Покатались 2 дня в районе Можайска 18.11-19.11 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 76

Тема: Покатались 2 дня в районе Можайска 18.11-19.11

  1. #21

    По умолчанию

    Originally posted by Shved@15.11.2006 17:39
    А пару тройку "Реалбайкеров" примите? =)
    <div align="right">[snapback]193884[/snapback]
    [/quote]

    А че, берем! Пишу!

    Originally posted by Racer X@15.11.2006 17:44
    Я бы выезд на час-полтора пораньше перенес. Световой день сейчас весьма короток.
    <div align="right">[snapback]193886[/snapback]
    [/quote]

    Так расчет на 2 дня, а первый - так, доехать, обустроиться, да и выспаться хочется. А отжигать по полной на 2 день.

    Originally posted by Racer X@15.11.2006 17:44
    ИМХО в Можайске нечего смотреть.
    <div align="right">[snapback]193886[/snapback]
    [/quote]

    В общем-то да, разве что церковь на холмах.

    Originally posted by Racer X@15.11.2006 17:44
    Сейчас заход солнца около 16:30.
    <div align="right">[snapback]193886[/snapback]
    [/quote]

    Спасибо, поправил.

    Сам-то едешь?

    Originally posted by hurmful@15.11.2006 17:47
    На выходные по прогнозам небольшой минус - неплохая погода для катания. Подморозит.
    Раздумываю, так как термухи нет - как и опыта многодневок по морозу.
    <div align="right">[snapback]193887[/snapback]
    [/quote]

    Ну это многодневка с ночевкой в доме, так что особого опыта здесь не требуется, а насчет термухи - даже не знаю, что и сказать... но тебя всегда буду рад видеть. Но все-таки без спецодежды долго не протянешь на морозе, так что думай - время закупиться всем необходимым еще есть.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 15.11.2006 16:47) [snapback]193907[/snapback]</div>
    Сам-то едешь?[/b]
    Да вроде как собирался. Швед там вроде меня заявил.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  3. #23

    По умолчанию

    Originally posted by Racer X@15.11.2006 19:17
    Да вроде как собирался. Швед там вроде меня заявил.
    <div align="right">[snapback]193915[/snapback]
    [/quote]

    Записал!

    Все, попилил на дачу, выйду на связь после 23.00
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  4. #24

    По умолчанию

    Сможешь маршрут накидать? Я GPS возьму.

    Да, у нас еще один человек будет. Впиши - Лена.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  5. #25

    По умолчанию

    Originally posted by Racer X@15.11.2006 22:16
    Сможешь маршрут накидать? Я GPS возьму.
    <div align="right">[snapback]193954[/snapback]
    [/quote]

    Я тоже КПК с GPS беру на всякий случай - там у меня есть векторная карта, надо будет в ОЗИ еще и эту залить:

    Карта:

    http://transportatlas.narod.ru/Moscow_Region.htm

    Квадрат N36_24N

    х=60; у=84 на пересечении Криушино - там моя дача.

    Желательно с Гугла распечатать кусок - но там разрешение, к сожалению подробное еще не сделали. Придется наверное печатать то, что по ссылке лежит. Если у тебя есть струйник - распечатай в цвете, плиз, т.к у меня только лазер. Попробую купить кусок на Космоснимках, если успею, конечно. Но в принципе приведенной карты должно хватить.

    Сейчас на даче, печь топлю. Снега вроде не очень много 1-3 см, земля слегка влажная. В бочке лед наполовину замерз, земля чуть сырая, если прихватит до -2, 3 будет замечательно. Завтра при свете дня дорогу получше рассмотрю. Водохранилище еще не замерзло - туман над ним и в округе стоит большой.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 16.11.2006 02:34) [snapback]194013[/snapback]</div>
    Я тоже КПК с GPS беру на всякий случай - там у меня есть векторная карта[/b]
    думаю что в КПК у тебя все же растровая карта.

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 16.11.2006 02:34) [snapback]194013[/snapback]</div>
    Желательно с Гугла распечатать кусок - но там разрешение, к сожалению подробное еще не сделали. Придется наверное печатать то, что по ссылке лежит. Если у тебя есть струйник - распечатай в цвете, плиз, т.к у меня только лазер. Попробую купить кусок на Космоснимках, если успею, конечно. Но в принципе приведенной карты должно хватить.[/b]
    С печатью у меня никак к сожалению. В GPSе у меня нормальная карта по тем местам есть. Хотелось бы вейпоинты с рутом чтобы залить можно было в девайс. КПК конечно хорошо, но на руль его не повесишь. А этот всегда под рукой.
    Сейчас посмотрю - у меня вроде есть Генштабовские километровки по тем местам. Могу прислать.

    Нашел. Если нужно - мыль адрес куда слать.

    Да, на всякий случай уточнить охота. Газ, горелку, посуду для готовки и проч. я так понимаю брать не надо? В чем и на чем приготовить есть?
    Еще. Если планируется шашлыковка то хорошо бы заранее решить кто берет, где и на какое кол-во народа.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  7. #27

    По умолчанию

    Originally posted by Racer X@16.11.2006 05:07
    думаю что в КПК у тебя все же растровая карта
    <div align="right">[snapback]194015[/snapback]
    [/quote]

    Нет, именно вектор - GPS PRO Moscow, в ней и мой район есть.

    Originally posted by Racer X@16.11.2006 05:07
    Хотелось бы вейпоинты с рутом чтобы залить можно было в девайс.
    <div align="right">[snapback]194015[/snapback]
    [/quote]

    К сожалению, тогда когда я катал по этим местам в последний раз GPS-а у меня еще не было. Но так даже интересней. Вечером в Сб посидим над картой, точек понатыкаем, если что.

    Originally posted by Racer X@16.11.2006 05:07
    Нашел. Если нужно - мыль адрес куда слать.
    <div align="right">[snapback]194015[/snapback]
    [/quote]

    Выслал

    Originally posted by Racer X@16.11.2006 05:07
    Да, на всякий случай уточнить охота. Газ, горелку, посуду для готовки и проч. я так понимаю брать не надо? В чем и на чем приготовить есть?
    <div align="right">[snapback]194015[/snapback]
    [/quote]

    Если ты про приготовление не в покатушке - то в доме все есть, ничего брать не надо. Если насчет покатушки - то даже и не знаю, стоит ли устраивать долгий привал с готовкой - перемерзнем как мухи, ведь, да и времени мало будет. Лучше с собой термосы брать. 2 по 1л. в самый раз будет.

    Originally posted by Racer X@16.11.2006 05:07
    Если планируется шашлыковка то хорошо бы заранее решить кто берет, где и на какое кол-во народа.
    <div align="right">[snapback]194015[/snapback]
    [/quote]

    Все будем покупать в Можайске - там все есть. Но насчет шашлыка то же не уверен - хрен он прожариться на таком холоде, только зря дрова переведем. Да и тяжелая жратва на ночь не очень хорошо, особенно в свете предстоящего покатона. Лучше там рыбки взять, курочки - зажарим на плите или в печке.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 16.11.2006 05:05) [snapback]194021[/snapback]</div>
    Вечером в Сб посидим над картой, точек понатыкаем, если что.[/b]
    Только залить их мне уже не сможем. Хотя если у тебя есть что-то с Ozi и COM-портом могу захватить проводочек.

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 16.11.2006 05:05) [snapback]194021[/snapback]</div>
    Если ты про приготовление не в покатушке - то в доме все есть, ничего брать не надо. Если насчет покатушки - то даже и не знаю, стоит ли устраивать долгий привал с готовкой - перемерзнем как мухи, ведь, да и времени мало будет.[/b]
    Да об этом и речи не шло.

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 16.11.2006 05:05) [snapback]194021[/snapback]</div>
    Но насчет шашлыка то же не уверен - хрен он прожариться на таком холоде, только зря дрова переведем. Да и тяжелая жратва на ночь не очень хорошо, особенно в свете предстоящего покатона. Лучше там рыбки взять, курочки - зажарим на плите или в печке.[/b]
    Да ладно! В -10 без проблем жарили. Шашлык за ночь отлично проваливается - проверено не раз. Вот с утра перед покатушкой его точно есть не стоит.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  9. #29

    По умолчанию

    Originally posted by Racer X@16.11.2006 16:47
    Хотя если у тебя есть что-то с Ozi и COM-портом могу захватить проводочек.
    <div align="right">[snapback]194098[/snapback]
    [/quote]

    У меня на ноуте только USB..., да и OZI нет. Жаль. Но постараюсь на твою карту в Фотошопе накидать примерный маршрут и выслать обратно завтра. Кстати если есть у тебя OZI и не будет влом - запиши на болванку мне. Заранее спасибо.

    Originally posted by Racer X@16.11.2006 16:47
    Да об этом и речи не шло.
    <div align="right">[snapback]194098[/snapback]
    [/quote]

    Тогда ничего не берите из вышеперечисленного.

    Originally posted by Racer X@16.11.2006 16:47
    Да ладно! В -10 без проблем жарили
    <div align="right">[snapback]194098[/snapback]
    [/quote]

    Ну если есть такой опыт - попробуем, только если сильного ветра не будет, а то место у меня там открытое. Но вот сейчас полный штиль стоит. Аж жутко... :D
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 16.11.2006 16:34) [snapback]194122[/snapback]</div>
    постараюсь на твою карту в Фотошопе накидать примерный маршрут и выслать обратно завтра.[/b]
    Ок. Давай так и сделаем. А я по этому всему сам точек наставлю.

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 16.11.2006 16:34) [snapback]194122[/snapback]</div>
    Ну если есть такой опыт - попробуем, только если сильного ветра не будет, а то место у меня там открытое.[/b]
    Сильный ветер - это пожалуй единственное что может помешать.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД в районе Трансфэгэраш
    от dstolerov в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 12:12
  2. Отлично покатались в Закарпатье на майские
    от Смоллет в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 17:56
  3. Хардтейл в районе 20 000
    от Warmonger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 14:08
  4. В районе бескудниково
    от lexx-ept в разделе Украли!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 00:06
  5. ОКА в районе Калуги
    от Kulakovskiy в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 23:29