Выбор беговых лыж. - Страница 199
+ Ответить
Страница 199 из 222 ПерваяПервая ... 99149169189194197198199200201204209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 1,990 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #1981

    По умолчанию

    Классика не может быть в укороченной ростовке. Потому что для классики нужна колодка определенной длины. Короткая не будет держать, а если намазать длинно, то лыжи будут сильно тупить. Потому, они и длиннее и эпюра у них иная. Комби лыжи - это тупой развод маркетологов.
    Гостевой дом "Platan", в Крыму, под Ялтой
    https://platan-mishor.ru/
    https://vk.com/platan_crimea

  2. #1982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Комби - это просто классика в укороченных ростовках. Если их брать как классику, то можно. А если нет, то нет.
    ...ток колодку ничем немазать ,ивсё будет полный нормуль...
    ))

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:41 ----------

    ...так понимаю ,выбираем лыжи ,которые по размеру в машину влезают...

  3. #1983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...так понимаю ,выбираем лыжи ,которые по размеру в машину влезают...
    Нет, которые в машину влезают, уже выбрали - махонькие-мягонькие от маленькой легонькой девочки

    Теперь надо по дешевке купить лыжи от Дяди Степы и с милым сердцу брендом. "Выбирай сердцем" (с) ЕБН

    А вот когда "в третий раз закинем невод", тогда уже можно прикупить пару правильной ростовки и жесткости

  4. #1984

    По умолчанию

    Salomom eq10 - это близко не топ. Если лыжи нужны чисто для конька - в комби смысла нет, тем более в ростовке 196 при 173 росте. В комби вообще нет смысла.

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Я как новичок заявляю..нужна уверенность , устойчивость...лёгкость какая то, что ли, при движениях на лыжах, в моём понятии это не совсем техника,техника будет позже нет у меня этого, скорее всего в силу возраста...вроде делаю все правильно, а скорости нет , амплитуда движений не ТА..

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------



    Нам всё равно что пулемёт, что вино ..лишь бы с ног сшибало
    Физика - это не главное в лыжах. На одной физике далеко не уедешь. В вот "легкость" и устойчивость - это как раз элементы техники, которые нарабатываются годами. Плюс имитация, скоростно-силовая работа в межсезонье и т.д

  5. #1985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Физика - это не главное в лыжах.
    Я бы поостерёгся таких утверждений..
    Можно написать так -мелочей при подготовке к лыжным гонкам нет, важно всё..как впрочем и в любом виде спорта..

  6. #1986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Salomom eq10 - это близко не топ.
    Годах так в 2007-2010 самый Топ и был. Начали тогда позиционировать свою новую скользящую поверхность с Zeolit.
    Вот эти лыжики я отхватил жутко дешево на распродаже в Альпиндустрии. Чудно ехали... И сейчас еще служат хорошему человеку.

    Изображения Изображения
    Гостевой дом "Platan", в Крыму, под Ялтой
    https://platan-mishor.ru/
    https://vk.com/platan_crimea

  7. #1987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Я бы поостерёгся таких утверждений..
    Можно написать так -мелочей при подготовке к лыжным гонкам нет, важно всё..как впрочем и в любом виде спорта..
    А я не, потому, что в лыжах так и есть. Поэтому даже среди мировой элиты есть выраженные классисты и конькисты. Иначе получается, что у выраженного конькиста, на классических этапах резко падают физические кондиции, да? xD так что лыжи - это и физика и техника пополам.

  8. #1988

    По умолчанию

    ...грамотные, отзовитесь ...)

    ...есть пара вопросов без ответов:

    1) Есть неиспользуемая итальянская смывка, будет ли смысл ей пользоваться для коньковых лыж, которые парафинятся 2 раза за сезон и обычно готовятся по-простому-щётками?

    2) Смена ноги при коньке, есть ли смысл? Обычно иду под правую, но смена на левую проблем не вызывает, поначалу даже ощущается добавка. Ход под разные ноги не симметричен.

  9. #1989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...грамотные, отзовитесь ...)

    ...есть пара вопросов без ответов:

    1) Есть неиспользуемая итальянская смывка, будет ли смысл ей пользоваться для коньковых лыж, которые парафинятся 2 раза за сезон и обычно готовятся по-простому-щётками?

    2) Смена ноги при коньке, есть ли смысл? Обычно иду под правую, но смена на левую проблем не вызывает, поначалу даже ощущается добавка. Ход под разные ноги не симметричен.
    1. Если смывка обычная, не фтористая, не категорически нет. Она используется только для снятия мазей держания.
    2. При ОДКХ смысла нет, под какую удобнее, под ту и катай

  10. #1990

    По умолчанию

    Вопрос: это нормально, что у моих лыж Мадшуз НИС пластина сама по себе смещена вперед (положение в 0), относительно других лыж? Даже на более старых Мадшузах друга НИС пластина находится на 2-3 см ближе к пятке. Так же на 2-3см ближе к пятке находятся и крепления на его и моих Атомиках, которые просто присверливали разные сервисмены при покупке. То есть только на моих Мадшузах сама пластина выдвинута, а на остальных 4х парах ближе к пятке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56