Выбор беговых лыж. - Страница 151
+ Ответить
Страница 151 из 222 ПерваяПервая ... 51101121141146149150151152153156161181201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #1501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ===
    Катучесть лыж примерно на 60% зависит от «правильности» распределения (эпюры) нагрузок вдоль лыжи. Что определяется не только распределением жесткости вдоль лыжи, весом лыжника, силой его отталкивания и т.п., но и состоянием лыжной трассы (ее мягкостью, жесткостью).
    Примерно 20% — вклад штайншлифта в скольжение. Остальные 20% обеспечивает смазка лыж.
    ===
    ... 20%на штайншлифт, кто реально испытал? -прям взял свежие лыжи, отдал на камень, нарезал универсальную структуру, ...иконкретно ощутил, что покатили ?

    ..сам в раздумьях, надоль перенарезать магазинную мелкую универсальную структуру..
    ...конкретно ничего не будет, совсем.
    1) Если лыжи магазинные (не спортцех с заказанным конкретным ШШ), то на них и так наносят "универсальные" структуры.
    2) Чтобы ощутить новый ШШ в виде: "ощутил, что покатили", его надо делать на свой конкретный, узкий диапазон.
    Например, на -2-0/мягкая трасса/свежий, мокрый снег.
    Вот тогда, лыжи полетят. Но держать отдельные пары для специфических условий (например на температуру ниже -17, на +5 и воду (где одними накатками не обойтись) могут далеко не все).

    Я думаю, что у всех есть понимание, что "универсальные" структуры проигрывают специальным на узкий диапазон Поэтому, в основном, держат 3 пары: плюсовые, минусовые на мягкие трассы, на жесткие/лединистые трассы.

  2. #1502

    По умолчанию

    Взял " Мадшус ред-лайн" с перешлифованной структурой. Сделаны на средний холод, ориентировочно -3-10. Работа хорошая, но лыжи просто стоячие.

  3. #1503

    По умолчанию

    Мадчус - ооооочень узкоспециализированные лыжи. Особенно это касается теплых Редлайнов с серой скользячкой, в своем узком диапазоне летят (на старый, грязный снег), но если свежак пошел, то просто встают буквально. Поэтому их так мало, что среди профи, что среди любителей
    Однако, они делают свою уникальные структуры в которых они катят (вроде 9-6XG, D5, 7-4, D5 и т.д. странно отдавать их на новый шш )

  4. #1504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    ...в своем узком диапазоне летят (на старый, грязный снег)...
    По старому перекристаллизовавшемуся снегу "летят" любые "дрова"

  5. #1505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Нет, и именно это - их самая большая проблема, а не насечки. Но можно взять атомики с "камусом" Только дорого.
    Как мне подсказали мои руки на прогулке ... по магазину (Лыжный мир), Атомики с камусом довольно мягки. Продавец подтвердил. Говорит, нормальную жесткость (говоря о новых бессмазочных классических технологиях) имеет Фишер. И мои руки с этим согласились. Но Фишер дороже.

  6. #1506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    По старому перекристаллизовавшемуся снегу "летят" любые "дрова"
    По старому весеннему в плюс, только с белым пластиком

  7. #1507

    По умолчанию

    ...катят, летят, ...--эттж субъективные оценки.. просто выкат "под пологую горочку -мало чего показывает.. -там же на двух лыжах, а конёк -это на одной лыже и в работе... и важна эпюра -как лыжа работает в горочки, вних же главная засада..

  8. #1508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    ...конкретно ничего не будет, совсем.
    1) Если лыжи магазинные (не спортцех с заказанным конкретным ШШ), то на них и так наносят "универсальные" структуры.
    2) Чтобы ощутить новый ШШ в виде: "ощутил, что покатили", его надо делать на свой конкретный, узкий диапазон.
    Например, на -2-0/мягкая трасса/свежий, мокрый снег.
    Вот тогда, лыжи полетят. Но держать отдельные пары для специфических условий (например на температуру ниже -17, на +5 и воду (где одними накатками не обойтись) могут далеко не все).

    Я думаю, что у всех есть понимание, что "универсальные" структуры проигрывают специальным на узкий диапазон Поэтому, в основном, держат 3 пары: плюсовые, минусовые на мягкие трассы, на жесткие/лединистые трассы.
    Нельзя не согласиться.

  9. #1509
    Веломаньяк
    Байк
    шоссейник Ridley Orion
    Адрес
    Удмуртия, Ижевск
    Сообщений
    411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Как мне подсказали мои руки на прогулке ... по магазину (Лыжный мир), Атомики с камусом довольно мягки. Продавец подтвердил. Говорит, нормальную жесткость (говоря о новых бессмазочных классических технологиях) имеет Фишер. И мои руки с этим согласились. Но Фишер дороже.
    а что насчет любительских росиков?
    http://trial-sport.ru/goods/790476.html

  10. #1510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...катят, летят, ...--эттж субъективные оценки.. просто выкат "под пологую горочку -мало чего показывает.. -там же на двух лыжах, а конёк -это на одной лыже и в работе... и важна эпюра -как лыжа работает в горочки, вних же главная засада..
    Все должно быть сбалансировано!
    И "катят" и "работают"! С горочки если оппонет уезжает как от стоячего... да на выкате растолкается интнсивно - то хрен его в сьедующий подъем доберешь! Хоть жопу на голову одень!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56