Выбор беговых лыж. - Страница 74
+ Ответить
Страница 74 из 222 ПерваяПервая ... 2444646972737475767984104124174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    В Зумаксах жесткость зависит от ростовки
    Знаю, читал. Я просто сперва помял сабли, потом атомик про скейт (всё в одинаковой ростовке 190). Так вот, Росси изрядно жёстче их всех. А брать лыжи ниже роста как-то мне ваще странным показалось.
    No brain no fear!

  2. #732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Чота они реально жесткие, хз как оно будет.
    Меня два месяца назад угораздило купить иксиумы классику, на ценнике было написано 76-86 кг. Уже дома нашел в интернетах, что на самом деле они на 85 кг, а я 74) Два месяца я внушал себе, что они мне наверное подойдут, ждал снега, но в итоге заказал другие под свой вес.
    Последний раз ходил на деревянных лыжах лет двадцать назад еще в школе классе в четвертом вокруг школьного стадиона. Прошлой зимой чего-то вдруг захотелось встать на лыжи, но только этой осенью решил приобрести.
    Первую пару кстати продаю, в магазин уже поздно сдавать, в течении двух недель надо было.

  3. #733
    бум-бум
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    И как себя ведет сие чудо в мокрый снег в плюсовую температуру?
    А вообще сейчас появилась новая мода на даблполинг. В прошлые выходные на этапе Кубка мира в Тоблахе, Сундбю выиграл 15км именно даблполингом. Бессмертных стал вторым идя классической классикой
    чтобы понять на свой счет по поводу даблполинга или бесшажного ... попробуй на руках в любой торчок залезть. ага.
    не нужно себя сравнивать с НИМИ.
    ну ... жопу с пальцемъ типа, как раньше говорили

  4. #734

    По умолчанию

    Торчок торчку - рознь. Вообще залезаю. Однако я обращаю внимание на тенденцию - еще года 3 назад никто из топов не ехал бы 15км даблполингом на кубке мира

  5. #735
    бум-бум
    Guest

    По умолчанию

    Ты уверен, что смотрел трансляцию ?
    Из всех участников 15-ки на коньковых лыжах на руках бежали всего два участника Сундбю и Съюр Рёте. А это меньше полпроцента от общего кол-ва участников, что касаемо Сундбю его форма такова, что он сегодня даже без лыж будет первым. ВСЕ остальные бежали на мазях.
    Не знаю чем и что вы смотрели.
    Ни какой тенденции нет, отлично помню, как обосрался Никита Крюков упрямо бежавший спринт на коньке ... порвали его , как грелку в итоге.
    Поэтому за тенденции рано говорить ... а на уровне чайников и разрядников - так и вовсе - дебилизм.

  6. #736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бум-бум Посмотреть сообщение
    Ты уверен, что смотрел трансляцию ?
    Из всех участников 15-ки на коньковых лыжах на руках бежали всего два участника Сундбю и Съюр Рёте. А это меньше полпроцента от общего кол-ва участников, что касаемо Сундбю его форма такова, что он сегодня даже без лыж будет первым. ВСЕ остальные бежали на мазях.
    Не знаю чем и что вы смотрели.
    xDDDDD

    Т.е. смотреть и в упор не увидеть, что так бежали как минимум 40% участников, включая помимо Рете и Сюндбю еще и Полторанина, Манифика, Нортуга и Легкова.... Кто каким местом смотрел?

  7. #737
    бум-бум
    Guest

    По умолчанию

    Полторанин бежал точно на классических лыжах.
    Легков тоже. Я пока могу отличить коньковые от классики. И Легков бежал именно классикой в финишный подъем.
    Нортуга не показывали даже. Хорош придумывать.
    Давай уж 99% ...

  8. #738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бум-бум Посмотреть сообщение
    что касаемо Сундбю его форма такова, что он сегодня даже без лыж будет первым.
    Это был комплимент. Но получился двусмысленным. Ничего не хочу и не могу сказать про спортсмена. Не слежу, к сожалению. Я о другом - о распространённом заблуждении, что якобы
    (а это сегодня вообще самое актуальное слово)
    лыжник передвигается быстрее бегуна.
    Обычно такие высказывания воспринимаются или как заблуждение, или троллиног. А это правда. Наглядно - тут:http://www.sportrecord.org/#sex=mw&u...b=0&typeval=aj
    Может, конечно, я и ошибаюсь относительно спортсменов высшей квалификации, для которых в лыжах вообще нет нормативов, а есть только соревновательные критерии.
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
    Меня два месяца назад угораздило купить иксиумы классику, на ценнике было написано 76-86 кг. Уже дома нашел в интернетах, что на самом деле они на 85 кг, а я 74) Два месяца я внушал себе, что они мне наверное подойдут, ждал снега, но в итоге заказал другие под свой вес.
    С классикой-то всё понятно, не продавливаешь лыжу - не можешь толкнуться. А вот чем мне грозит излишняя жёсткость у коньковых лыж - я пока не понял)
    No brain no fear!

  10. #740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    А вот чем мне грозит излишняя жёсткость у коньковых лыж - я пока не понял)
    Управляемость не очень будет + на мягких трассах носы в снег будут зарываться.
    Зато переть будут на подходящей трассе аки болиды Ф1 в Сочах!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56