Выбор беговых лыж. - Страница 181
+ Ответить
Страница 181 из 222 ПерваяПервая ... 81131151171176179180181182183186191211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,810 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #1801

    По умолчанию

    Жидкие не катят по определению А парафины сильно зависят от цели. На гонки надо полный комплект: HF+порошок опционально эмульсия или таблетка. На тренировки можно вообще не мазаться если снег нормальный, ну или LF. Если тренировка не контрольная конечно.

  2. #1802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    На тренировки можно вообще не мазаться если снег нормальный
    Сегодня попал у себя в Минске наненормальный.
    Серокоричневый, подтопленный. И хотя трасса норм по плотности - лыжи (подходящие по жесткости и структуре) колом!
    Есть поле для экспериментов над фтор-молибденовой/вольфрамовой химией.
    В Москве в такое говно не попадал! Снег раньше стаивал! Не успевал порыжеть до такой степени.
    А в Минске еще недели 3 трасса продержится если дожди интенсивные не пойдут

  3. #1803

    По умолчанию

    Cегодня ровно по такой же трассе (грязь и подтоплено на солнце при ночном минусе), шикарно катили белые Россики S3 Голые, ибо с парафином сразу набрали бы грязь и встали.

  4. #1804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    шикарно катили белые Россики S3
    Да, я в курсе про такие.
    Но у меня нет в обойме некрашенных!
    И приобретать не особо есть смысл.
    Зима в Минске, как правило, очень короткая.
    Это в этом году какой-то природный катаклизм!

  5. #1805

    По умолчанию

    Обычно они на воду, но у меня на переходку от -3 до +5 катят, особенно по грязной трассе.

  6. #1806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    шикарно катили белые Россики S3 Голые, ибо с парафином сразу набрали бы грязь и встали.
    Вот так вот у меня и сегодня и вышло с серыми Madshus Redline W3. Стояли они у меня просто всю зиму под HF +3 -3 парафином, спохватился перед выходом, снял как смог на скорую руку, но в итоге лыжи грязные все равно. Надо теперь будет отмывать, ибо покататься то пару неделек еще можно будет.

  7. #1807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    а чо парафинится уже не модно?
    даже не знаю... народ в парафине ужо цепи варит . ожидаем тефлоновый всепогодный скользяк.

  8. #1808
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Прошу совета по выбору лыж для ребенка.
    Сын ростом 130см среднего телосложения. Откатал сезон на фишерах 130см под конек (почти не катался, т.к. не особо получается) и 140см с насечкой. Встал вопрос приобретения лыж для использования с мазями, т.е. комби или классических. Выбираю из FISCHER CRS RACE JR - 157см, Tisa RACE CAP UNIVERSAL Jr.N90215(2015) - 157см, One Way Smagan Jr Combi - 160 см и пластиковые лыжи STC без насечки - 160см.
    STC существенно дешевле.
    Т.к. в лыжах не разбираюсь, то ориентируюсь на бренды. Но действительно ли фишера лучше?
    Хочется, чтоб инвентарь способствовал приобщению к спорту, а не отбивал желание.
    К имеющимся фишерам явных претензий нет - ничего не отслаивается, лыжи очень гибкие, но скользяк царапается (думаю, что устойчивых к царапинам не существует), но вот подобный отзыв несколько смутил.
    Что скажете?
    Последний раз редактировалось KemJok; 03.04.2018 в 11:04. Причина: добавил One Way

  9. #1809
    Веломаньяк
    Байк
    мерида биг найн 40. красная, уже не сток
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    я думаю, что критерий производителя на данном этапе не так важен. как подбор лыж под конкретного человека и потом правильность использования с мазями. если берете лыжи под классику обязательно попробуйте на ребенке, он должен стоя на одной ноге прижимать колодку под ногой к земле. иначе вам никакие мази не помогут. в сети есть варианты теста лыжи с листом бумаги.

  10. #1810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KemJok Посмотреть сообщение
    Что скажете?
    Скажу что при минимальных навыках ребенка и учитывая его быстрый рост для обучения езде классическим ходом STC Active Classic - лучший выбор.
    Единственно нужно точно подобрать по росту и весу. Если взять с запасом то можно получить избыточную жесткость:
    Цитата Сообщение от DGambo Посмотреть сообщение
    иначе вам никакие мази не помогут
    По мере роста киндера (если не усердствовать с мазями держания и смывками пока шел процесс катания классикой) вполне можно перевести эти лыжи на обучение коньком слега "промыв" их низкоплавким (до 80 грд.) парафином. Вполне себе едут после такой процедуры.
    В общем, именно так уже 2-й год учится мой киндер на STC.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56