер было, у одного чела три или четыре за день. Норвежец – мотокроссер сломал бонку системы и снес переклюк с цепью – после этого два дня катался вообще без цепи. Но он в принципе без башни – у него на ноге специальный штифт с пружиной как у Робокопа, крепится на икру и ботинок, чтобы ступню поднимать (после травмы мышца спереди голени не работает), ходит прихрамывая, но сигает, как бог, на своем V10.
    Одна особенность – многие трассы очень тяжело проходить на маленькой скорости (сползать). Начинаешь собирать все камни и углы, тыкаться во все попало. Когда едешь быстрее, проскакиваешь большинство из них. Ну а асы, они пролетают по верхушкам камней (c) Стив Пит.
    Еще много сыпухи – сыпучий песок, сыпучие камни, все это хозяйство в сочетании с свитчбэками, тяжко, тебя несет, и пытаться тормозить бессмысленно, надо расслабиться и следовать траектории. Каменные ступени даже приятнее, они хоть зафиксированы.
    На одной из трасс, СРАМ, крупнейшие компании тестируют свои байки и компоненты.

    Погода.
    Поначалу было прохладно и дождливо, около 15 град. В принципе, это хорошо для тех трасс, сухих и сыпучих, не так сносит. Один день катались под дождем в лесу, прикольно. К концу распогодилось до 25, уезжать совсем не хотелось.

    В общем, катание получилось интересным, но для начала сезона жестковатым для меня. В общем, 6 дней без перерыва, целый день, по всем трассам, уже неплохо.От АМ там было очень мало, пару треков всего более менее гладких, flowy, как они говорят (и называют их кросс-кантри). А так, чисто ДХ.
    В Малагу хорошо ехать раскатанным, но летом там очень жарко, если только ехать в конце сезона, в ноябре. А с другой стороны, сейчас больше негде кататься, выбора нет. Летом switchbacks.com предлагают АМ катание в Бубионе, Сьерра-Невада. Говорят, хорошо, тоже с забросками на машине, но трейлы эпические, по 20-40 км, в основном вниз, и там 6 дюймов оптимально.

    Так что данный вариант рекомендован хорошо подготовленным ребятам

    Остальные фотки https://picasaweb.google.com/leonid.a.eliseev/2011#
    Последний раз редактировалось e-Leonid; 21.03.2011 в 14:30.

  10. #10
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Поздравляю!Судя по описалову, яб там не смог.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуры с командой "Русский Алтай"
    от ENERGAIZER в разделе Коммерческие велотуры
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 20:58
  2. Весенние сборы апрель-май Юг России.
    от wattson в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 15:28
  3. Предсезонная вкатка-сборы
    от Big Tema в разделе Шоссе
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 21.03.2009, 22:58