Выбор беговых лыж. - Страница 194
+ Ответить
Страница 194 из 222 ПерваяПервая ... 94144164184189192193194195196199204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,931 по 1,940 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #1931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Атомик и Саломон одна фирма, верхние боты Саломон и пилот и пролинк (подошву можно менять на ходу). Своих 65к эти ботинки не стоят и близко - качество очень низкое, подошва ломается, карбон трескается. Верхние боты Атомик (редстер ворлдкап) возможно лучше (не имел дело), но весят очень много - около 1200г, что для топ карбона прямо совсем не очень. Если катать пролинк боты именно на пролинк крепах, то они хуже, чем крепы NNN или Турнамик. (ввиду одного флексора).
    Редстер ворлдкап это то же самое что саломон с-рейс про за исключением энерджайзера. Про массовый брак в верхних саломонах есть подтверждения? Было довольно много брака в самом первом выпуске, еще без возможности смены подошвы, потом все исправили.
    Про крепления: на турнамике тоже нет второго флексора, и сомневаюсь что много людей отличит турнамик/пролинк/кселератор при слепом тестировании
    Слежу за этой веткой постоянно и кмк она превратилась в задай вопрос хомяку, который считает себя экспертом по всем беголыжным вопросам и постоянно достаточно безапелляционно высказывает свое мнение в виде абсолютной истины

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Да. Плюс на NNN можно взять крепление с подъёмом, что очень классно на даблпуше. Но это уже дело вкуса.
    https://www.youtube.com/watch?v=EmMf91AVUXc
    Вот такое имеется ввиду?

  2. #1932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    Редстер ворлдкап это то же самое что саломон с-рейс про за исключением энерджайзера. Про массовый брак в верхних саломонах есть подтверждения? Было довольно много брака в самом первом выпуске, еще без возможности смены подошвы, потом все исправили.
    Про крепления: на турнамике тоже нет второго флексора, и сомневаюсь что много людей отличит турнамик/пролинк/кселератор при слепом тестировании
    Слежу за этой веткой постоянно и кмк она превратилась в задай вопрос хомяку, который считает себя экспертом по всем беголыжным вопросам и постоянно достаточно безапелляционно высказывает свое мнение в виде абсолютной истины

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------


    https://www.youtube.com/watch?v=EmMf91AVUXc
    Вот такое имеется ввиду?
    Где-то написано про массовый БРАК? Или чтение между строк? Написано про невысокое качество данных бот. Когда ботинок буквально разваливается и трескается карбон и все это стоит 65к... Лично у меня есть много фото из мастерской Канта и фото от людей из своей команды с данными ботами, не говоря уже об отзывах в знакомой лыжетусовке. А Вы лично с ними имели дело или видели только на картинке?
    При слепом тестировании разница заметна, катал и имею в арсенале все вышеназванное. Кроме пролинка, который сменил на ролях на обычный R3. Про ротефеллу и подъем, думаю, все понятно. Что касается турнамика: у него один флексор, но во-первых платформа шире, что придаёт больше устойчивости (и это заметно), во-вторых эта платформа движется по направляющей, и поэтому хоть флексор один, но даже в слепом тесте с пролинком не спутать. Однако лично мне в турнамике совершенно не нравится боковое застегивание т.к в масс стартах при попадании палкой или в завалах, это крепление престо отстегивается и лыжа улетает.

    Что касается про абсолютную истину - даже не смешно. Я везде пишу, что все дело вкуса, а делюсь информацией исключительно на основе своего лыжного опыта начинающегося ещё в сдюсшор и тесного общения со многими лыжниками и проф сервисменами. Однако, в любом случае, Вас никто не заставляет это читать и всегда можно идти своим путем, не?

    З.ы на видео скоростные ролики. В лыжах это несколько иное, если совсем простонародно - дополнительное отталкивание от лыжи при каждом шаге.

  3. #1933

    По умолчанию

    понял. тады уж лучше пилот.

  4. #1934

    По умолчанию

    А есть какие-то общие принципы сдвигания креплений вперед/назад? Или это все тестить чисто под свою технику надо на разных трассах? Просто слишком много переменных получается, не натестишься

  5. #1935

    По умолчанию

    Поставил один раз и забыл Ни разу не использовал. На классике еще можно поиграться для ловли держания... Типа, рекомендуют на жестких трассах вперед двигать - лучше управляемость.
    Гостевой дом "Platan", в Крыму, под Ялтой
    https://platan-mishor.ru/
    https://vk.com/platan_crimea

  6. #1936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    А есть какие-то общие принципы сдвигания креплений вперед/назад? Или это все тестить чисто под свою технику надо на разных трассах? Просто слишком много переменных получается, не натестишься
    Общие для классики: сдвиг назад - лучше скольжение, вперёд - держание.
    Для конька все зависит от эпюры конкретной лыжи и характеристик катальца. (рост/вес) на жёстких мысках можно сдвинуть назад и нагрузить пятку, на льду сдвинуть вперёд и повысить управляемость, но опять же зависит от эпюры и какие лыжи для данного катальца: жёсткие, мягкие и т.д, какая трасса и прочее. Но однозначно все это работает и иногда можно заставить ехать стоячие лыжи.

  7. #1937

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста как грамотно установить крепления - везде сплошная неразбериха с центром тяжести. К примеру купил я NIS платформу Rotefella с 3 позициями (0 и +-2) и крепление rotefella. Инструкции крепления не было, а на ютюбе все крепят как попало - одни пишут что надо просто найти центр тяжести голой лыжи и прикрутить платформу nis по этому центру, но в этом случае после установки крепления на платформу в позицию 0 центр тяжести относительно скобы ботинка смещается на 2 см назад у меня и даже в позиции -2 центр тяжести оказывается сзади и лыжа поднимает нос при езде. Так и должно быть? Или правильно закрепить малярным скотчем крепление с платформой нис на лыжу + подпятник, выставить крепление в положение 0 и тогда отметить центр тяжести лыжи с креплением и уже потом по этому центру тяжести крепить платформу нис?
    https://www.youtube.com/watch?v=n35RWMuzRPQ
    Если ставить как учит мастер на видео, то центр тяжести на 1,5-2 см смещается назад относительно желобка крепления в позиции 0 - вопрос правильно ли это? Или проще просто напишите совпадает ли ваш желобок под скобу ботинка системы NNN с общим центром тяжести лыжи+платформа+крепление или точка 0 у вас на 1-2 сантиметра смещена от общего центра тяжести лыжи с креплением?
    Последний раз редактировалось 4x4; 18.12.2018 в 21:51.

  8. #1938

    По умолчанию

    Росси дельта корс за 9к 2015г в триале стоят того? сейчас росси займаксы лет 5 откатал думаю поменять.

  9. #1939

    По умолчанию

    Если лыжи Саломон/Атомик не совсем древние, то там должен быть обозначен цт.
    Если совсем не устраивает пролинк и хочется непременно платформу NIS, то их есть 2 вида: обычная и специальная под размеченные дырки Саломон/Атомик. (цена около 500р)
    На NNN положение 0 - это скоба ботинка по цт. Однако сейчас в верхних Саломон/Атомик дырки размечены вроде на - 1,5см от цт поэтому в 0 надо будет сдвинуть на +1.

    У меня есть Росси Дельта, я сделал новый шш и для своей цены они едут очень хорошо. С другой стороны их нужно промерить на флексе ибо расхождения в паре бывают очень большие

  10. #1940

    По умолчанию

    Спасибо EvilHamster. Только в том и вопрос на NNN положение 0 - это скоба (ось) ботинка по ЦТ голой лыжи без платформы и крепления (именно так рассуждают в сетевых спортивных магазинах при установке обычно) или это скоба (ось) ботинка по ЦТ лыжи с уже установленной платформой NIS и креплением (как я понял вы наверное имели ввиду этот второй вариант?). В свое время так не задумывался и на лыжи себе ставил крепы rossignol R3 по бумажному шаблону относительно центра тяжести голой лыжи и получалось в итоге что ось ботинка на 3 мм отстоит к носу лыжи относительно ЦТ лыжи +крепления R3. А теперь с NIS платформой такое впечатление что 0-2см у всех норма, а потом один пишет я сдвинул на +2 и лыжа прям покатила или наоборот -2 только никто не пишет относительно какого 0. Некоторые вообще на определенные лыжи сдвигают до 5 см оси от ЦТ чтобы лыжи ехали, но это надо рассматривать эпюры, определенный вес и стиль катания. А саломон вроде сами рекомендуют свои оси ботинков располагать на 1-1,5см назад от ЦТ лыжи+крепы, поэтому возможно так дырки сейчас сверлят. Тем более rotefella уже продает в спортмастере платформы NIS (249 руб) c 6 позициями от -2 до +3 и 5 винтами крепления как раз под заводские отверстия на лыжах саломон. Конечно nis платформы + крепы имеют приличные люфты даже просто в руках, поэтому надежность и точность R3 мне нравится больше но хочется поэкспериментировать с положением оси. А насчет эпюр у лыж за 9 к удивлен что эпюры могут в паре расходиться. Я понимаю когда подбираешь себе топовые сабли, тисы то приходится идти с щупом в магазин 0,2мм и подбирать себе пару по эпюрам из десятков лыж, но там и ценники не более 3к.
    Последний раз редактировалось 4x4; 20.12.2018 в 12:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56