Выбор беговых лыж. - Страница 220
+ Ответить
Страница 220 из 222 ПерваяПервая ... 20120170190210215218219220221222 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,200 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #2191

    По умолчанию

    Более дорогие лыжи будут иметь скользяк, у которого есть структура, и который можно парафинить, ну, и по жесткости их уже можно будет под свой вес подобрать.
    А более дорогие карбоновые палки будут легче, будут меньше прогибаться, ну, и навеску (ручки, темляки, лапки) более интересную иметь.

    Просто для прогулок все это, думаю, необязательно. А вот если уже хоть как-то начать технику осваивать, чтоб уже не просто гулять, а "бегать" на лыжах, то лыжи под вес и легкие, несильно флексящие палки будут нелишними.

    Но опять же, что касается палок, то Nordway Race Carbone уже норм - легкие и в меру жесткие. А палки за 15ху, когда уже сами понимать будете, что нужны.
    Последний раз редактировалось vioch; 13.12.2023 в 09:45.

  2. #2192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Спасибо. Не всё так плохо. На лыжах давно стояли? С техникой как? Это я к тому, есть ли понимание своих правильных лыж. Если нет, то можно купить дрова, которые ОЧЕНЬ полезны тем, что их не жалко. И денег на них. Захотите поприличнее - купите поприличнее, уже понимая, что надо. А дрова останутся на малоснежные дни и пр. С палками как раз сейчас норм. Отечественный карбон пристойного кач-ва от 3 до 7 тыс. За 3 - вполне вариант. А мой пример таков: последняя покупка - карбонлайты точно в вес в состоянии 5-, за 15 тыс. Позавчера опробовал, я в восторге!

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

    Практически да. На старых дрожжах люди ходят на разных, но для наполнения коллекции с нуля - безальтернативно стандарт NNN. При желании всегда можно для пробы попросить поменяться лыжами с попутчиком.

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

    Есть разновидности защёлок, способов присоединения к лыже и пр. Но это ничего не меняет. Присоединение ботинка к креплению - NNN.
    Так в итоге эти Spine подходят?
    Палки могут в дальнейшем использоваться, как и ботинки. А лыжи?
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  3. #2193

    По умолчанию

    зеркальный вопрос, ответ уже дан

  4. #2194

    По умолчанию

    Я бы минимальный набор в этом сезоне для конька такой составил:
    Ботинки: Spine Concept Skate pro 297 NNN - 8650 руб
    Палки: STC Avanti RS - 2700 руб
    Лыжи: STC Brados Pro Skate Air Carbon - 13100 руб
    итого: 24450 руб
    + крепления

    Все что ниже, подходит больше для гуляния, а не катания.

    P.S. палки по ссылке указаны, что для лыжероллеров, но наконечник на фото лыжный - надо у продавца уточнять, какой наконечник.
    Последний раз редактировалось vioch; 13.12.2023 в 10:27.

  5. #2195

    По умолчанию

    vioch, аналог Spine Concept Skate pro 297 для классики какой есть?

  6. #2196

    По умолчанию

    Сорри, не подскажу. Просто Spine Concept Skate pro у меня есть, а все что ниже смотрел, подошва для конька уже сильно мягкая... для классики подошва же жесткой быть и не должна.

    Классические лыжные ботинки — низкие, мягкие и имеют мягкую, хорошо гнущуюся подошву, не имеют голеностопной поддержки. Коньковые лыжные ботинки — это, прежде всего высокий ботинок, с жёсткой подошвой и поддержкой голеностопа, что уберегает от подворота голеностопного сустава при отталкивании.
    Последний раз редактировалось vioch; 13.12.2023 в 13:28.

  7. #2197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vioch Посмотреть сообщение
    Я бы минимальный набор в этом сезоне для конька такой составил:
    Лыжи: STC Brados Pro Skate Air Carbon - 13100 руб
    Эти чем хуже?
    Цитата Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
    раньше катался с какими-то стеклопластиковыми палками, в начале года купил палки подлиннее - алюминиевые. Ну по сути шо то палки, шо это, чем карбоновые за 15тыс будут лучше?
    Если в подъем хорошенько лечь на палки, то алю и стекло реально гнет в дугу. Есть такая штука как вынос палки - тяжелые имеют офигеть какую инерцию, если ими быстро махать - сначала надо разогнать, потом затормозить. При постановке в снег это все трясётся как лапша. Но это все до 5 минут на км практически не заметно (если подъемы не атаковать). Потом с ростом скорости начинаешь замечать. После из 3 мин/км начинает бесить.

  8. #2198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Эти чем хуже?
    Затрудняюсь ответить)) может и тоже самое, только цвета другого)) их, конечно, лучше вживую хотя бы по жесткости посмотреть
    Последний раз редактировалось vioch; 13.12.2023 в 13:35.

  9. #2199

    По умолчанию

    Насчёт Spine Concept Skate pro 297 NNN - 8650 руб
    Пожамкал рядом стоящие эти синенькие и серенькие https://skiwax.ru/catalog/lyzhnye-bo...te-296-22-nnn/ Серые дешевле, но подошва жёстче! Спайн за свой фирменный цвет уже приличную надбавку хочет!

  10. #2200

    По умолчанию

    Там не подошва жёстче, а верх жёстче, причём сильно, и это не комфортно. А из-за верха и подошва жёстче кажется. Синие лучше.
    No brain no fear!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56