Выбор беговых лыж. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 222 ПерваяПервая ... 367891013183858108208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #71

    По умолчанию

    Какие существуют мази для лыж с насечками? И вообще, надо ли их смазывать?

  2. #72

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sherk @ 16.11.2007 17:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Беговые лыжи с насечками лучше не брать, нормальные беговые лыжи стоят в сезон 7 - 11 тысяч, а все, что дешевле через год придется менять, иначе удовольствия от катания не получите.[/b]
    Что-то круто вы берете. Судя по расценкам, которые я видела на различных сайтах, 11 тысяч - это уже отличный спортивный класс, уровня региональных соревнований. Так что не пугайте нас.

    ЗЫ: раньше катались на старых украинских деревяшках - и удовольствия море получали
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  3. #73
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sherk @ 16.11.2007 17:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Беговые лыжи с насечками лучше не брать, нормальные беговые лыжи стоят в сезон 7 - 11 тысяч, а все, что дешевле через год придется менять, иначе удовольствия от катания не получите.[/b]
    Я бы сказал, "от 3.5-4 тысяч". 11 тысяч - это типа Fischer RCS, World Cup level. Их жалко
    Приятно до первого снега покупать лыжи прошлых сезонов со скидкой 40%

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Какие существуют мази для лыж с насечками? И вообще, надо ли их смазывать?[/b]
    Можно смазать хвосты парафинчегом...

  4. #74

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Какие существуют мази для лыж с насечками? И вообще, надо ли их смазывать?

    Можно смазать хвосты парафинчегом...[/b]
    Значит, большую часть поверхности таких лыж обрабатывать не надо? А для чего хвосты обрабатывать?

  5. #75

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(fargus @ 16.11.2007 19:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Значит, большую часть поверхности таких лыж обрабатывать не надо? А для чего хвосты обрабатывать?[/b]
    Да не надо их ничем мазать.
    Особого эффекта не будет.
    Всё равно на них нормально бегать невозможно, имхо , они для неспешного передвижения по лыжне.


    Добавлено позже (16/11/2007 23:53):
    Вообще не совсем понятно для чего тебе лыжи?
    Если хочешь научиться правильно и быстро бегать коньком бери коньковые , ботинки тоже коньковые.
    Повторюсь.
    Ботинки сразу хорошие, например: мне очень понравились Альпина , Триал спорт , ещё остались модели прошлого года со скидкой. Главное чтоб сидели удобно. Мерить на один носок.
    Лыжи для начала попроще , не надо гнаться за дорогим брендом , например можно взять KARHU
    Только подбери под свой вес. Лучше поехать с кем нибудь кто разбирается .
    Если классикой , то то же самое только под классику.
    Крепления SNS или NNN , смотря какие купиш ботинки.

    Если хочешь просто неспешно передвигаться по лыжне ,то с насечкой любые.

    Если для туризма то наверное такие как советовали выше.

  6. #76

    По умолчанию

    Если есть материальная возможность - брать только топовые лыжики. Геометрия у них практически, как у туристических. А вес и скольжение - в разы лучше!
    По ценам: к примеру, верхний классический Salomon был мною замечен в прошлую субботу в стоковом Адидасе на Авиамоторной. По цене, внимание, 5 с хвостиком тыр. Уценка с 14 тыр.
    В сезон 5 тыс стоит крутая мукачевская Тиса. Почувствуйте разницу(с)
    Я за чайников на удобном и качественном инвентаре, хоть некоторых спортсменов это злит.
    А обувь! Чего стоят красные Альпины, как у Чепаловой! Лыжа становится продолжением ноги, тепло, сухо, не трутся мозоли. Круглый год опупенные скидки на них в одном известном магазине.
    Побалуйте себя, окупится комфортом и удовольствием.
    "Bite my shiny metal ass" (с)

  7. #77

    По умолчанию

    Ну, это вопрос подхода... мы же все же веломаньяки, а маньяком во всем быть никаких сил и денег не хватит  
    Баловать себя можно до бесконечности, но катят-то все равно не лыжи... к лыжам уровня Кубка мира должна прилагаться подготовленная тушка, которая сможет оценить всю их прелесть.

    Вот мне, по-хорошему, пора бы уже отправить на пенсию свой поцарапанный, длинноватый и все равно мягковатый под мой вес
    ламерский Sporten classic. И найти что-то более подходящее и новенькое
    Но. Пока я буду на 35 км тратить 4 часа, кой смысл разоряццо на Fischer RCS? Только испоганю дорогую штучку, а кайфа толком не почувствую. Лучше пойду ш повку на байк куплю - это вопрос безопасности.. . 

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В сезон 5 тыс стоит крутая мукачевская Тиса[/b]
    упс, а она ещё существет? :o  Я думала, там весь завод уже на корню немцами скуплен и фишера клепает...
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  8. #78
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pursuit @ 17.11.2007 00:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По ценам: к примеру, верхний классический Salomon был мною замечен в прошлую субботу в стоковом Адидасе на Авиамоторной. По цене, внимание, 5 с хвостиком тыр. Уценка с 14 тыр.[/b]
    офигеть, дайте две! и почему я себе уже всё купил :&#39;-(

    Добавлено позже (18/11/2007 02:26):
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    на 35 км тратить 4 часа[/b]
    Надя, ты это серьезно? по подмосковным лыжням?
    куда нам, убогим, за тобой гоняться...

    сорри за офф.

  9. #79

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Igogo @ 18.11.2007 02:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Надя, ты это серьезно? по подмосковным лыжням?
    куда нам, убогим, за тобой гоняться...[/b]
    Честно? Не помню... :blush2:  В общем,  вру наверно, но не нарочно: на лыжах-то спидометра нету... в общем (если верить, что трасса была 35 км), что-то подобное у меня когда-то получалось. Но давноооо... Короче, не в цифрах суть, а в том, что не спортсмен я просто ваще ни разу. Хотя для подготовленого человека и по подмосковным лыжням 9-10 км/ч - это вряд ли проблема.
    :invalid: про сейчас я лучше скромно промолчу.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  10. #80

    По умолчанию

    Ура, а вот и тема
    Я тоже хочу в этом году начать на лыжах кататься. Но не по лыжным спортивным трассам, а - в леса, в поля, типа ПВД на лыжах.
    Давайте на зиму заменим вел лыжами, вон уже сколько снега насыпало

    Какой вопрос - такой и ответ...

    Но здесь все свернулось к гоночному снаряжению.
    Успехов!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56