Выбор беговых лыж. - Страница 115
+ Ответить
Страница 115 из 222 ПерваяПервая ... 156585105110113114115116117120125145165215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,150 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #1141
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkiRunner Посмотреть сообщение
    Если кататься толком не умеете, карбоновые палки не берите. Поскольку будете неизбежно падать и велик риск сломать, они весьма хрупкие на излом. Да и стоят нормальные от 7000. Возьмите пока простенькие пластиковые типа KV+, они прочные, неприхотливые и при падениях гораздо реже ломаются (темляки, правда, как и у всех бюджетных палок, говно, придётся либо менять, либо переделывать). Позже купите себе чего-нить посерьёзней.
    Не скажу, что толком умею, техника хромает. Но по 30-50 тренек в снежно-ледяной сезон делаю (суммарно 35-65 часов, зависит от погоды и занятости). С 2013 12 года катаюсь плотнячком.
    Вот карбоновая палка и ушаталась из-за того, что я её держал неправильно, видимо (т.к. коротковата).
    Не дорогая палка с 30% карбона оказалась жестче пластика из спортмастера, как я написал выше.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 15.02.2016 в 15:17.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  2. #1142

    По умолчанию

    Катайус кругаме,
    Если совсем бюджет нужен, то советую STC Alpha они же Brados pro skate (они же Sable) и палки.

    Я такие как асфальтовые использую и в некоторых условиях они катят не хуже, а даже лучше моих атомиков ворлдкап.
    Одна проблема, можешь не найти достаточно жесткую пару под твой вес.

  3. #1143

    По умолчанию

    брадос для дрищей - все очень мягкие. я, наверное, на коньковых смог бы классикой кататься без проблем. а во мне всего 75 кг.
    No brain no fear!

  4. #1144

    По умолчанию

    Продавец утверждал, что они поступают очень непредсказуемыми по жесткости, бывают и жесткие. Не верю. Пластилин. И еще после этого перещупал всякие бюджетные Тисы. Почти тот же пластилин.
    Но я купил эти Брадос ПРО ещё дешевле, чем по ссылке, так что не жалко. Имею красивую асфальтовую пару.
    Так у них еще скользячка - отдельная песня! Изначально вид - будто черти горох молотили.
    После цикли стало лучше, но всё равно видно, что идут полосы то ли испорченные шлифовкой, то ли изначально неправильно спеченные участки. С пустотами, что ли.
    На последней вылазке дошло, что одна лыжа едет сильно хуже другой. Проверил, не ноги ли виноваты - поменял лыжи местами. Таки лыжи. Причем хуже едет не та, у которой пластик хуже на ощупь.
    А вот палки взял чуть подороже, чем по ссылке, Avanti деколь Carbon (100% углеволокно).
    Они вполне настоящие. После этих палок взял классический комплект, - там у меня тоже STC, но менее карбоновые, более стеклянные. Так сразу почувствовал, что не то - вибрируют.

  5. #1145

    По умолчанию

    авот эти карбопалки? щупал, вродеб, всё ОК...мож только темляк простоват..зато цена..
    http://www.sportmaster.ru/product/1196921/

  6. #1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkiRunner Посмотреть сообщение
    Если кататься толком не умеете, карбоновые палки не берите. Поскольку будете неизбежно падать и велик риск сломать, они весьма хрупкие на излом. Да и стоят нормальные от 7000. Возьмите пока простенькие пластиковые типа KV+, они прочные, неприхотливые и при падениях гораздо реже ломаются (темляки, правда, как и у всех бюджетных палок, говно, придётся либо менять, либо переделывать). Позже купите себе чего-нить посерьёзней.
    Карбоновые стержни КВ + или STC AVANTI от топового карбона не сильно отличаются. Единственное - темляки и ручки гавно. ТОПовый Мадшус в Канте недавно по 6500 были.

  7. #1147

    По умолчанию

    А подскажите какие нибудь предтоповые лыжи тысяч за 20? Конек. Вес 85. Трасса более менее подготовленная. Погода московская
    Строго под снс пилот

  8. #1148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    Карбоновые стержни КВ + или STC AVANTI от топового карбона не сильно отличаются
    Посмотрите на фото в сообщении #490

  9. #1149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    Карбоновые стержни КВ + или STC AVANTI от топового карбона не сильно отличаются. Единственное - темляки и ручки гавно. ТОПовый Мадшус в Канте недавно по 6500 были.
    Хорошие карбоновые палки тяжелей сломать в разы чем самый начальный карбон да и жесткость у начального в сравнении с топовым никакая от слова совсем.
    А начинающему любителю вообще не стоит даже задумываться о качестве и выбирать инвентарь в шпрот мастере по цвету.

  10. #1150

    По умолчанию

    У меня тренировочные Аванти и по жесткости они гораздо лучше, чем брендовые за 7-8к типа OW 970, Leki Genius Carbon и даже OW 9 MAX. Сменил темляки и ручки на STARTовские и аналогов просто нет в пределах 10к.
    Конечно если взять какой-нить SWIX Triac 2.0 то сразу ощущается вес и, главное, баланс, но это уже топовые палки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56