Одно лечим, другое калечим - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Одно лечим, другое калечим

  1. #11

    По умолчанию

    Осталось найти <strike>палаче</strike> исполнителей. Вспоминается Хирург, взявшийся помогать гайцам в наведении порядка, и отлавливающий со своей командой неумных байкерофф
    B)
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  2. #12

    По умолчанию

    Есть вопрос: а кто этим заниматься будет? Т.е. кто будет гонять поганую "плесень" с памятников?
    Милиция? Пожалуй тут я глухой скептик. Им и до дел более серьезных таво-этаво... фиалетово!.. Кроме того, в Москве многие (но не все, конечно) из рядового состава милиции приезжие и им до памятников, исторических мест, газонов и тому подобной лабуды, как до Луны на реверсе...
    Увещевания сограждан - это еще более кислый номер, а самосуд... Ну, это просто не серьезно, потому что, положа руку на сердце, это себе дороже может выйти.
    На мой взгляд, самый действенный метод - это драконовские административные меры. Огромный штраф - это хороший метод. Милиция будет стимулированна тем, что можно повысить отчетность или погреть на этом руки. А какая разница пойдет штраф в карман нечестного на руку милиционера или в гос. бюджет?
    После того, как мне в славном городе Варшава сказали, что при повторном нарушении ПДД (дорогу в неположеном месте перешел), я заплачу 200 злотых (тогда около 1 600 рублей), я перестал бегать на красный...

    НО, НО, НО! Площадки все-равно нужны. Хотят выплеснуть энергию - флаг в руки, значит нужно сделать места для этого.
    Почин в категории "Раритет" - ХВЗ - Спорт

  3. #13

    По умолчанию

    Если честно, я, конечно, утрировал, когда предлагал свое видение решения проблемы. Однако у нас в Зеленограде господа триальщики, разрушающие Парк победы, прекратили свою деструктивную деятельность после нескольких рейдов милиции. При том, что Зеленоград - достаточно сильный центр российского велотриала, и увлеченных молодых людей, катающих (вернее, прыгающих) на байках без седел, у нас много.

    Правда, было это еще прошлым летом. Как дела обстоят сейчас - не знаю. И где народ тернируется - тоже понятия не имею....

    А вообще, действительно проблема серьезная. Для организованных триальщиков не столь: у них есть крытые места для тренировок, но вот где крутиться молодняку без спортивных амбиций - действительно вопрос вопросов. Не решив их, начинать тотальную охоту за осквернителями памятников архитектуры - неправильно.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Formula THE ONE, другое железо
    от lenin в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2009, 18:01
  2. Глючит переклюк? или что-то другое?
    от YouJu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 11:13
  3. Haro Heartland Express 08 или что-то другое?
    от richie rich в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 15:13