Выбор беговых лыж. - Страница 189
+ Ответить
Страница 189 из 222 ПерваяПервая ... 89139159179184187188189190191194199219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,890 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #1881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nevskiy Посмотреть сообщение
    Насколько я понял (не являюсь специалистом в этом вопросе), то спортцех - это не всегда хорошо. Т.е. лыжи экспериментальные и тут как повезет. Нет?
    Если касательно Фишер, то грубо говоря есть спеццех - эксперементальные модели которые дают обкатывать контрактникам, например тёплые лыжи с холодной эпюрой и т.д. Спортцех - это лыжи которые выдают контрактникам в сборные. Там полностью промерены все параметры и лыжи точно подобраны в пару. Плюс куча разных ШШ которых на магазинных нет. До прошлого сезона, можно было опознать по цифре 0 после года, в серийнике.
    Что касается Росси, то все нижние модели до x-ium делают в Австрии, по-моему. Топ модели делают в Испании (триаловские лыжи например) и на них так же есть все промеры и инфа. Контрактникам лыжи делают только во Франции и в ручную. Это спортцех. У нас теперь так же теперь можно заказать французские Росси с нужными параметрами и шш, но там ценник конский, около 55-60к. У меня есть и были все модели цеховых Росси (s1, s2, s3) и едут они гораздо лучше магазинных. На Скиспорте Франция прошлых годов как раз стоит 20-25к.
    Что касается Мадшус, то там спортцеха вроде как нет, топовые модели промерены с завода, куча разных ШШ. Но все равно контрактники откатывают кучу пар и выбирают лучшие...
    Относительно Саломон не знаю, совсем не поклонник, но судя по теме на Скиспорте можно так же заказать под себя.

  2. #1882
    Велоновичок
    Байк
    GT aggressor 3.0
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Если касательно Фишер, то грубо говоря есть спеццех - эксперементальные модели которые дают обкатывать контрактникам, например тёплые лыжи с холодной эпюрой и т.д. Спортцех - это лыжи которые выдают контрактникам в сборные. Там полностью промерены все параметры и лыжи точно подобраны в пару. Плюс куча разных ШШ которых на магазинных нет. До прошлого сезона, можно было опознать по цифре 0 после года, в серийнике.
    Что касается Росси, то все нижние модели до x-ium делают в Австрии, по-моему. Топ модели делают в Испании (триаловские лыжи например) и на них так же есть все промеры и инфа. Контрактникам лыжи делают только во Франции и в ручную. Это спортцех. У нас теперь так же теперь можно заказать французские Росси с нужными параметрами и шш, но там ценник конский, около 55-60к. У меня есть и были все модели цеховых Росси (s1, s2, s3) и едут они гораздо лучше магазинных. На Скиспорте Франция прошлых годов как раз стоит 20-25к.
    Что касается Мадшус, то там спортцеха вроде как нет, топовые модели промерены с завода, куча разных ШШ. Но все равно контрактники откатывают кучу пар и выбирают лучшие...
    Относительно Саломон не знаю, совсем не поклонник, но судя по теме на Скиспорте можно так же заказать под себя.
    Про спортцех понятнее стало.
    С Rossignol я не знаком. В интернете почитал, что для для моих условий катания надо брать модель S2, на вес 70 или 75 кг. Или они не будут закрывать диапазон от 0 до -10 град.?

  3. #1883

    По умолчанию

    Да, S2 - это универсальные. S1 для жёстких трасс и льда, S3 на воду. Но ШШ может быть разный, если речь про магазинные wcs, то там, вроде, ШШ на 0-5 примерно. Если с рук, то уже смотреть какой там ШШ

  4. #1884
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yilisav Посмотреть сообщение
    А почему классика
    Sersus, ? Конек куда веселее
    Я начинающий очень, сначала походить надо

  5. #1885

    По умолчанию

    Вот где можно замучить всех вопросами про первые вело...ну вот да, почти так и есть.

    Исходные данные.
    Год назад впервые с детства встал на лыжи. Конек. Купил Россиньелы самого начального уровня. Позанимался с тренером биатлонистом. Понравилось.
    И думаю, что этой зимой я продолжу так развлекаться. Т.е. влип в лыжи я основательно. И хочу купить новые.

    И теперь мне нужно даже не столько с фирмой хочется определиться, сколько с тем, есть ли смысл тратиться на что-то дорогое. Никогда не пробовал лыжи средней ценовой категории (~15т.р.).

    Пробовал у товарищей топовые Мэдшуз и Фишер, и понятно, что с ними разница - в пропасть. Но надо ли именно такое, или нечто по-проще будет практически не отличимо, я не знаю.
    По аналогии с велосипедом, где я уже не раз успел на своей шкуре убедиться, что карбоновые палки и 6 регулировок на вилке почти ничего сверх к ощущениям не дают, мне надо понять, о чем тут стоит думать. Речь в первую очередь об ощущениях, ну и если разница в скорости прямо существенная, то это тоже интересно.
    Тренера спрашивать бесполезно, ибо она как профи: фанат всего лучшего. Т.е. сразу 2 пары лыж: топовые для тренировок и цеховые для гонок, на которые я все равно не поеду.

    И еще. В конце прошлого сезона я купил крепления Ротофелла, которые предполагают крепления на саморезах в лыжу. Но почти все серьезные модели снабжены платформой, которая на это явно не рассчитана.
    Но я сталкивался с мнением, что все это происки от лукавого маркетолога, и можно смело закручивать прямо в них. Есть у кого-нибудь такой опыт?
    Последний раз редактировалось ezh; 11.10.2018 в 21:05.

  6. #1886
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Купи Атомик, там даже топ старых годов можно в 15 уложить и нис платформы нет.

  7. #1887

    По умолчанию

    Атомик, Саломон идут без платформы.

    Лично я прямо огромной разницы своих лыж с топом не ощущаю, кроме веса. Скорость та же.

    Посмотри в саломон дисконте в соколях, бывают хорошие скидки на верхние лыжи.
    No brain no fear!

  8. #1888

    По умолчанию

    Лыжи - это совсем не аналог велосипеда. Лыжи делятся на по эпюре на тёплые, холодные и на воду. Плюс на каждую нанесён свой погодный ШШ. Т.е холодные лыжи на мягкий снег и с ШШ на свежий снег, априори не поедут на переходку по бетонной трассе. Хоть это будет топ топов.
    Поэтому если более-менее катать и планировать гонять в гонках, то нужно будет минимум 3-4 пары лыж
    Что касается топ не топ, то если лыжи не готовить, не насыщать базу порошка и т.д, то разница будет заметна, но не очень существенна. А вот топ на порошке или таблетке, будет лететь

  9. #1889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    если лыжи не готовить, не насыщать базу порошка и т.д
    А как же волшебная цикля Кузьмина?
    No brain no fear!

  10. #1890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    А как же волшебная цикля Кузьмина?
    Это уже слишком древний прикол

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56