Выбор беговых лыж. - Страница 198
+ Ответить
Страница 198 из 222 ПерваяПервая ... 98148168188193196197198199200203208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,971 по 1,980 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #1971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Как раз сегодня задумался над тем гдеб прикупить палки+LFки+гели. Я знаю только про snowinn. На bike24 есть "лыжные" гели sponser (удобно открывать и закрывать).
    На вело магазинах только сопутствующие товары - одежда и спортпит, я пока нашел sportalbert.de, но там цены примерно как на ювента (выбор правда намного больше, по крайней мере топовых моделей), только если комплектом брать - будет чуть дешевле или сопоставимо.

    Может кто еще знает хорошие магазины или вообще нет смысла заморачиваться?

  2. #1972

    По умолчанию

    Смысла заморачиваться вообще нет.

  3. #1973
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bori Посмотреть сообщение
    А если смотреть лыжи для конька, но под свой вес, можно ли на них будет идти классикой? Ну не влезут длинные в машину[COLOR="Silver"]
    Я в свое время катался на коньковых фишках рцс классикой, просто колодку приходилось мазать длиннее. При желании возможно все, сложнее всего кататься на лыжах с насечкой коньком

  4. #1974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    кататься на лыжах с насечкой коньком
    это извращение для особых ценителей

  5. #1975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    О, отличные статейки, спасибо. Почитаемс...
    Помогло ?
    По моему скромному мнению не надо никого копировать, даже Колонью, каждый человек по своему индивидуален..и есть свои нюансы..
    на лыжах катаюсь недавно и немного, и что то мне подсказывает не всегда там только техника решает..на которой все помешались..

  6. #1976
    Веломаньяк Аватар для Dimi3
    Байк
    GT Zaskar Expert из крылатого металла
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    325
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всем привет!
    Хотел бы тоже тут отметиться. Начну с роста и веса для понимания ситуации. У меня рост 173 см, вес 75 кг. Недавно купил у девочки-спортсменки лыжи Fischer SC Combi 177/N280 c креплениями SNS Salomon Flex 95 Women. Она апгрейдилась до более длинных КарбонЛайтов. Лыжи из под нее очень мягкие и прошли одну шлифовку, а может и не одну. Изъяны присутствуют. Ботинки у меня уже были - SNS Salomon Equipe 7 Pilot c двумя скобами. Палки 150 STC Hyper. Немного покатался я на них в лыжне, а также "коньком" как умел - вроде ничего... - едут. Лыжи реально короче 175см и очень мягкие, пальцами одной руки я их свожу в транспортировочном положении за крепления одну к другой. Начал искать на замену мужские/унисекс крепления с двумя скобами - SNS Salomon Pilot Combi Flex100 (Раз уж лыжи компромиссные Комби, то и крепления должны быть под стать). Случайно узнал, что сосед ростом 180 продает задешево (ключевое слово) свои лыжи Salomon Equipe 6 Combi, правда 196 ростовки. Прикинули с ним - длинноваты для конька мне(((. Но так как я являюсь поклонником бренда Salomon, то мне свербит их взять и поставить на них искомые крепы и посмотреть что из этого выйдет))) Руками пока их не щупал и скользящую поверхность не осматривал. Там любитель тоже несколько раз в неделю погонять на них продает с целью апгрейда. Есть возможность затестдрайвить. Подскажите плиз какого года лыжи? У кого такие есть? Довольны? На каком то форуме читал, что ветеранам дали на тест 3 пары лыж Саломон - топовые 10, эти 6 Комби и 6 Скейт. Так вот, по их ощущениям единогласно 6 Комби заняли второе место, опередив 6 Скейт. Дело было в Августе в Новой Зеландии на подготовленной трассе пять лет назад. Отговорите меня от покупки)
    PS Кататься скорее всего буду по воскресеньям раз 10 за сезон не более 10 км за раз на трассе где с одной стороны лыжня, а с другой стороны утоптанный пешеходами снег. Не определился к умным я или к красивым)))
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Dimi3; 17.01.2019 в 03:06.

  7. #1977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimi3 Посмотреть сообщение
    На каком то форуме читал, что ветеранам дали на тест 3 пары лыж Саломон - топовые 10, эти 6 Комби и 6 Скейт. Так вот, по их ощущениям единогласно 6 Комби заняли второе место, опередив 6 Скейт. Дело было в Августе в Новой Зеландии на подготовленной трассе пять лет назад. Отговорите меня от покупки)
    Фейк какой-то... Верхние лыжи и комби - это небо и земля.
    Комби лыжи можно купить только в одном случае. Это первый раз и тебя обманул продавец в магазине.
    Гостевой дом "Platan", в Крыму, под Ялтой
    https://platan-mishor.ru/
    https://vk.com/platan_crimea

  8. #1978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Помогло ?
    По моему скромному мнению не надо никого копировать, даже Колонью, каждый человек по своему индивидуален..и есть свои нюансы..
    на лыжах катаюсь недавно и немного, и что то мне подсказывает не всегда там только техника решает..на которой все помешались..
    Скопировать никого и не получится. Для этого нужно понимать каждый нюанс и обладать офигенной координацией. Для новичка это нужно, чтобы самому понять что вообще практиковать и на чем делать акцент. Сложилось очень много противоречащих друг другу догм, которые многие считают единственно верными, поэтому хочется просто выбрать для себя те, к которым стремиться. Если цель сообщения была заявить, что физуха решает, то да, согласен. Только развитие техники нисколько не мешает параллельному развитию физухи. Не каждое же занятие утюжить горки или тягать штангу.

  9. #1979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Для новичка это нужно, чтобы самому понять что вообще практиковать и на чем делать акцент
    Я как новичок заявляю..нужна уверенность , устойчивость...лёгкость какая то, что ли, при движениях на лыжах, в моём понятии это не совсем техника,техника будет позже нет у меня этого, скорее всего в силу возраста...вроде делаю все правильно, а скорости нет , амплитуда движений не ТА..

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Не каждое же занятие утюжить горки или тягать штангу.
    Нам всё равно что пулемёт, что вино ..лишь бы с ног сшибало

  10. #1980

    По умолчанию

    Комби - это просто классика в укороченных ростовках. Если их брать как классику, то можно. А если нет, то нет.
    No brain no fear!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56