Выбор беговых лыж. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 222 ПерваяПервая ... 25678912173757107207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #61

    По умолчанию

    В Битце за мкадом проложена отличная трасса под конёк .

  2. #62

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vova095 @ 16.11.2007 00:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И не только в горку.
    Насечка служит для толчка. Такие лыжи не надо мазать мазью держания.
    Только лучше их не брать. Не катят они.
    А вообще начинать имхо нужно с конька. И научиться проще , и удовольствия больше.[/b]
    Ну насчет удовольствия - спорный вопрос ... мне вот на лыжи хочется встать скорей ради катания в лесах всяких .. а там особенно коньком-то не походишь
    По поводу насечки - вообще очень уж от нее отговаривают бывалые лыжники.

    ЗЫ: ну вот, теперь и тут риторический вопрос, катит или не катит =))))
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  3. #63

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vova095 @ 16.11.2007 00:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В Битце за мкадом проложена отличная трасса под конёк .[/b]
    Вот прям сейчас уже проложена? Блин, пора в лес
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  4. #64

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 16.11.2007 00:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот прям сейчас уже проложена? Блин, пора в лес[/b]
    Да , вчера катался по трёшке.

  5. #65

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 15.11.2007 23:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всем спасибо за советы
    Викинг, я думаю, мне всё ж нужно чуть ближе к классике, вы предложили интересные варианты, но они все очень широкие ...
    Кто-нибудь был в Экстриме - есть смысл туда податься в выходные за лыжами ?[/b]

    Девушка, берите Тисса-Адвентюр, -это практически классика, и, как я понял как раз то , что вам нужно (ПВД).

    И: не слушайте "бывалых" насчет насечек - как правило, это эск-спортсмены со своим гоночным представлением о "хороших" лыжах". Туризм и спорт - эти большие разницы! Примерно тоже самое если бы вам велосипедисты-шоссейники начали говорить о протектере байковскиъ колес - "не катять они по асфальту". В походах на гоняют, а ХОДЯТ - буквально!

    Последнее: палки берите чуть покороче чем для классики. Если в классике работает простая формула рост минус 30 см, то здесь более уместно из роста вычитать 35 см. И обязательно - Алюминиевые (титан лучше, но это сильно бьет по кошельку), но не в берите для ТУРИЗМА всю эту угле- и прочую пластиковую хрень. Главный критерий в туризме - НАДЕЖНОСТЬ, а все это модного легкое уместно в сревнованиях, но в походе ломается на раз-два.

    Добавлено позже (16/11/2007 10:31):
    <div class='quotetop'>Цитата(Igogo @ 15.11.2007 22:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2 Викинг: Для походов с большим рюкзаком, тропежкой, скоростью 3-4 км/ч одно снаряжение, для лыжни и 7+ км/ч другое. Для походов - со всем согласен, но крепы 75мм - пустая трата денег, лучше сразу искать приличные тросиковые (500-800р).



    Для катания по подмосковным маршрутам (20-100 км):

    Бюджетный вариант:
    лыжи 2000, ботинки 2000, палки 400. Лыжа не продавливается под половиной веса лыжника, продавливается под полным весом. Не стоит брать лыжи с насечкой, оставьте их бабушкам в парке

    Для чуть бОльшего бюджета:

    Для классики: Rossignol Carbon Classic - в Канте закончились, должны стоить около 3000р за лыжи прошлых сезонов. У меня такие. В первый сезон просто летают! На горках аццки жгут - обгонял всех!
    Небольшой минус - у Россиньолов более мягкий, чем у других брендов, пластик на скользяке. За два года глубоких царапин не было, мелкие убрал шлифовкой (600р в Канте) этой осенью, должны снова начать катить.
    Плюс - легче по сравнению с дешевыми лыжами, можно правильно подобрать жесткость. Отличное скольжение.

    Для конька: тут я еще новичок. Выбираю между Россиньолами и Атомиками за 4300-4400 в том же Канте. Дешевле приличных лыж для себя любимого не нашел. Приличных = с хорошей пружиной и легких. Атомики оказались мягкими, продавливаются под полным весом. Может быть поменяю на более жесткие Россиньолы.
    Начинать можно на любых тыщ от двух, но классические лыжи коньком не катят - пружина не та

    Крепы - долго и комфортно катался на NN75 и не верил, что SNS и NNN рулят. Таки да, они удобнее! По качеству SNS = NNN.
    Автоматы не брать! Они, бывает, замерзают, и тогда либо заходить в эл-ку босиком, либо заносить туда товарища прямо в лыжах. Прошлой зимой знакомый нашел лужу под снегом, выстегнулся, а обратно - никак. 15 минут выковыривали лед из внутренностей. Темно, ветерок, холодно... до электрички 6 км без тропы...
    Ручные работают всегда, поэтому они дороже [/b]
    Насчет автоматов - товарищ прав на все сто. По поводу 75 мм и "бабушкиных" насечек (его пассаж о шлифовке лыж очень сильно бы поразил турье. В походах приходится лазить и по камням и по веткам, там такие "царапины" бывают!) с точностью наоборт, смеешал личный восторг от ГОНОК на крепах NNN с практической некомпетентностью в лыжном турснаряже. На 75 мм - правда, усиленных (так называемых супер-телемарк) люди дотопали до полюсов! Другое дело что там и боты были соответствующие (бек-кантри), которые у нас найти практически не возможно...

    Хотя и в NNN и SNS есть и крепы и боты бек-кантри. И их горзадо проще купить в Москве. Интересующаяся девушка может их увидить в "Экстриме", в частности, а отделе "Альпуха" (кажется, Фишер) а в Канте есть Россионьелы.

  6. #66
    Турист Аватар для Роман (rvb)
    Байк
    на раме Rapid, последние лет десять - ригид.
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Кстати, Роттефелла-Супертелемарк (усиленные 75 мм, на которых вместо дужки стальная пластина с ребрами жесткости) видел недавно в Альпухе в Экстриме.

    Добавлено позже (16/11/2007 12:08):
    В общем, что у меня устаканилось после трех сезонов в качестве лыж для ПВД:

    1) лыжи - Atomic Montaint BC, ширина в носке 60 мм. Под мазь (я не ленивый, а иногда хочется и быстро пробежаться, что с насечками сложновато). Ростовка - 184 см при моем росте 173 (подбиралось по весу, я тощий довольно).

    2) крепления - Rottefella Supertelemark, те самые усиленные 75 мм.

    3) ботинки - Fischer LaSal, под 75 мм, высокие, "бэккантри".



    4) палки - Swix Trail, вместо штатных лапок стоят кольца от скитуровских палок (кажется, Leki, но уже не помню точно), по глубокому снегу оно удобнее. Длина после переделки - 140 см.

    Маршруты - обычно что-нибудь из арсенала группы Рыжавского (Страница группы), когда вместе с группой (обычно тогда в составе тропящих иду), когда с опозданием, по лыжне нагоняю на привале, дальше иду с группой или обгоняю, когда навстречу (вторую половину иду уже по проложенной лыжне), когда и просто в одиночку (например, если надо к обеду быть дома, могу выскочить на маршрут Колхозная-Весенняя и в 6 утра).

  7. #67
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    2 Викинг: чукча не читатель, чукча писатель?


  8. #68
    Веломаньяк
    Байк
    Верните Giant XTC Embo, мадьяры!
    Адрес
    Москва. Строгино.
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vova095 @ 14.11.2007 23:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А почему именно SNS ? Чем плохи NNN?[/b]
    А чем плохи SNS? Обе системы хороши(у самого SNS), только для этих креплений надо подбирать ботинки, у них два типа креплений: Pilot и Profil, так как для NNN этого делать не надо, ботинки для этой системы работают со всеми креплениями этой системы. Я бы сейчас не стал торопиться с выходом на снег, с прошлогоднего первого снега на лыжах остались глубокие канавки.
    Терпи, терпи, терпи, когда тяжело.
    Скрипи, скрипи, ты подо мною, седло.
    Не смей, не смей, не смей на миг ослабеть,
    Сумей себя преодолеть.
    (Из песни кота Леопольда)

  9. #69

    По умолчанию

    Викинг, вы хорошо тут написали про турснаряжение, но боюсь, не все тут одно и то же понимают под термином "ПВД"
    тутошние "ПВД-шники" - это скорее физкультурники, бегающие налегке по более-менее прикатанным трассам.
    На стандартных лыжнях Подмосковья тяжелое вооружение для автономных походов выглядит нелепо...
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  10. #70

    По умолчанию

    Беговые лыжи с насечками лучше не брать, нормальные беговые лыжи стоят в сезон 7 - 11 тысяч, а все, что дешевле через год придется менять, иначе удовольствия от катания не получите.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56