Выбор беговых лыж. - Страница 196
+ Ответить
Страница 196 из 222 ПерваяПервая ... 96146166186191194195196197198201206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,960 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #1951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    С комби лучше не связываться
    А если смотреть лыжи для конька, но под свой вес, можно ли на них будет идти классикой? Ну не влезут длинные в машину[COLOR="Silver"]

  2. #1952
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bori Посмотреть сообщение
    По поводу подбора жесткости- вроде одной ногой нужно стоять на лыже чтоб зажало бумагу? и насчет лыж "комби"(универсальные) -мнение есть какое?
    Тут мнения разные могут быть, как стоять, главное - понять зачем. Это лишь общая рекомендация. А так - все индивидуально, конечно. Один ходит длинным, размашистым шагом, - это одно, другой "семенит" - это уже другое. Нагрузка при разной технике на колодку разные. Из этого и надо исходить. Сами прикиньте про себя, от этого и пляшите, одной ногой вставать, или двумя...
    А комби зачем? Ходишь классикой - коньком и на них прекрасно пойдешь. Если не на время, конечно. А комби - ни туда, ни сюда. Я бы не связывался.

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от Bori Посмотреть сообщение
    А если смотреть лыжи для конька, но под свой вес, можно ли на них будет идти классикой?
    Ну, вы, барин, и задачки ставите...

  3. #1953

    По умолчанию

    Про комби слышал уже отрицательный отзыв, значит точно не стану их смотреть.

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    Ну, вы, барин, и задачки ставите...
    Просто на хороших Лыжах я не ходил, а хочется ощутить, но в лес с семьей еду на машине,багажника нет и не будет .Вот такие дела

  4. #1954
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Ну, вообще, по сравнению с Нордвеем с насечками, по-моему любые из перечисленной пятерки, даже если не по размеру, покажутся идеалом. Россиньоль, вроде, пожестче, значит, будучи даже коротковатым, не так будет притормаживать. Минимально дешевая модель из стОящих беговых- Zimax. Выше по уровню - Дельта. Берите старых годов - они дешевле, но ничуть не хуже свежих.
    Фишеры явно дороги, не стоят они той цены.
    Мадшузы мягковаты, они длинней нужны. В общем, к Россиньолю присмотритесь. Оптимальный, мне думается, для вас вариант, хотя идеала не выйдет, но приблизится максимально возможно.

  5. #1955

  6. #1956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bori Посмотреть сообщение
    Ну не влезут длинные в машину
    прошлый год неоднократно видел в планерной чела на смарте. лыжи внутри ехали причем ростовки совсем не мелкой.

  7. #1957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Седина - это поднятый ворс. Может появляться:
    1. На дешёвых лыжах, ввиду не качественного и мягкого пластика.
    2. На хороших лыжах, от плохо сделанного ШШ (тупым камнем)
    3. На всех лыжах в холодную погоду от сухого абразивного снега. Или катания по ледяной трассе.

    В случае с плохим ШШ седина убирается базовой подготовкой или на худой конец заливанием морозным парафином и последующей его сколкой на холодную.
    В других случаях её можно убрать именно стальной щёткой, она ничего не царапает, просто 5-6 проходов с лёгким нажимом и все.
    Но если лыжи не очень, то она опять будет появляться и ее опять можно просто убрать этой щёткой. И так по кругу
    Щетка именно стальная должна быть?
    Вижу в продаже еще латунные и бронзовые.
    Возможно, деньги не сделают вас счастливее. Но они точно сделают вашу жизнь интересной и разнообразной.

  8. #1958
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    Слежу за этой веткой постоянно и кмк она превратилась в задай вопрос хомяку, который считает себя экспертом по всем беголыжным вопросам и постоянно достаточно безапелляционно высказывает свое мнение в виде абсолютной истины
    Да, не хило бомбануло и подгорело... Зависть плохое чувство .

    Но я люблю новогодние фейерверки жгите исчо! ))
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #1959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Да, не хило бомбануло и подгорело... Зависть плохое чувство .

    Но я люблю новогодние фейерверки жгите исчо! ))
    Макс, с формулировкой "бомбануло и подгорело" ты погорячился. Поинтересуйся местом работы "завистника", а также ссылками на протоколы беголыжных соревнований с его участием

  10. #1960
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я в курсе, ну а ты поинтересуйся Хамстером, и будет смешно если Хамстер его натягивает по протоколам.

    Но это на самом деле лично мне не важно.
    С считаю, что хорошо, когда в теме есть кто-то сведущий, и кто даёт консультации новичкам.
    По этой причине я на стороне Хамстера, и выпад в его сторону мне показался необоснованным и смешным. Была бы обоснованная критика, возможно это изменило бы ситуацию.

    Тут форум. Кому нравится, тот пишет свои экспертные мнения, а тот кто читает мотает на ус (прислушиваться, или нет дело вкуса).

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

    Открыл лыжный сезон сегодня.. тыц кому интересно)
    Всё же перед тренькой надо было 100 мг кетонала захавать... Это ппц, все суставы больные дали о себе знать, наката никакого, я надеялся что хотя бы 5 мин на километр выдам, хрена с два почти 7. Отстртадал на зубах оба круга, на втором подумывал чтобы слиться после каждого подъёма, "говно, жопа...".

    На фэте мне больше понравилось, чем на лыжах, короче.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 30.12.2018 в 23:19.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56