Выбор беговых лыж. - Страница 207
+ Ответить
Страница 207 из 222 ПерваяПервая ... 7107157177197202205206207208209212217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,070 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #2061

    По умолчанию

    собственно в ожидании начала сезона.
    свежий обзор среднего ценового сегмента
    https://www.youtube.com/watch?v=kHA0ebyRohg

  2. #2062

    По умолчанию

    Самое время начинать срач за лыжероллеры

    Зы: кстати, в итоге мне купили (так получилось) декатлоновские ЛР. Ездил я на них пока всего 2 раза, но в целом понравилось. Хотя все говорили, что техника отличается от лыж, но мне показалось наоборот очень похожа. Без палок и с такими тугими колесами ощущения очень похожи на лыжные.
    Последний раз редактировалось WarChief; 28.11.2019 в 09:41.

  3. #2063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    собственно в ожидании начала сезона.
    свежий обзор среднего ценового сегмента
    https://www.youtube.com/watch?v=kHA0ebyRohg
    а меж тем вышел обзор топов коньковых с указанием точного веса.
    https://www.youtube.com/watch?v=otWTX6EZejE

  4. #2064

    По умолчанию

    А я во не понимаю, почему лыжи стали заметно тяжелее, чем раньше? Мои атомики, которым больше 20 лет, весят 942 г пара. Да, они топовые, но стоили тогда $200.

  5. #2065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от минипиг Посмотреть сообщение
    производство лыж, как и всего, давно топчется на месте
    ни чего нового за 20 лет.
    Кстати, да. За все эти годы появилось лишь больше модификаций. Раньше были прогулочные и уровня чемпионата/кубка мира. Сейчас же море промежуточных. Раньше палки либо "углепластик", которые тяжелые и ломались от нагрузки, либо топовые exel чемпион (100% карбон по современной терминологии). Теперь такого уровня стоят немеряные деньги. Крепления тоже жуть -- без автоматики еще поискать надо. Автоматика же ненадежная, с ней намучаешься. Кстати, и ботинки тоже стали ужасно тяжелые, даже топовые. Я из-за этого много лет не решался их поменять (тоже были уровня кубка мира -- саломоны, sns конек). При этом качество никудышнее -- разваливаются за пару сезонов, а цена зашкаливает. Раньше же такие ботинки стоили $150-200, крепления $50 (в ноябре, т.е. перед началом сезона, в Гренобле). Сейчас за такие деньги ботинки весят почти вдвое больше! Я даже не сразу понял, что вес одного ботинка почти такой, как раньше пары. И это я сравниваю не "полуботинки", а высокие, для конька. Кстати, габариты ботинок тоже непомерно увеличились. Одеваешь и думаешь: ну прям как горные, а не для гоночных лыж.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 01.12.2019 в 14:28.

  6. #2066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Кстати, да. За все эти годы появилось лишь больше модификаций. Раньше были прогулочные и уровня чемпионата/кубка мира. Сейчас же море промежуточных.
    Широкие модельные линейки у производителей лыжного инвентаря были всегда. Отсутствие либо недостаточное количество моделей среднего ценового сегмента - это просто следствие особенностей российского спроса в период 90-х и начала 2000-х годов: "средний класс" ушел из лыж и занимался вопросами бизнеса и выживания (хорошо помню практически пустые леса и лыжные базы начала 2000-х), остались "дрова" для школьников и пенсионеров либо топ для спортсменов, которые даже в самые тяжелые времена воротили нос уже от второй сверху модели

    Потом широкие массы потихоньку начали возвращаться в беговые лыжи, что нашло отражение и в изменении структуры закупки в российских магазинах

  7. #2067

    По умолчанию

    Андрей Горелов, вот только цена среднего сегмента стала выше, чем раньше топового.

  8. #2068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    вот только цена среднего сегмента стала выше, чем раньше топового.
    спрос появился однако.

  9. #2069

    По умолчанию

    В магазинах - да, часто можно было увидеть две градации. Так это вопрос к магазинам. Ну или шире - к стране. А в каталогах (хоть на забугорных сайтах, хоть в "Спорте и отдыхе") был равномерный ряд цен до верхней планки в 800-850$. Палочки - да, существенно дешевле были. Почему так? Мои предположения - производство лыж совсем-совсем не стоит на месте, и нынешнее разнообразие эпюр и структур привело к резкому росту числа лыж в "конюшне" верхних спортсменов. "Конюшня" подорожала, отдельная пара - подешевела. А палок сегодня надо столько же, сколько и раньше.

    ---------- Добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:08 ----------

    Да, а насчёт веса лыж, так совсем-совсем давно встречались топовые вроде бы лыжи, но почему-то пластилин полный. Был одно время такой подход.Так надо, считалось. Попадался обзор "капсулы времени", чел купил занедорого древний топ, так там просто невооружённым взглядом было видно - сечение лыжи такое, что в ней не может быть заметной жёсткости.

    ---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:21 ----------

    Кстати, не так давно вновь всплыло хорошо забытое старое - низкие коньковые ботинки. Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус надевать то, что дал спонсор.
    Да, а когда-то Жигули и их одноклассники стоили там 400$
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #2070

    По умолчанию

    Я согласен, что современные лыжи несколько "дубовее" прошлых. Но это не объясняет, почему производитель пошел на утяжеление конструкции.
    P.S. А низкие "коньковые" ботинки -- это какой-то нонсенс. Я таких и не припомню что-то.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56