Выбор беговых лыж. - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 222 ПерваяПервая ... 42444495253545556596484104154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #531

    По умолчанию

    Если брать топовые под NIS, то Спидмаксы или rossignol x-ium wcs (в зависимости от нужных условий S1/S2/S3)

  2. #532

    По умолчанию

    Есть еще trab, топовые race aero, peltonen у них вот не помню названия верхней модели.

  3. #533
    Активный веломаньяк!
    Байк
    trek 5000
    Адрес
    Пушкинский р-н MO
    Сообщений
    708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    Есть еще trab, топовые race aero, peltonen у них вот не помню названия верхней модели.
    Peltonen Supra-X
    Peltonen Infra-X

  4. #534

    По умолчанию

    Peltonen - отличные лыжи, но далеко не топ. Когда пробовал Supra-X, то катили заметно хуже чем обычные Rossignol X-ium (c X-ium WCS даже и не сравнить понятное дело). Разговор ведь о выборе именно топовых лыж?
    Если NNN то Спидмаксы или Росси WCS, если SNS то С-лаб или Атомик OW какие-то непонятные

  5. #535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    Есть еще trab, топовые race aero, peltonen у них вот не помню названия верхней модели.
    О, это очень веселый пример, иллюстрирующий модные веяния в геометрии беговых лыж

    Уже более 10 лет ведущие производители придерживаются мнения, что беговым лыжам в топовом сегменте не обязательно нормально поворачивать, и выпускают модели с геометрией "штакетника", но все же хоть и чисто формально, но делают заужение средней части на 1 мм на некоторых моделях

    Peltonen пошел дальше - геометрия топовых лыж 44-44-44

    Ну а у Trab вообще какой-то двойной фейспалм - 42,5-44,8-42,5. Типа, не просто отсутствие приталивания, а антиприталивание в геометрии, чтобы о нормальной поворачиваемости даже и не думали

  6. #536
    Активный веломаньяк!
    Байк
    trek 5000
    Адрес
    Пушкинский р-н MO
    Сообщений
    708

    По умолчанию

    oBepcaH, спасибо за наводку на Peltonen Изучаю вопрос. Очень прям хороший у них весовой диапазон для меня 90-100 и длина
    Может они и не топ-топ, но и я не профи )) главное по весу попасть

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Разговор ведь о выборе именно топовых лыж?
    Главным образом применительно к жескости.
    У не топовых очень большой диапазон. Я позвонил по магазинам - все что не топ имеет разброс типа 65-95 кг. Ну что это такое?

  7. #537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3fon Посмотреть сообщение

    Главным образом применительно к жескости.
    У не топовых очень большой диапазон. Я позвонил по магазинам - все что не топ имеет разброс типа 65-95 кг. Ну что это такое?
    Это нормально т.к. у топовых специальные сердечники и они просто не выдержат не рассчитанный вес. У не-топовых сердечники "простые" поэтому там указана просто весовая вилка типа 65-80. Но при этом топовые рассчитаны не только на определенный вес и погоду, но и определенную трассу. Например у Rossignol WCS S1/S2/S3 разная высота колодки и разные пятна контакта.

  8. #538

    По умолчанию

    ещё карху и ванвэи есть же ... но я бы брал только нис. пора сказать шурупам НЕТъ.
    по опыту росси жалуются на скольжение ни чего им не помогает
    мадшусы - жалуются на сколы лака и нежность к утюгу
    фишеры - жалуются на хреновую устойчивость - доски.
    но чайнику это все не и нтересно)) брать и катать. любой топ под вес. структуру универсальную чтоб.

  9. #539
    Активный веломаньяк!
    Байк
    trek 5000
    Адрес
    Пушкинский р-н MO
    Сообщений
    708

    По умолчанию

    Да, мне тоже шурупы неохота вкручивать в красивые лыжи ))
    Относительно тонкостей думаю действительно не заморачиваться, главное вес , на втором месте бюджет.

    Начитался по теме столько, что снег растаять успел )) Думаю как я в школе и в армии на деревяшках-то бегал ))

  10. #540

    По умолчанию

    потому и нормально бегал, что всякую хрень не читал.
    мы все когда-то на деревяшках нормально бегали.
    а потом пришел капитализьм и сказал, ты должен купить только карпонъ за 20+ ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56