Выбор беговых лыж. - Страница 200
+ Ответить
Страница 200 из 222 ПерваяПервая ... 100150170190195198199200201202205210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,991 по 2,000 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #1991

  2. #1992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Вопрос: это нормально, что у моих лыж Мадшуз НИС пластина сама по себе смещена вперед (положение в 0), относительно других лыж? Даже на более старых Мадшузах друга НИС пластина находится на 2-3 см ближе к пятке. Так же на 2-3см ближе к пятке находятся и крепления на его и моих Атомиках, которые просто присверливали разные сервисмены при покупке. То есть только на моих Мадшузах сама пластина выдвинута, а на остальных 4х парах ближе к пятке.
    Все пластины установлены по балансу лыжи. При этом у Росси и Мадшус пятка примерно одинаковой длины, у Фишер она "короче" всех.

  3. #1993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Все пластины установлены по балансу лыжи. При этом у Росси и Мадшус пятка примерно одинаковой длины, у Фишер она "короче" всех.
    Ну нормально значит нормально, спс

  4. #1994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    ...2. При ОДКХ смысла нет, под какую удобнее, под ту и катай
    ...уточню ,т.к. изначально сформулировал двусмысленно
    2) Смена ноги при коньке, есть ли смысл? Обычно иду под правую, но смена на левую проблем не вызывает, поначалу даже ощущается добавка.

    ...имеется ввиду не смена ноги навсегда))) ,а смена ног входе гонки для отдыха мышц и добавке в скорости - типа 5мин под одну ногу ,потом 5мин под другую итд...

  5. #1995

    По умолчанию

    В длинный подъем, почему бы не сменить ногу? Топчики часто это делают, если не на максимальном закислении идут.
    Если есть возможность. Многие вообще не могут под другую ногу катать, ощущения, что левой рукой писать... Я пару сезонов переучивался, пока смог менять ногу.
    Гостевой дом "Platan", в Крыму, под Ялтой
    https://platan-mishor.ru/
    https://vk.com/platan_crimea

  6. #1996

    По умолчанию

    У меня друг равнинным двухшажным ходит под одну ногу, подъемным под другую. Я пока не замечал, чтобы хождение под одну ногу сильно непропорционально ее закисляло. Посмотрим как оно будет на горных марафонах.
    Мне хождение под неудобную ногу помогает почуствовать уверенность в прокате на бетоне, прежде чем перейти на одношажный.

  7. #1997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    2) Смена ноги при коньке, есть ли смысл? Обычно иду под правую, но смена на левую проблем не вызывает, поначалу даже ощущается добавка. Ход под разные ноги не симметричен.
    Имеет. На длинных крутых фисовских подъемах с серьезным заворотом удобнее и легче карабкаться когда "болееопорнаянога" идет внутрь радиуса.
    Именно для этой цели я и тренировал способность карабкаться под обе ноги.
    Теперь все на автомате (как бы затрахан не был)... перед подъемом бестолковка сама сразу соображает под какую ногу начинать карабкаться.
    На равнине - пофиг!

  8. #1998

    По умолчанию

    ...смена ноги, полюбому, мощный допресурс -этт как на веле с барана на лежак лечь -но невидел ,чтоб гдет обсуждалось ...перетирают кучу факторов сдопами науровне долей процента...

    ...вобщем, счас практикую и шлифую это ...какбы назвать... - "переключение ног") ...идаа ,вход вповорот с "переключением" тоже почувствовал...

  9. #1999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    В длинный подъем, почему бы не сменить ногу? Топчики часто это делают, если не на максимальном закислении идут.
    Если есть возможность. Многие вообще не могут под другую ногу катать, ощущения, что левой рукой писать... Я пару сезонов переучивался, пока смог менять ногу.
    Тоже стал переучиваться. Проехал 350 км. На соревнованиях попробовал, только темп потерял и сразу встрял и перекинулся обратно.
    Для больше проблема ни нога, а рука.

  10. #2000

    По умолчанию

    Да, я тоже, когда пушной зверек приходит на привычную сторону перехожу. А если боле-менее аэробно едем, то меняю.
    Гостевой дом "Platan", в Крыму, под Ялтой
    https://platan-mishor.ru/
    https://vk.com/platan_crimea

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56