Выбор беговых лыж. - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 222 ПерваяПервая ... 454749499102103104105106109114134154204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #1031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cray3 Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем хочу спросить: сколько раз нужно водить утюгом?
    Нэт Браун в своей книжке пишет: 5-6 раз одну лыжу, потом переключается на вторую лыжу, потом снова несколько раз. Но во всяких видео-уроках советуют 1-2 раза
    5-6 раз - это сильно муторно. Тем более чередуя лыжи если только 1 профиль на столе.
    Столько я вожу только если готовлю боевые лыжи к полтинничку и только финишный погодный парафин.
    На тренировки обычно делаю 3 прохода утюгом... иногда еще приходится колодку пригладить отельно ибо она дольше прогревается и парафин течет на ей хуже. И никаких повторных нагревов!
    Ну и еще напитка сервисным парафином с новья или после циклевки/ШШ - отдельная песня... в этом случае поелозить утюгом приходится...

  2. #1032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cray3 Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем хочу спросить: сколько раз нужно водить утюгом?
    Сколько угодно, лишь бы не пережечь поверхность.

  3. #1033
    Веломаньяк
    Байк
    шоссейник Ridley Orion
    Адрес
    Удмуртия, Ижевск
    Сообщений
    411

    По умолчанию

    А если температура плавления скользяка 140, как её можно пережечь температурой 120?

  4. #1034

    По умолчанию

    А как вы плавите LF4 температурой 120?

  5. #1035
    Веломаньяк
    Байк
    шоссейник Ridley Orion
    Адрес
    Удмуртия, Ижевск
    Сообщений
    411

    По умолчанию

    ну вот я один раз попробовал такую тугоплавую CH в качестве базы под LF -6-13. Успешно пережег несколько участков. Теперь боюсь нагревать выше 130.
    Значит такую тугоплавкую нужно проходить одним движением?

  6. #1036

    По умолчанию

    А вот добавлю вопрос вместо ответа. Заметил, что участки, куда капал расплавленный парафин, визуально могут сильно отличаться от соседних, куда парафин заносился при проходах утюга, расплавляющего и разравнивающего первые круглые блямбы на скользячке. Причём различие не уходит ни после второго, ни 3-4 проходов, ни после цикли-щётки. Что это и как с этим бороться? То есть ощущение такое, что там парафина как раз въелось больше, и надо не бороться, а закреплять эффект. Как именно? Видимо, "не жалеть заварку" - лить сразу много парафина с мощного утюга. Если оооочень надо.
    очепятки - значит пишу с елефона

  7. #1037
    Веломаньяк
    Байк
    шоссейник Ridley Orion
    Адрес
    Удмуртия, Ижевск
    Сообщений
    411

    По умолчанию

    у меня такое получалось, когда на базовый парафин с высокой температурой плавления капал боевым парафином с еще не остывшего утюга. Из-за превышения температуры боевой и базовый смешивались между собой в месте этих капель

  8. #1038

    По умолчанию

    Да, наверное это у меня тоже это произошло в середине работы, на 2-м или 3-м парафине. Я тогда что-то шаманил с вычисткой, с ворсом, с насыщением. И в десятую очередь - с рабочим парафином, т.к. не гоняюсь. Какие из этого сделать выводы, пока не пойму. Надо сильно подумать.

  9. #1039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cray3 Посмотреть сообщение
    Значит такую тугоплавкую нужно проходить одним движением?
    Вот теперь правильные вопросы задаешь))) Сходил я тут на семинар для обновления знаний (а то мои устарели частично) и выводы следующие. Рекомендуется проходить утюгом 1-2 раза. Но это для чайников, потому что, если им сказать, что можно больше, они пережгут пластик. Поэтому тугоплавкие парафины проходим пару раз с перерывом, чтобы не перегреть поверхность, а типа СН10 на 110 градусах можно возюкать сколько угодно. И это абсолютно сходится с тем, что новые лыжи пропитывают базовым парафином, а степень насыщения пластика напрямую зависит от температуры, времени и давления.

  10. #1040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Поэтому тугоплавкие парафины проходим пару раз с перерывом, чтобы не перегреть поверхность...
    Только для того,чтобы не перегреть? Помнится, говорилось, что между подходами лыже надо не просто остыть, а как бы отдохнуть гораздо большее время, и тогда она примет большую порцию. Что нынче об этом говорят?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56