Выбор беговых лыж. - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 222 ПерваяПервая ... 4789101114193959109209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #81

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Но здесь все свернулось к гоночному снаряжению.[/b]
    Да нет, почему? Просто сначала надо разобраться какие лыжи купить, а потом уже обсуждать куда и когда. Сам планирую лыжное пвд либо по битце или по южному подмосковью.

  2. #82

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(fargus @ 19.11.2007 13:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да нет, почему? Просто сначала надо разобраться какие лыжи купить, а потом уже обсуждать куда и когда. Сам планирую лыжное пвд либо по битце или по южному подмосковью.[/b]
    Сначало надо разобраться и договориться о терминах! Что есть в вашем представление ПОХОД вообще и по битце, в частности (лесопарк, набитая лыжня, так?)??? Что-то очень близкое "походу" по пляжу..

    А то спрашивают про "типа ПВД" (поход выходного дня, как правило, без лыжни и очень часто - с ночевкой!), а потом недовольны характеристиками лыж "очень широкие" и выясняют подробности использования мазей. Сильно в ПВД пригодятся топовые лыжики да на мазях, особенно при тропежке там, где, ну вам, наверное, по пояс снега будет!

    Добавлено позже (19/11/2007 14:11):
    [quote]Если есть материальная возможность - брать только топовые лыжики. Геометрия у них практически, как у туристических. А вес и скольжение - в разы лучше!


    К-хе, к-хе, милостливый мастер топового скольжения! У туристических лыж "геометрия практически" 7- 8 см ширины , и это классика, т.н. солдатские "дрова". Сейчас появилось кое-что и пошире, пластиковое, с насечками и кантами, но это вам точно не нужно...

    А то что мировые производители гоночных лыж и продавцы фирменных спортмагов обзывают "туристическими", таковыми не являются ни теоретически, ни геометрически!

  3. #83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 16.11.2007 18:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что-то круто вы берете. Судя по расценкам, которые я видела на различных сайтах, 11 тысяч - это уже отличный спортивный класс, уровня региональных соревнований. Так что не пугайте нас.

    ЗЫ: раньше катались на старых украинских деревяшках - и удовольствия море получали [/b]

    Если по лесу кататься, то да, вполге подойдут. А на коньковой трассе разница между хорошими и плохими лыжами сразу чувствуется. Новичку, конечно, на первое время можно и подешевле взять. Хотя по опыту знаю, что у новичков плохие лыжи могут вообще охоту к катанию отбить. Стараюсь покупать в конце сезона со скидкой.

  4. #84

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sherk @ 19.11.2007 14:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если по лесу кататься, то да, вполге подойдут. А на коньковой трассе разница между хорошими и плохими лыжами сразу чувствуется. Новичку, конечно, на первое время можно и подешевле взять. Хотя по опыту знаю, что у новичков плохие лыжи могут вообще охоту к катанию отбить[/b]
    В том-то и дело, что тут интерес больше склоняется не к коньковым трассам, а к лесу и т.п.

    Собственно говоря, меня можно поздравлять. В эти выходные я обзавелась всем необходимым для того, чтобы попробовать стать лыжницей =))) В следующее вск буду пробовать
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  5. #85

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 19.11.2007 14:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В том-то и дело, что тут интерес больше склоняется не к коньковым трассам, а к лесу и т.п.

    Собственно говоря, меня можно поздравлять. В эти выходные я обзавелась всем необходимым для того, чтобы попробовать стать лыжницей =))) В следующее вск буду пробовать [/b]

    И что же ку купили к "лесу и т.п."?
    Поздравляю, если это "Тисса-Адвентюр", но чует мое старое сердце туриста, что я ошибаюсь....

  6. #86

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Викинг @ 19.11.2007 14:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И что же ку купили к "лесу и т.п."?
    Поздравляю, если это "Тисса-Адвентюр", но чует мое старое сердце туриста, что я ошибаюсь....[/b]
    Извините конечно, но вы слишком настаиваете на одной и той же модели. Такое впечатление, что на ней свет клином сошелся.
    Нет, это не Тисса Адвенчер, и не Тисса вообще.

    Это Fischer Summit WAX. Да-да, без насечек. Самые простые. Классика в десятом поколении.
    Крепления Rossignol NNN R3 classic. Ботинки Rossignol Saphir-3. Палки Marpetti Alu Trento.

    И что бы кто ни говорил, а я уверена, что в следующие выходные буду получать море удовольствия в подмосковном лесу
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  7. #87

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 19.11.2007 15:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И что бы кто ни говорил, а я уверена, что в следующие выходные буду получать море удовольствия в подмосковном лесу [/b]
    Уже определилась где будешь кататься и сколько км?

  8. #88

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Собственно говоря, меня можно поздравлять. В эти выходные я обзавелась всем необходимым для того, чтобы попробовать стать лыжницей =))) В следующее вск буду пробовать[/b]
    Поздравляю!)

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В том-то и дело, что тут интерес больше склоняется не к коньковым трассам, а к лесу и т.п.[/b]
    К коньку интерес есть, но думаю что многие в первый раз в этом сезоне не возжелают побить рекорд скорости на трассе. Сам думаю попробовать просто для начала по лыжне, и если будет возможность (трасса) научиться коньку.

  9. #89

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Carlos @ 19.11.2007 15:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Уже определилась где будешь кататься и сколько км?[/b]
    Где - скорей всего стандартные лыжные трассы вроде Радищево-Снегири, Морозки-Калистово и тому подобные. Для начала - конечно самые простые и не очень длинные, т.к. на лыжах я еле стою. А потом посмотрим, если особенно понравится - будем расти
    Но что-то мне подсказывает, что я врят ли перегоню ресурт даже своих простеньких лыж за эту зиму. Планы-то планами, но выкроить время, увы, не так просто ...

    <div class='quotetop'>Цитата(fargus @ 19.11.2007 16:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    К коньку интерес есть, но думаю что многие в первый раз в этом сезоне не возжелают побить рекорд скорости на трассе. Сам думаю попробовать просто для начала по лыжне, и если будет возможность (трасса) научиться коньку.[/b]
    Так по сути речь о том и шла. Что все мы тут только начинаем, и снаряжение за 10К нам как-то не в тему будет =) Хотя нет предела совершенству конечно.
    ЗЫ: за поздравления спасибо Желаю и тебе поскорее определиться
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  10. #90

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 19.11.2007 16:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Где - скорей всего стандартные лыжные трассы вроде Радищево-Снегири, Морозки-Калистово и тому подобные. Для начала - конечно самые простые и не очень длинные, т.к. на лыжах я еле стою. А потом посмотрим, если особенно понравится - будем расти[/b]
    Я ездил как-то Морозки-Калистово. Не сказать, что очень сильно устал, но подустал )
    Кстати, я удивился - вроде трасса не такая длинная - 33 км, но ехали с самого утра и прибыли в Калистово уже затемно. Правда привал был длинный, с костром

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56