Выбор беговых лыж. - Страница 158
+ Ответить
Страница 158 из 222 ПерваяПервая ... 58108128148153156157158159160163168188208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,571 по 1,580 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #1571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master_Sporta Посмотреть сообщение
    мне нашли в Южных регионах под вес 85-89 буду их брать
    И все равно они будут Вам мягкие. Придется худеть примерно до 87 кг. в одежде и с прочим снаряжением (ботинки/палки и т.д.).

  2. #1572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master_Sporta Посмотреть сообщение
    Спасибо, пока остановился на Росси ...цена в 14 тыс. для меня заманчива
    М прошлого года, тебе нашли бы за те же деньги в Москве с Гарантией соответствия весу.

  3. #1573

    По умолчанию

    На Скиспорте сегодня 2 пары Редлайнов выставляли 15 и 16г, всего за 8 и 9к на 80-85кг

  4. #1574

    По умолчанию

    у ред лайна вес конечно маленький, но на них ехать стремно, неудачно упадеш и сломается, я больше мэдшузы не покупаю, ненадежные они.
    Купил себе кстати rossi x-ium skate nis s2 в траял спорте, 192 см, на вес 82 кг, очень прикольные, скользят афигенно, только немнго непривычно конечно что длинные, у меня 180 были, но я привыкну
    вот жду норм погоды на след неделе, а то в лесу такой лед асфальт что неприкольно кататься...

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    еще неизветно какие они когда бу покупаеш - может трещины есть, как на них катались непотяно, вобщем я за новые лыжи если есть такая возможность!

  5. #1575

    По умолчанию

    Поломки от фирмы не зависят. Колонья доказал на Олимпиаде в Сочи, сломав Фишки на 49-ом километре марафона... В б/у ничего страшного нет и часто они гораздо лучше новых магазинных просто надо внимательно осматривать, как с б/у велами

  6. #1576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Поломки от фирмы не зависят.
    ОднозначнА!

  7. #1577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yus_ Посмотреть сообщение
    у ред лайна вес конечно маленький, но на них ехать стремно, неудачно упадеш и сломается, я больше мэдшузы не покупаю, ненадежные они.
    !
    Не смеши...

  8. #1578

    По умолчанию

    я купил себе россинолы и очень доволен, лыжи надеждные, по толщине сразу понятно что не легко сломать, а мэдшузы ваши хлипкие и тонкие, сами катайтесь)
    для себя понял что нужны не супер спортцех а обычные, для тренировок, надежные, соревнования они 1-2 раза в год, оно того не стоит.
    У меня карма такая, лыжи ломать, я даже горные умудрился сломать - атомики тогда были простые, купил себе штокли и все ок)) считаю что надо быть преданым бренду который служит долго, чего не могу сказать про мэдшуз и атомик.
    Думаю все останутся при своих мнениях, велосипед кстати покупал бу и ни разу не жалею об этом. Вот лыжи это другой вопрос, это как резину бу покупать или ботинки, есть что то не очень приятное в этом...

  9. #1579

    По умолчанию

    Ломаются ровно так же, как и все остальные. Имею и те и те. Сам ломал только Фишера, но видел много сломанных другие разных фирм.
    Не понимаю, чем обычные отличаются от спортцеховских в плане надежности?

  10. #1580

    По умолчанию

    Коллективный обзор лыжных покупок подходящего к концу сезона 2016-2017


    Палки Salomon S-Lab Carbon:
    - удобные ручки - можно дополнительно закрепить упоры под большие пальцы (идут в комплекте)
    - износостойкие эргономичные темляки
    - система Click - темляк можно не снимать с перчатки, а быстро защелкнуть/выщелкнуть из ручки
    - быстросъемные лапки (в комплекте - две пары, маленькие гоночные и побольше - на рыхлую трассу)
    - вес пары в сборе - 360 г (для длины 160 см)


    Покомпонентное взвешивание палок Salomon S-Lab Carbon

    Стержень - 103 г




    Ручка - 37 г




    Упор под большой палец - 5 г




    Темляк - 25 г




    Лапка малая - 10 г




    Лапка большая - 13 г




    Палки в сборе - 360 г




    Из выявленных недостатков - небольшое выкрашивание пробки на одной из ручек


    __________________________________________________ ____________________


    К имеющейся паре One Way Premio 10 Skate Hard была куплена еще одна пара этого производителя - One Way Premio 10 Skate HD

    Выбрал коньковую пару с параметрами жесткости +15 кг к собственному весу (76 кг).




    Самые положительные впечатления от такого выбора - и скольжение не пострадало, и курсовая устойчивость/управляемость повысились

    Лыжи теперь очень стабильны на жесткой трассе, при сильном отталкивании нет никаких позывов к боковым срывам, четкое прохождение крутых поворотов с меньшим количеством переступаний

    На фоне такой жесткости пара имеет ровную эпюру, т. е. у нее нет сильно выраженных зон давления у носка и пятки - лыжи не затыкаются и на умеренно рыхлой трассе, продолжая хорошо скользить

    При одинаковой подготовке скользящей поверхности лыжи едут заметно лучше, чем более мягкий Fischer, это чувствуется во всем - длине выката со спусков, прокате на одной лыже по равнине, количестве отталкиваний для поддержания скорости

    Смотрел и новый Fischer, но от покупки модели этого производителя отказался по комплексу причин, в том числе, признаюсь, вполне субъективных:
    - Fischer надоел + в прошлом сезоне на одной паре отклеилась пятка - пришлось ремонтировать, на носках появились трещины лакового покрытия, и это при том, что "аварий" не было
    - не нравится решение с "дырявыми" носками на топовых моделях этого производителя
    - в свое время пробовал Salomon - понравилось, обратил внимание на OW, который является перекрашенной моделью S-Lab прошлых выпусков - решил поставить эксперимент
    - бренд особым спросом не пользуется, соответственно, в "Триале" имеется широкий ассортимент моделей разных годов выпуска практически во всех ростовках и с любыми значениями жесткости - есть из чего выбрать
    - езжу на SNS Pilot, уходить с него не хочу, ставить эти крепления на NIS-платформу тоже не хотелось по эстетически-идеологическим соображениям (хотя можно было бы заморочиться установкой переходной пластины или вообще сциклить NIS-платформу)

    Крепления для пары были куплены такие же, как и на предыдущую - One Way SNS Pilot RS Carbon

    Модель легкая для своего стандарта/конструкции, имеет более удобную систему открывания/закрывания и дополнительную фиксацию рычажка

    На мой взгляд, из недостатков - отсутствие пластиковой платформы под подошву ботинка из-за стремления максимально облегчить конструкцию в пяточной части. Чтобы не протирать поверхность лыж, как и на предыдущей паре, наклеил в область пятки износостойкую пленку 3M, представляющую собой карбоновый 3К-препрег с полимерным покрытием




    Покомпонентное взвешивание лыж One Way Premio 10 Skate HD с креплениями One Way SNS Pilot RS Carbon

    Лыжи - One Way Premio 10 Skate HD, 192 см - 1147 г




    Крепления - One Way SNS Pilot RS Carbon - 259 г




    Лыжи в сборе - One Way Premio 10 Skate HD, 192 см + крепления One Way SNS Pilot RS Carbon - 1414 г




    Интересно, что более дорогая модель Premio 10 Skate с индексом HD оказалась чуть тяжелее (на 60 г), чем модель Premio 10 Skate Hard




    __________________________________________________ ____________________


    Для быстрой подготовки нескольких пар были куплены роторные щетки Start: пробка, жесткий и мягкий нейлон




    Теперь мой набор для подготовки лыж выглядит так:
    1. Роторные щетки Start - пробка, жесткий и мягкий нейлон
    2. Набор низкофтористых жидких смазок Swix во флакончиках с губчатым аппликатором: Blue Glide -4/-15, Violet Glide 1/-6, Red Glide 0/10
    3. Высокофтористая эмульсия с губчатым аппликатором Start FHF3 - для "парадных выездов"

    Процесс подготовки лыж заметно ускорился без ухудшения качества:
    1. Берем флакончик с губчатым аппликатором и наносим его содержимое на скользящую поверхность, ждем 3 минуты до засыхания слоя
    2. Растираем нанесенный слой роторной пробкой
    3. Вычищаем жесткой нейлоновой роторной щеткой
    4. Полируем мягкой нейлоновой роторной щеткой
    Все

    Метод для тех, кого не интересуют лыжные "бубны" и "обряды", а надо быстро и просто получить приемлемый результат, которого вполне хватает километров на 30

    И да - забыл сказать про самый быстрый и популярный у меня метод подготовки:
    1. Берем роторную нейлоновую щетку и...
    Все

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56