Покатались 2 дня в районе Можайска 18.11-19.11 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 76

Тема: Покатались 2 дня в районе Можайска 18.11-19.11

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 17.11.2006 17:58) [snapback]194460[/snapback]</div>
    А нужны ли они, эти шипы? Деньги только переводить зря. 2500 за покрышку - это для олигархов.
    Я для эксперимента поставил какой-то кевлар 2.3&#39;&#39; назад, а вперед 2.1&#39;&#39; со злым протектором. Попробовал вчера - нормально, вроде. Вроде бы не по чистому льду предстоит катать...[/b]
    ИМХО когда дело касается безопасности - это совсем не дорго. На наледи поверх снега на асфальте тебя никакая самая злая резина без шипов не удержит.

    А вообще мое глубокое убеждение что хорошие вещи как правило дешево не стоят. К сожалению...
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  2. #42

    По умолчанию

    Уф, успел, обзавелся одной шиповкой и наколенниками вместо второй
    Такчто одним претендентом на гвоздевку Шведа меньше.

    2 VELOMANIAK: А как у тебя там с кухней? Плита есть или на печке готовить можно? Или горелку взять?
    Или шашлыка на костре хватит?

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DemonK @ 17.11.2006 20:40) [snapback]194498[/snapback]</div>
    2 VELOMANIAK: А как у тебя там с кухней? Плита есть или на печке готовить можно? Или горелку взять?
    Или шашлыка на костре хватит? [/b]
    Внимательно читаем посты выше...
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Racer X @ 17.11.2006 22:28) [snapback]194521[/snapback]</div>
    Внимательно читаем посты выше... [/b]
    Усе понял! Но на всякий возьму хоть большую ложку
    Термоса жалко нет. Завтра приеду рано, поищу у вокзая.

  5. #45

    По умолчанию

    Только что вернулся из Можайска! Похолодало. За городом чувствуется минус. Грунтовки, если по ним ходят машины покрыты льдом. Сегодня за водой ходил к колодцу - пару раз чуть не навернулся.

    То Racer X:

    Карты получил - хе, хе у меня такие же - я думал у тебя более подробные, а то на этих только примерно можно накидать точки. Ладно, поставлю в главных пунктах и скину тебе на мыло.

    Осталось поставить шиповку - однозначно рекомендую, собрать рюкзак и спать.

    Итак, еще раз: сбор у табло, рядом с пригородными кассами (в здании вокзала) от 9:10 до 9:30, электричка в 9:43, в дороге 2 часа, кто не выспится - может добрать.

    СПИСОК УЧАСТНИКОВ (по-видимому окончательный):

    1.VELOMANIAK
    2.Racer X
    3.Shved
    4.НатальЯ
    5.Harmful
    6.Лена
    7.DemonK

    ЗЫ

    Я еду своим ходом от "Войковской" по "Ленинградке"- можем пересечься, если кому по пути. Пишите в конфу или в личку.

    Мой тел: 8-92б-2ОЗ-I9-ЧЗ. Если что, звоните до полпервого, а то спать лягу.

    До встречи!

    Добавлено позже (18.11.2006 01:43):
    Originally posted by DemonK@18.11.2006 01:21
    Термоса жалко нет. Завтра приеду рано, поищу у вокзая.
    <div align="right">[snapback]194553[/snapback]
    [/quote]

    Да он нужен, причем лучше 2 шт. Можно будет Можайске найти - там полно хозмагов. Мне кстати тоже нужен второй - найдем без проблем!

    Добавлено позже (18.11.2006 02:41):
    Точек понатыкал, карту отправил.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 18.11.2006 00:41) [snapback]194559[/snapback]</div>
    Карты получил - хе, хе у меня такие же - я думал у тебя более подробные, а то на этих только примерно можно накидать точки. Ладно, поставлю в главных пунктах и скину тебе на мыло.[/b]
    Однака подробнее не бывает. Это Генштаб.


    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 18.11.2006 00:41) [snapback]194559[/snapback]</div>
    Точек понатыкал, карту отправил.[/b]
    М-дя... Именно что понатыкал. Я примерно то же самое сделал с маршрутом для GPS.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Racer X @ 17.11.2006 19:00) [snapback]194478[/snapback]</div>
    Originally posted by hurmful
    А нужны ли они, эти шипы? Деньги только переводить зря. 2500 за покрышку - это для олигархов.
    Я для эксперимента поставил какой-то кевлар 2.3&#39;&#39; назад, а вперед 2.1&#39;&#39; со злым протектором. Попробовал вчера - нормально, вроде. Вроде бы не по чистому льду предстоит катать...
    ИМХО когда дело касается безопасности - это совсем не дорого. На наледи поверх снега на асфальте тебя никакая самая злая резина без шипов не удержит.
    А вообще мое глубокое убеждение что хорошие вещи как правило дешево не стоят. К сожалению...[/b]
    Проверил сегодня правильность этого утверждения на местности. Констатирую, что оно верно. Действительно, оказалось, что покрышки без шипов абсолютно не обеспечивают сцепление на льду. Количество полностью ледяных участков на негородской местности достаточно велико. И на этих участках велосипедист на байке, оборудованном покрышками без шипов, абсолютно беспомощен по сравнению с тем, кто едет на шипованной резине. Вообщем, преимущество шипованной резины по сравнению с обычной при эксплуатации байка в зимних условиях для меня теперь очевидно.

  8. #48

    По умолчанию

    Нам хорошо!

    А вам?
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  9. #49
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вам хорошо?! Да вам просто зашибись, похоже!

    Мы тоже ничё так провели время...
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  10. #50

    По умолчанию

    Да не то слово!

    Так сказать первый "нах".

    Все прошло не просто замечательно, а я бы сказал - на высшем уровне!

    Только что ребята укатили на станцию, а я же остался привести в порядок дом (не подумайте ничего плохого - просто обычная уборка после гостей). В голове столько положительных воспоминаний за эти 2 дня, вместивших в себя огромное количество событий. Мы покатались - 2 раза за 2 дня, отсняли кучу фоток и видео, включая большое количество веселых постановочных кадров (привет участникам "рыцарского" турнира!), посидели в теплой, дружеской компании, располагающей к общению, позапускали фейрверки, отведали прекрасного шашлыка, мастерски изготовленного Василием и группой поддержки, прекрасно выспались и надышались чистейшим воздухом, полюбовались на зимние красоты природы, отдохнули от городской суеты и шума. Кое-кто из нашей компании искупался по своей воле (!!!) в ледяной воде Можайского водохранилища, причем во время покатушки: НатальЯ - я восхищен! Мой большой тебе Р-р-респект и Уважение - я бы так не смог! Во время наших передвижений по окрестностям мы и поматрасили и полосили и слегка поэкстремалили в овраге. Были элементы разведки и неопределенности (особенно мне понравилась найденая после долгих поисков "бетонка", которая кончилась через 10м). А на заключительном привале, во второй день, даже сыграли в волейбол (кстати отлично согревает), Вася - респект за мяч! Асфальта было около 25% от всего маршрута - остальное грунты со снегом или льдом. Всего прошли около 100 км за 2 дня с учетом дороги от станции. Так же не обошлось без "классики" в виде повернувших не туда двоих "замыкающих", которые к счастью быстро обнаружились (-1 себе за не остановку на сложном повороте для поджидания отстающих. Говен практически не было, не считая грязь, поднятую со дна луж, которые недостаточно замерзли, чтобы выдержать вес байкера. Могу сказать однозначно: шипы не просто нужны, они жизненно необходимы при такой погоде, в чем пришлось убедиться Harmful&#39;у (который оперативно накатал с ноута пост выше) и другим страдальцам на обычной резине, еще на подступах к базе. Как ни странно, падений было не много, хотя приложились по разу, по-моему все, а многие и по два и по три и более, но пусть они сами напишут об этом. Ваш покорный слуга завалился 2 раза, причем оба не на льду (спасибо шипам) а на границе между обочиной и асфальтом из-за севшей в лампе батарейки, первый раз, а во-второй (уже на следующий день) - из-за попытки хитрым образом проехать по кратчайшей дороге к нужному месту в лесу. Причем первый раз слегка подрал новые виндстоперные штаны (обыдно, млин!) - пришлось зашивать. Кстати портняжничал и Швед и тоже шил себе порваные где-то штаны. Еще у нас произошло ЧП, к счастью не фатальное - у Harmful&#39;а сломалась ось педали! Аккурат через полчаса как он лихо скатился по крутейшему склону с корнями и вылетом в овраге - если бы это произошло тогда, то все могло бы закончиться и похуже! Он героически доехал своим (!) ходом, на одной топталке (!) до базы, а это около 17 км по шоссе от того места, где все и случилось - респект, однозначно! Респект ему еще и за то, что принес воды из колодца, пока нас ждал. Еще нам очень повезло с погодой - все время было сухо и ни одного намека на осадки. Морозец отлично держал грунты и песок на прибрежной полосе и мы с легкостью проезжали там, где, будь +2, +3, была бы полная каша. Напоследок у нас случился ночной "прорыв" , с фарами по полям к базе, дабы не лосячить по асфальту в объезд.

    Ну вот - я устал и более подробный отчет будет завтра, так же как и фотки, каковые, я надеюсь, оперативно выложит Швед, который и стал главной фотомоделью и звездой видео, мастерски выполняя, порой рискованные, задумки "режисера".

    Резюмирую: поездка удалась, план по получению положительных эмоций и фана перевыполнен! Формат мероприятия получился очень удачным. Огромное спасибо всем участникам - с Вами легко и приятно проводить время! Надеюсь еще не раз увидиться с Вами на совместных мегапокатушках, подобных этой.

    ЗЫ

    Так же настоятельно прошу критиковать неудачные организационные моменты, для дальнейшего совершенствования стиля.

    ЗЫ

    Ребята Вы позабывали кучу вещей:

    -коврик
    -миску
    -ложку
    -велосипед и педаль (ха-ха!)
    -кучку мелочи (нашел на полу под столом)

    а так же гигантское количество хлеба, батон колбасы, сало, творожок (а я его съел!) и кучу пирожков.

    Колитесь чье - как нибудь передам.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД в районе Трансфэгэраш
    от dstolerov в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 12:12
  2. Отлично покатались в Закарпатье на майские
    от Смоллет в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 17:56
  3. Хардтейл в районе 20 000
    от Warmonger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 14:08
  4. В районе бескудниково
    от lexx-ept в разделе Украли!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 00:06
  5. ОКА в районе Калуги
    от Kulakovskiy в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 23:29