Выбор беговых лыж. - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 222 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #111

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mc Arow @ 22.11.2007 05:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ботинки советую брать под коньковый ход или универсальные ( есть такие модели" они высокие. как под конек"), в них теплее, а без техники классического хода разницы вы не почувствуете, те кто уверен в своей технике пусть берет универсальные, они же комби.[/b]
    Готова поспорить!!!
    МТБ туры в Италии (Червиния)

  2. #112
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Рыжая бестия @ 27.11.2007 15:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Готова поспорить!!![/b]
    +1
    моей жене вообще только юниорские ( fischer ) понравились, говорит удобнее всего.

    Добавлено позже (28/11/2007 12:24):
    а ребенку..?
    объехал все магазины.. нашел только одну модель Alpina ( NNN ) 30-го размера и лыжи либо Атомик с креплениями установленными ( SNS ) которые не подходят к ботинкам, либо Fischer ( есть ростовки от 90см ).. либо полное Г по 300-600р,
    вот так и купили ребенку Fischer и палки тоже. Так что иногда выбирать особо не приходится.
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  3. #113

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 28.11.2007 12:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот так и купили ребенку Fischer и палки тоже. Так что иногда выбирать особо не приходится.[/b]
    Зато выбор дорогущих горнолыжных ботинок, я уверен, огромен.
    Бизнес, блин, российский...Под олигархов заточенный.

  4. #114

    По умолчанию

    Коллеги подскажите где в ЮВАО можно поставить крепления на беговые лыжи? Интересует естественно качественная установка опытным мастером.
    <span style='font-family: "Arial"'>Мечта сбывается и не сбывается</span>

  5. #115
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 28.11.2007 12:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Зато выбор дорогущих горнолыжных ботинок, я уверен, огромен.
    Бизнес, блин, российский...Под олигархов заточенный.[/b]
    О, да!
    Мой друг даже на девочку 2.5 лет купил без проблем
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  6. #116

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mr.major @ 28.11.2007 12:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Коллеги подскажите где в ЮВАО можно поставить крепления на беговые лыжи? Интересует естественно качественная установка опытным мастером.[/b]
    А сам чего? :huh: я свои никому не доверяю. Это дело просто как дважды два четыре!!! если нужно подскажу, справишься за пол часика. А так в триале (первое что пришло в голову)

    Добавлено позже (03/12/2007 19:59):
    Какой жаркий спор насчет лыж с насечкой. Что бы решить самому нужны лыжи с насечкой или без нее. Сам себе задай вопрос:
    -"На Ашан-байке кататься будешь?". Если ответ да, то можно брать.
    Если ответ нет, надо учиться мазать лыжи и с отдачей будет покончено.

  7. #117

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если ответ нет, надо учиться мазать лыжи и с отдачей будет покончено[/b]
    а вот это не факт
    не легко попасть в смазку на держание, и уж точно она на сто процентов не спасет от отдачи. тут и техника классического хода очень важна
    рожденный ползать, учусь летать

  8. #118

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Finn87 @ 03.12.2007 20:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а вот это не факт
    не легко попасть в смазку на держание, и уж точно она на сто процентов не спасет от отдачи. тут и техника классического хода очень важна[/b]
    Техника важна это факт. Но мы ведем разговор о среднестатистических лыжах (т.е. лыжи которые не имеют прогиба, или они слишком мягкие) там с техникой без техники намазаться мертво сможет любой.(со 2-3 раза ) ИСКЛ: гололед и очень жесткий снег (после оттепели) нужна жидкая мазь, а от нее грязи столько НО: при мертвом намазывании скольжение может быть почти как у лыж с насечкой, поэтому надо балансировать, между скольжением и держанием.

    А если у тебя приличные классические лыжи (прогиб держут), то нужна ТЕХНИКА, никакая смазка не спасет.

    Принцип как мазаться: дома мажешь по погоде (боишься отдачи, мажься более теплой мазью на 2-3 градуса). При использовании радикально теплой мази, есть вероятность "прилипнуть", т.е. снег прилипнет к мазе и будет жутко тормозить. А с собой берешь мазь ту которой мазался и чуть теплее, и желательно СИНТЕТИЧЕСКУЮ пробку, такой проще на морозе растирать, и подмазываешься при необходимости.
    Мазь должна быть: не теплая, средняя, холодная. А на разные температуры, насчет качества снега (новый, старый, зернистый и т.д) и фторированности мази по началу заморачиваться не стоит.

    <div class='quotetop'>Цитата(Finn87 @ 03.12.2007 20:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не легко попасть в смазку на держание,[/b]
    :D Это в смазку на скольжении не легко

  9. #119

    По умолчанию

    Наташ, когда я вижу по TV, как народ мучается, когда не попадает в смазку на держание, мне становится их жалко. и это на кубке мира... а там профессиональные сервисмены лыжи готовят к гонкам. так что не все так однозначно

    при следующем выезде не классике, могу проконсультироваться, чем мазаться))
    может, что нового узнаю)
    рожденный ползать, учусь летать

  10. #120

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Finn87 @ 04.12.2007 20:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    когда не попадает в смазку на держание, мне становится их жалко. и это на кубке мира... а там профессиональные сервисмены лыжи готовят к гонкам. так что не все так однозначно )[/b]
    Там по-другому стоит вопрос. У нас главное, что бы лыжи НЕ ОТДАВАЛИ, а на кубке мира главное что бы КАТИЛИ и НЕ ОТДАВАЛИ. Поэтому отдача это результат игры между катили и отдавали.

    Ты давно катаешься на лыжах? мазать не получается?

    Добавлено позже (05/12/2007 16:38):
    А может ты и прав. Все говорят почистить велик это не сложно, а я никак <_<

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56