Выбор беговых лыж. - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 222 ПерваяПервая ... 813161718192023284868118218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #171
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для rustem_omar
    Байк
    Jamis Dakar XCT1 '09
    Адрес
    Недалеко от Хабаровска
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    коньковые и класические лыжи имеют разную жесткость в разных местах, это как катать кантри на ДХ веле, при желании конечно можно, но лучше использовать вещи по назначению.
    коньковые и класические понятно, я говорю коньковые и комбинированные
    МТС 317-53-97 злой зубаравод 2.0GT Spec-B 6МТ

  2. #172
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а зачем тебе эта мифическая возможность катнуть классикой в ущерб коньку?
    если ты регулярно катаешь и то и другое, то все равно нужны 2 пары лыж
    когда я катал на скорость только коньком и по трассе и лишь пару раз в год гулял по лыжне с женой у меня были только коньковые лыжи.
    но в последнее время я стал больше катать классикой и даже сбегал пару гонок, так что купил отдельную пару лыж под классику.

  3. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    коньковые и класические лыжи имеют разную жесткость в разных местах, это как катать кантри на ДХ веле, при желании конечно можно, но лучше использовать вещи по назначению.
    Дело совсем не в этом. А в том, что кататься классикой без мази под колодку невозможно. При катании коньком эта мазь будет аццки лыжу тормозить. Какой выход? Каждый раз снимать мазь - это жуткий гемор.
    Так что комби лыжи в топку.

    ЗЫ: да и конечно в топку таких консультантов в магазине.

  4. #174
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    за счет разной жесткости на коньковых лыжах приходиться мазать гораздо большую колодку чем на классике
    и кстати еще на тему несовместимости, практически нериально катать коньком на лыжах с насечкой.

  5. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    за счет разной жесткости на коньковых лыжах приходиться мазать гораздо большую колодку чем на классике
    и кстати еще на тему несовместимости, практически нериально катать коньком на лыжах с насечкой.
    Коньковая лыжа так устроена, что она никогда не должна прожиматься до конца. Так что тут только если мазать вообще всю лыжу
    Ну а насечка - это просто аналог мази, так что тут все монопенисуально.

    В общем +1 за две пары для конька и классики. Собственно сам имею одну классическую пару и две коньковых. При этом ни разу не гонщик. Просто люблю быстро ездить

  6. #176
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для rustem_omar
    Байк
    Jamis Dakar XCT1 '09
    Адрес
    Недалеко от Хабаровска
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Объясню ситуацию - кататься на нормальной трассе коньком на базе у меня возможность только в единственный выходной - в воскресенье. Хочется кататься чаще. Там где живу, трассы как таковой нет, просто катаются несколько человек вокруг поселка кто как может. Две пары не вариант. Вот и думаю о комби, по любому коньком на них покатаешь, и на лыжню если что встать можно
    МТС 317-53-97 злой зубаравод 2.0GT Spec-B 6МТ

  7. #177
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение
    Ну а насечка - это просто аналог мази, так что тут все монопенисуально.
    не тут дело не только в этом, а еще и в том, что из-за насечки лыжа уплывает вбок
    ну и не нада мне из теоритических соображений рассказывать о том, что я пробовал в реале

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от rustem_omar Посмотреть сообщение
    просто катаются несколько человек вокруг поселка кто как может
    вокруг поселка только натоптанная лыжня или всеже есть дорожка приемлемой ширины?
    рельеф сильный или скорей плоскач?

  8. #178

    По умолчанию

    Я, батенька, не теоретик, а практик с многолетним стажем. Единственно что не пробовал - кататься коньком на лыжах с насечкой, так что про "из-за насечки лыжа уплывает вбок" ничего сказать не могу.

  9. #179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rustem_omar Посмотреть сообщение
    . Две пары не вариант. о

    Тогда чего вы людям мозг парите?
    Покупайте комби и присоединяйтесь к гвардии лохов, разведенных маркетингом.
    Разъяснили все правильно выше.

    Это моя комната:

    129723919.jpg

  10. #180
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для rustem_omar
    Байк
    Jamis Dakar XCT1 '09
    Адрес
    Недалеко от Хабаровска
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    Тогда чего вы людям мозг парите?
    Покупайте комби и присоединяйтесь к гвардии лохов, разведенных маркетингом.
    Разъяснили все правильно выше.

    Это моя комната:

    Вложение 148690
    я мозг не парю, пытаюсь разобраться. Насчет комби лыж я в принципе догадывался что это ни к чему людям, выходящим на трассу не просто подышать свежим воздухом.

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

    взял я в оконцовке се Rossignol Delta Course 180 с ботами X10-Skate и палками One Way Vasalopet 155. Конечно небо и земля по сравнению с прокатными лыжами!!! Сейчас оттачиваюсь пока снег не расстаял)) Возник вопрос ухода за инвентарем. Как чем смазывать протирать лыжи, в Триале опять же сказали дескать смазывать лыжи для конька вовсе не надо, кроме случаем наезда на камни, когда нужно парафинить. Поделитесь. Тока не надо мне про 10 щеток и 25 смазок. от простого давайте, любителю, для поддержания в хорошем состоянии своих лыж, что нужно заиметь в первую очередь??
    МТС 317-53-97 злой зубаравод 2.0GT Spec-B 6МТ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56