Выбор беговых лыж. - Страница 205
+ Ответить
Страница 205 из 222 ПерваяПервая ... 5105155175195200203204205206207210215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #2041
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=ujCnFp9Wje0
    Кто нить может прокомментировать ? кто прав , кто виноват ?
    Рыло надо за такое бить. Хамство, свинство - все,что угодно это, только не спорт. Так и отвечать надо: к тебе неспортивно, и к ним так же. И не обязательно в гонке. Пару зубов не досчитается - сразу вежливей станет.
    А то оборзели, свинтусы. То Фуркад, теперь вот это чучело.

  2. #2042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    ...Рыло надо за такое бить...
    ...даа ,жаль тебя не оказалось в финишной зоне с битой...

    ...вот счас прочёл мнение одного вполне себе уважаемого мной (и многими) человека ...абсолютно согласен:

    Гопник и джентльмен

    Сергей Устюгов больше не мой герой. Вчера, тактически (и фактически) проиграв заезд, он бездарно фолил, дважды пытаясь пройти Клэбо по внутреннему радиусу поворота, находясь сзади, хорошо, что не завалил. Провалил гонку вчистую, вылетел из полуфинала, после финиша толкнул Клэбо в плечо, а потом еще по-хамски потрепал его по щеке. Клэбо молодец, оба раза сдержался, повел себя как спортсмен и джентльмен.

    Что еще хуже, после, в интервью Евроспорту Устюгов признался, что действительно хотел ударить Клэбо, и полушутливо добавил, что сделает это, когда снова встретит -- но российская переводчица, засмущавшись, не перевела на английский последнюю фразу. Это фиаско, братан. Спринтеру можно быть жестким, можно троллить соперников, как Нуртуг, но нельзя быковать и хамить, тем более давать волю рукам в нейтральной финишной зоне. Устюгов еще очень дешево отделался дисквалом в заезде -- учитывая, что два года назад у него точно то же самое было с Хеллнером, которого он ударил палкой в гонке и добавил после финиша, но шведы тогда не стали подавать протест. Честно говоря, после такого надо отправлять домой с чемпионата.

  3. #2043

    По умолчанию

    И что за уважаемый многими человек написал этот бред?

  4. #2044

    По умолчанию

    Устюгов щас не в лучшей спортивной форме, нервничает, психует, ничего не получается, я его понимаю...но надо сдерживать себя . на самом деле ничего страшного там в заезде не произошло...

  5. #2045

    По умолчанию

    Про-Линк как Про-Линк.

    Для конька ... не знаю.
    Хотя для классики мне понравились эти крепления. Есть нюансы по сравнению с Про-Пульс.
    NNN у меня были в сезоне 2011/12, но с ботами Мадшус. Дикий эффект "каблука". Не понравилось.
    А вот теперь Про-Линк с Саломоновскими ботами. Безо всяких там...

    Всего-лишь Pro CL.
    Race CL на других лыжах, которыми по зависящим от меня обстоятельствам этой зимой я воспользоваться не смог.
    А эти лыжи.. асфальтовые с лентой держания START GRIP TAPE.



    11.02.2019г
    Изображения Изображения

  6. #2046

    По умолчанию

    600 р стоит отечественный аналог этих креп

    у меня уже 3 года работают.
    No brain no fear!

  7. #2047

  8. #2048

    По умолчанию

    До Про-Линк Race CL, увы, дело не дошло Практически весь январь и половина февраля были потрачены на другие мероприятия.


    На гоночных лыжах при переходе с про-пульс с подошвой RS-17 на про-линк можно столкнутся с заделываением старых и сверлением новых отверстий, хотя на старые они спокойно вкручиваются.
    У RS-17 ось смещена на 17 мм, а на обычных NNN и про-линк на 10. Ну и плюс еще предпочтения по держанию.
    Мне Propulse RS-17 нужно было ставить по ц.т. (держания немного не хватало, при установке со смещением оси на 10 мм назад от ц.т. ).
    Эти же я запилил на 10 мм вперед относительно ц.т.
    С заделыванием отверстий проблем не возникло.
    (Асфальтовых лыж все вышеописанное не касается. Лента держит как на гвоздях. +-1 см роли не играет. А у этих - лыж колодка OPTIGRIP и плясать нужно относительно нее.
    Очень специфическая, но весьма интересная штука. Проверено прошлым сезоном ).
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось UrgentPointer; 12.03.2019 в 14:11.

  9. #2049
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BadVice Посмотреть сообщение
    А у этих - лыж колодка OPTIGRIP и плясать нужно относительно нее.
    Очень специфическая, но весьма интересная штука. Проверено прошлым сезоном ).
    Ну и как впечатления от Оптигрип, по какому снегу как работает?

  10. #2050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    Ну и как впечатления от Оптигрип, по какому снегу как работает?
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7051069
    было где-то -7.
    Далее есть еще псто.
    Лыжи в общем на +, но по-ходу случилось чудо и колодка работала на небольшом минусе.
    Перед покатушкой колодку нужно обязательно намазать оптивакс grip-care.
    По крайней мере это лучше, чем лыжи с камусом.

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------

    Из офф. отчета
    Лыжи - класс. Для классики из безмазевых это пока что лучший вариант из того, что у меня было и есть.
    Говорят, новый Атомик скинтек лучше, чем предыдущие модели. Не знаю. Попробую, если будет возможность.
    Но YOKO оставлю в любом случае. Лыжи прекрасно работают. Сегодня в Москве было -9.
    n6 на скользяк, антилед под колодку - лыжи летят и при этом хорошо держат при отталкивании.
    Да. Лыжи требуют, чтобы при отталкивании колодка была задавлена, иначе начинают "стрелять".
    А так - все нормально.
    и еще
    Ну не -9. Скорее -6-8. В зависимости от участка. В лесу ощутимо холоднее.
    На открытом пространстве теплее, ибо в Москве уже как 5й день солнце, что не может не радовать.
    Когда я выходил, термометр показывал -8 (в тени).
    А так - антилед был Optiwax GripCare. Намазал вечером. Высохло к утру, а м.б. и раньше.
    Днем можно как нибудь попробовать намазать колодку и засечь время высыхания.
    Специально второй раз не домазывал и не растирал фибирленом, хотя мысль была.
    Но с 1го раза промазал хорошенько, не тонким слоем.
    По ходу лыжи пару раз снимал, чтобы проверить состояние колодки: не то чтобы ни льдинки - снежинки ни одной не было.
    Чистая сухая колодка. Интересно, как она будет работать при теплых условиях.
    Будут подробности - сообщу.
    ---
    PS
    при плюсовой погоде лыжи потестить не удалось.
    mb, next time

    ---------- Добавлено 11.04.2019 в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение 15.03.2019 было в 20:03 ----------

    Atomic
    - В области креплений нас ждет новинка. Мы создали новое крепление ProLink для классического стиля, которое можно передвигать
    назад и вперед, чтобы найти оптимальный баланс между скольжением и держанием
    Какое западло...
    Или это будет распространяться только на атомик и саломон?
    Последний раз редактировалось UrgentPointer; 11.04.2019 в 19:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56