Выбор беговых лыж. - Страница 201
+ Ответить
Страница 201 из 222 ПерваяПервая ... 101151171191196199200201202203206211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #2001

    По умолчанию

    Prolink


    ---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

    отчет завтра


    ---------- Добавлено 30.01.2019 в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение 28.01.2019 было в 19:29 ----------

    не срослось

    до лучших времен

  2. #2002

    По умолчанию

    Безграфитовые скользяки вообще по свежаку не едут, только на воду? Хочу себе еще пару прикупить в феврале на мягкую трассу и свежак. Поскольку в Мск в большинстве случаев это температура около 0, то это скорее должны быть лыжи с теплой структурой. Вот думаю раскашеливаться на плюсовые редлайны или фишера 28/1Q или все же можно съэкономить и взять лыжи с серым/белым скользяком. Последние раза в 2 дешевле, никому не нужны походу Универсальные лыжи не нужны.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ----------

    Ах да, еще есть средний вариант между раскашелиться (около 25к) и БУ с "белым" скользяком (около 15к).
    Вот такой вариант https://www.skisport.ru/forum/22/74484/
    Мой вес в трусах сейчас 82, лыжи якобы на 80 (покупались у Припускова), но структура m61-f -4-16, однако со слов продающего, едут у него по свежаку как раз ближе к 0, а по холоду не лучше других пар с универсальной структурой.

  3. #2003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Безграфитовые скользяки вообще по свежаку не едут, только на воду? Хочу себе еще пару прикупить в феврале на мягкую трассу и свежак. Поскольку в Мск в большинстве случаев это температура около 0, то это скорее должны быть лыжи с теплой структурой. Вот думаю раскашеливаться на плюсовые редлайны или фишера 28/1Q или все же можно съэкономить и взять лыжи с серым/белым скользяком. Последние раза в 2 дешевле, никому не нужны походу Универсальные лыжи не нужны.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ----------

    Ах да, еще есть средний вариант между раскашелиться (около 25к) и БУ с "белым" скользяком (около 15к).
    Вот такой вариант https://www.skisport.ru/forum/22/74484/
    Мой вес в трусах сейчас 82, лыжи якобы на 80 (покупались у Припускова), но структура m61-f -4-16, однако со слов продающего, едут у него по свежаку как раз ближе к 0, а по холоду не лучше других пар с универсальной структурой.
    "Белые" лыжи - это узкоспециализированная вещь. Особенно Фишера. Самые универсальные из белых 0 это Росси s3, с французскими цеховыми шш, отлично едут в переходную погоду. Если из магазина, то уже как повезет.
    Теплые Фишера - 28/1Q или 28/11 - это как раз универсальные лыжи, которые в зависимости от шш, едут от -10 и теплее. Именно на свежак хорошо едут шш S12-1/2/6. S13 поедут в снег с дождем. (Хотя один товарищ катает на s12-6 и по откровенной воде)
    Что касается Мадшус, то прям на свежак (и снегопад) хорошо едет s05 (примерно 0-3), DSH около нуля, или M63 на плюсовых белых. M61F по статистике все-таки едет от -2 и ниже. Но Мадшус это такие лыжи, которые лучще откатывать, чтобы сильно не попасть.

  4. #2004

    По умолчанию

    Есть у меня мадшус s05 и редлайны белые.
    s05 на свежак едут, но я бы отдовинул их от 0, где-то от минус 3 и холоднее.
    Белые отлично едут на ноль и плюс по плотной и водянистой трассе. На свежак - стоят.
    Гостевой дом "Platan", в Крыму, под Ялтой
    https://platan-mishor.ru/
    https://vk.com/platan_crimea

  5. #2005

    По умолчанию

    Ясно, спасибо. Буду искать черные с переходной структурой (ну или с универсальной, а потом перешлифую, если не понравится как едут в тепло).

  6. #2006

    По умолчанию

    Как раз сегодня, по данной погоде откатывал лыжи на переходку: теплые спидмаксы 28/11 c S12-2, по умолчанию крепления стояли на -1, катили отлично, потом переставил на 0, чтобы подзагрузить мыски и они вообще полетели. Ощущения, что совершенно другие лыжи одел. На пролинке или снс такие фокусы не проходят

  7. #2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Как раз сегодня, по данной погоде откатывал лыжи на переходку: теплые спидмаксы 28/11 c S12-2, по умолчанию крепления стояли на -1, катили отлично, потом переставил на 0, чтобы подзагрузить мыски и они вообще полетели. Ощущения, что совершенно другие лыжи одел. На пролинке или снс такие фокусы не проходят
    То есть сдвинул крепления вперед и покатило получше...Чем больше я пытаюсь вникнуть в лыжные принципы, связанные со структурами, эпюрами и прочими юрами, тем меньше я в этом вижу логики. Это так и должно быть?

  8. #2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    То есть сдвинул крепления вперед и покатило получше...Чем больше я пытаюсь вникнуть в лыжные принципы, связанные со структурами, эпюрами и прочими юрами, тем меньше я в этом вижу логики. Это так и должно быть?
    Это для конкретной пары на конкретной трассе при данных конкретных условиях а так, если у тебя мыски жёсткие, например, а трасса слишком рыхлая, то можешь сдвинуть назад, чтобы их разгрузить и они меньше зарывались. На ледяной трассе наоборот

  9. #2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Это для конкретной пары на конкретной трассе при данных конкретных условиях
    ...при конкретном весе лыжника, при его конкретной технике, силе толчка....короче вот про это я и говорю, что выбрать нужную пару без обкатки нескольких пар сложно. Короче думаю купить пару, отличную по конструкции от моей нынешней, а потом, сравнив какая лучше едет по свежаку, шлифануть ее на более теплую погоду. У меня сейчас мадшуз наносоник hp с разнесенными к мыску и пятке точками опоры. Следовательно надо купить с точками опоры у колодки. Вроде логично, не?

  10. #2010

    По умолчанию

    Не логично. HP - это была модель для жестких трасс, SC - для мягких и R - усредненная.
    Поэтому все зависит от того, что именно и для какой трассы ты хочешь получить. Для жесткой теплой переходной трассы (т.е когда весенний плюс, то трассу с ночи подморозило) нужны лыжи с заниженной колодкой и жесткими мысками. Если на кашу, то с мягкими, если прям на воду, то нужен специальный шш, и такие лыжи самые "горбатые" с маленькими зонами контакта, чтобы не было подсоса воды. По эпюре просто два высоких горба.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56