Выбор беговых лыж. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 222 ПерваяПервая ... 4567811163656106206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #51
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    2 Викинг: Для походов с большим рюкзаком, тропежкой, скоростью 3-4 км/ч одно снаряжение, для лыжни и 7+ км/ч другое. Для походов - со всем согласен, но крепы 75мм - пустая трата денег, лучше сразу искать приличные тросиковые (500-800р).

    Для катания по подмосковным маршрутам (20-100 км):

    Бюджетный вариант:
    лыжи 2000, ботинки 2000, палки 400. Лыжа не продавливается под половиной веса лыжника, продавливается под полным весом. Не стоит брать лыжи с насечкой, оставьте их бабушкам в парке

    Для чуть бОльшего бюджета:

    Для классики: Rossignol Carbon Classic - в Канте закончились, должны стоить около 3000р за лыжи прошлых сезонов. У меня такие. В первый сезон просто летают! На горках аццки жгут - обгонял всех!
    Небольшой минус - у Россиньолов более мягкий, чем у других брендов, пластик на скользяке. За два года глубоких царапин не было, мелкие убрал шлифовкой (600р в Канте) этой осенью, должны снова начать катить.
    Плюс - легче по сравнению с дешевыми лыжами, можно правильно подобрать жесткость. Отличное скольжение.

    Для конька: тут я еще новичок. Выбираю между Россиньолами и Атомиками за 4300-4400 в том же Канте. Дешевле приличных лыж для себя любимого не нашел. Приличных = с хорошей пружиной и легких. Атомики оказались мягкими, продавливаются под полным весом. Может быть поменяю на более жесткие Россиньолы.
    Начинать можно на любых тыщ от двух, но классические лыжи коньком не катят - пружина не та

    Крепы - долго и комфортно катался на NN75 и не верил, что SNS и NNN рулят. Таки да, они удобнее! По качеству SNS = NNN.
    Автоматы не брать! Они, бывает, замерзают, и тогда либо заходить в эл-ку босиком, либо заносить туда товарища прямо в лыжах. Прошлой зимой знакомый нашел лужу под снегом, выстегнулся, а обратно - никак. 15 минут выковыривали лед из внутренностей. Темно, ветерок, холодно... до электрички 6 км без тропы...
    Ручные работают всегда, поэтому они дороже

  2. #52

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Rossignol Carbon Classic ...
    Плюс - легче по сравнению с дешевыми лыжами, можно правильно подобрать жесткость[/b]
    Вот интересно, у них реально каждой  ростовки бывает so ft, medium и hard?

    Смотрела вчера интернет-каталог Канта - уныло все там как-то...
    Прогулочных с насечкой завались просто. Даже довольно дорогих. Коньковых - ещё больше.
    Просто под классику - раз-два и обчёлся...
    В Триале ассортимент более адекватный. К тому же там среди брендов был замечен сравнительно недорогой, но качественный Peltonen.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  3. #53

    По умолчанию

    Тема! Народ, который поклонники беговых лыж - давайте объединяться?? Есть два славных маршрута - Малино-Аникеевка (20 км) и Радищево- Снегири (25 км), в прошлом году, правда, там не была, но не думаю, что что-нибудь принципиально изменилось. Сейчас снегу маловато для целины. Пока только в соседний лес или в крайнем случае в сторону Внуково, тут под боком - км на 10-12. А вообще, когда снег нормальный будет - можно рассмотреть. Вы как?

    ....Кто два раза старое помянет, тому очки не нужны...

  4. #54
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вот интересно, у них реально каждой ростовки бывает soft, medium и hard?[/b]
    Обычно - нет. Может, только у топовых гоночных...
    Просто жесткость правильная и меняется: чем длиннее, тем жестче. У большинства дешевых (~1000-1400р) банально не хватает жесткости при любой длине.

  5. #55

    Red face

    <div class='quotetop'>Цитата(Sommerzeit @ 15.11.2007 22:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тема! Народ, который поклонники беговых лыж - давайте объединяться?? Есть два славных маршрута - Малино-Аникеевка (20 км) и Радищево- Снегири (25 км), в прошлом году, правда, там не была, но не думаю, что что-нибудь принципиально изменилось. Сейчас снегу маловато для целины. Пока только в соседний лес или в крайнем случае в сторону Внуково, тут под боком - км на 10-12. А вообще, когда снег нормальный будет - можно рассмотреть. Вы как?[/b]
    Да, надо будет кооперироваться. Сама на память я маршрутов мало знаю.
    А давайте это в отдельной теме обсуждать: Покатушки на лыжах!
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  6. #56

    По умолчанию

    Всем спасибо за советы
    Викинг, я думаю, мне всё ж нужно чуть ближе к классике, вы предложили интересные варианты, но они все очень широкие ...


    Кто-нибудь был в Экстриме - есть смысл туда податься в выходные за лыжами ?
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  7. #57

    По умолчанию

    Видел лыжи с насечкой снизу и без. Для чего собственно, служит эта насечка?

  8. #58

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(fargus @ 15.11.2007 23:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Видел лыжи с насечкой снизу и без. Для чего собственно, служит эта насечка?[/b]
    для того, чтобы когда в горку едешь - назад не скатываться.
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  9. #59

    По умолчанию

    И не только в горку.
    Насечка служит для толчка. Такие лыжи не надо мазать мазью держания.
    Только лучше их не брать. Не катят они.
    А вообще начинать имхо нужно с конька. И научиться проще , и удовольствия больше.

  10. #60

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 15.11.2007 23:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    для того, чтобы когда в горку едешь - назад не скатываться.[/b]
    Ага, а без неё все так и скатываются кубарем

    Это примерно так же, как злая грязевая резина на байке: придает надежности в сложных условиях, но быстрой езде по укатанной лыжне можно забыть
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56