Выбор беговых лыж. - Страница 185
+ Ответить
Страница 185 из 222 ПерваяПервая ... 85135155175180183184185186187190195215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,850 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #1841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Странник со стажем Посмотреть сообщение
    Каковы Ваши ТТХ?
    А вот я описывал https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7190578

    Если вкратце, то 85-86кг вес в эквипе, ищу лыжи для жестких трасс.

  2. #1842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    А вот я описывал https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7190578

    Если вкратце, то 85-86кг вес в эквипе, ищу лыжи для жестких трасс.
    И бюджет. Какую сумму Вы готовы потратить?

  3. #1843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Странник со стажем Посмотреть сообщение
    И бюджет. Какую сумму Вы готовы потратить?
    Смотря за что, если есть варианты БУ то тысяч до 15, если новье, то в районе 20. Максимум 25.

  4. #1844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Смотря за что, если есть варианты БУ то тысяч до 15, если новье, то в районе 20. Максимум 25.
    Понял, спасибо за исчерпывающий ответ. Из остатков прошлых лет подобрать Вам пару под Ваши требования очень сложно (на мой взгляд нереально). Как говорилось ранее в этом смысле стоит посмотреть на лыжи у Николая Припускова, в том числе и на б.у. Советую написать/позвонить, он очень подробно отвечает и если у него будет возможность он обязательно поможет. Хорошую пару б.у. поймать на форумах также непросто - если они появляются на "лыжном спорте" то и со "свистом" уходят. Ну а цеховые лыжи - это 32 тыс. руб. Были бы Вы полегче, хотя бы до 80 кг, можно было бы подобрать из прошлых коллекций... Пришлите телефон в личку, на след. неделю поеду за лыжами, задам интересующие Вас вопросы. Вот так как то.

  5. #1845

    По умолчанию

    Если прям для жёстких, то Росси s1 wcs прошлых годов можно поискать в Триале на такой вес. Они со всеми скидками будут примерно 17-21к.

  6. #1846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Если прям для жёстких, то Росси s1 wcs прошлых годов можно поискать в Триале на такой вес. Они со всеми скидками будут примерно 17-21к.
    У меня не было таких лыж, чтобы сравнить. Я не знаю нужны ли мне более универсальные s2, или скажем пара s1 + что-то теплое. Просто хочу попробовать что-то из топовой ли предтоповой серии, чтоб было именно на мой вес (мои лыжи мне судя по всему мягковаты), было с чем сравнить. Один хрен все в отсутствие техники упирается, - это понятно, - но хочется же еще что-то в попробовать

  7. #1847

    По умолчанию

    S1 не холодные, ибо жёсткая трасса как бетон, бывает не только в морозы, но и в переходку. Если нужно более универсальное, то s2. Но их обычно в Триале разбирают первыми и на такой вес со скидками уже надо постараться найти.

  8. #1848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Странник со стажем Посмотреть сообщение
    Каковы Ваши ТТХ?
    поскажите товарищи лыжники: классика (ибо мениски поврежденные) под 60кг и 170см как выбирается для подмосковных условий?
    Перечитал уже несколько ресурсов. Пока есть мысли взять что-то с мохеровой вставкой или Йоко с оптигрипом. Из трасс только пенсионерская лесная лыжня везде. А ну и рядом с работой снегоходом укатанная под конёк есть коротенькая, но боюсь ощущения в суставах будут как после коньков...

  9. #1849

    По умолчанию

    Мохер не всегда держит, плюс надо катать только на подготовленных трассах, иначе он будет очень быстро загрязняться. Для прогулочного катания можно использовать схему: шкурка колодки - грунт под утюг - переходка под утюг - переходка - погодная мазь. Хватит катаний на 10, при изменении погоды, просто подснять верхний слой и подмазать опять по погоде

  10. #1850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Мохер не всегда держит, плюс надо катать только на подготовленных трассах, иначе он будет очень быстро загрязняться. Для прогулочного катания можно использовать схему: шкурка колодки - грунт под утюг - переходка под утюг - переходка - погодная мазь. Хватит катаний на 10, при изменении погоды, просто подснять верхний слой и подмазать опять по погоде
    то есть при выборе между yoko мазевыми yxc и yxs+optigrip лучше таки 1ые для трасс "не очень".
    А выбор размерности по тесту с листом бумаги под колодкой - это нормально на сегодняшний день? Я проверял 197см и кажется стоя на одной лыже я её задавливаю весом в 60кг... Или великоваты всё таки? И стоит ли с моими ТТХ смотреть junior модели? А то дети сейчас и поболее меня многие)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56