Выбор беговых лыж. - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 222 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #1001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ..неочч понимаю лыжных сеточных цифирь, но 3взрослый - этт очч не плохо.. думаю, что процентов 90 тутошних не выполнит и 1-го юношеского по велу..

    ..что касается -лыжи за 2500 или за 25000 -надо брать инвентарь под свой уровень и поставленные задачи.. врядли в лыжах, чтот побольшому отличается от вела - а вел за 500$ и за 5т$ -этт небо-и-земля.. почему пластилин и с-лаб катил одинаково --??-вам виднее..
    Наверное, ключевой момент заключается в том, что начальный пробег на коньковом инвентаре составляет 100км. Не только за 2016-й год, а вообще. Так что пока да, преимуществ верхнего инвентаря не ощутил.
    Ведь к любому инвентарю надо привыкать. Однажды вышли вместе с сыном - я на классических Fischer RCS (с держащей мазью), а он на тех самых Salomon. А я на любой пробежке всё-таки понемногу примерялся к коньковым ходам. Давай, говорю, поменяемся. Поменялись. И я побежал на этих верхних Саломонах медленнее, чем на классических. Чужое, непривычное.
    Другой момент. Когда человек встаёт на новые, хоть и похожие лыжи (классические после классических), появляются отзывы: "такая-то модель" рыскучая. А эта рыскучая модель называтся "новые лыжи". Вот для меня все новые рыскучие.
    Так что вот что: просто хотел сказать, что в данный момент удалось за копейку получить удовольствие на рубль. 2,5 тыс. руб. точно не жалко. А вот 15 тыс. (к примеру) могут оказаться неразумно потраченными, если, скажем, через 500 км пойму, что мне надо за 30 тыс., и никак на меньше. А асфальтовые лыжи, повторюсь, в хозяйстве тоже нужны.

  2. #1002

    По умолчанию

    ..есть много подходов к выбору спортинвентаря.. например, когда был (оч давно) студентом и денег было сильно вобрез, всёодно, как страстный горнолыжник, копил-себеотказывал, но брал токо верхние модели лыж-ботинок.. идея была такова - покупка топового инвентаря на хлебные деньги потом стимулировала-обязывала сильно и тянула за собой "вверх-к топу" всё остальное - отношение к выбранному делу, количество и качество тренировок, уровень тусовки, выбор мест и времени катания итд... счас,конечно, подход несколько иной))

  3. #1003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ..там, вобщемто, стандартный ход мыслей.. ,что реально тянет на рацуху - натянутая на бруски-башмаки (20*40*200) велокамера 2,1..-процесс ея натягивания-этт для отпетых кондом-юзеров -с перерывами, стряхиванием онемевших рук, и тд)))

    ..сегодня проверил - девайс работает нормально.. крепление было оригинальное -струбцинами на поручень перил на лестничной клетке..
    ..катали коньком в красногорске..+25.. пока ещё можно -состояние трассы: 30/40/30 = хор/норм/шайсе

    ---------- Добавлено 06.02.2016 в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение 04.02.2016 было в 17:48 ----------

    ...после неск заездов в Красногорск коньком по спартаковскому "плоскому" кругу, сёдня таки добрался до любимого Ромашково.. авто оставил у БЦ 1-йкм, так что стартовал сразу "в горы".. --что называется "почувствуйте себя полным дерьмом")), даещё и лыжи катили не очень по недавнему слою свежака.. ехал 17-шку с условием -без остановок, и в горки на ёлочку переступанием не переходить, даж в Лысую гору.. льда на бетонированной трассе многовато, ..есть ,конечно, и хорошие куски.. лыжня присутствует, но оч ледяная -несёт с горок неподетски..-обычно проезжал полуплугом- одна в лыжне,другая табанит))

    --вобщем, --Альпы... спецом посмотрел наборы:
    Ромашково круг 17км - 408м
    Лазутинка 6км - 165м (но там много "сгоры -сходу влетел в след.горку")
    ВерхнешИжемье 12,5км - 150м --пласкатня!!-уже люблю.., возможно променяю бесснежный Тарту на это ВШ..
    По такому льду катать, лыжи жалко. На рельефе особенно хорошо видна недостаточная работа корпусом при коньковом ходе. На мой взгляд, в качестве подготовки к рельефу полезно покатать без палок на равнине, компенсируя отсутствие палок работой корпусом.

    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Наверное, ключевой момент заключается в том, что начальный пробег на коньковом инвентаре составляет 100км. Не только за 2016-й год, а вообще. Так что пока да, преимуществ верхнего инвентаря не ощутил.
    Ведь к любому инвентарю надо привыкать. Однажды вышли вместе с сыном - я на классических Fischer RCS (с держащей мазью), а он на тех самых Salomon. А я на любой пробежке всё-таки понемногу примерялся к коньковым ходам. Давай, говорю, поменяемся. Поменялись. И я побежал на этих верхних Саломонах медленнее, чем на классических. Чужое, непривычное.
    Другой момент. Когда человек встаёт на новые, хоть и похожие лыжи (классические после классических), появляются отзывы: "такая-то модель" рыскучая. А эта рыскучая модель называтся "новые лыжи". Вот для меня все новые рыскучие.
    Так что вот что: просто хотел сказать, что в данный момент удалось за копейку получить удовольствие на рубль. 2,5 тыс. руб. точно не жалко. А вот 15 тыс. (к примеру) могут оказаться неразумно потраченными, если, скажем, через 500 км пойму, что мне надо за 30 тыс., и никак на меньше. А асфальтовые лыжи, повторюсь, в хозяйстве тоже нужны.
    Цена не главное, главное чтобы под Ваш вес/рост подходили.

  4. #1004

    По умолчанию

    Вообще я за! И всегда всем говорю, что для прогулочного катания лучше всего не "прогулочный", а топовый уровень. И что не ведитесь на консультации консультантов, предлагающих барахло. Но вот случаются радостные исключения. Можно копить и уже сейчас получать удовольствие.

  5. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    И всегда всем говорю, что для прогулочного катания лучше всего не "прогулочный", а топовый уровень
    Лучше топовый уровень катания иметь,а не лыжи...Сегодня опять на тренеровке попросил тренера показать лыжника с правильной техникий,итог-ни одного ,все в красивую раскоряку,не больше. Один что-то пытался изобразить,но ЦТ на лыжи не переносил и рабоа рук хоть и правильная была,но от другого хода. А вы лыжи,лыжи...с себя надо начинать.

  6. #1006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HanZet Посмотреть сообщение
    А вы лыжи,лыжи...с себя надо начинать.
    Правильно. Когда технику освоите, тогда вам воды в бассейн нальют!
    И, кстати, "топовый" тренер тоже не помешает.

  7. #1007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HanZet Посмотреть сообщение
    Лучше топовый уровень катания иметь,а не лыжи...Сегодня опять на тренеровке попросил тренера показать лыжника с правильной техникий,итог-ни одного ,все в красивую раскоряку,не больше. Один что-то пытался изобразить,но ЦТ на лыжи не переносил и рабоа рук хоть и правильная была,но от другого хода. А вы лыжи,лыжи...с себя надо начинать.
    Остается одно!
    Уяснить критерии правильности!
    Построить "правильную" механическую модель... откатать ее на симуляторе... построить кучу графиков и сделать тьму анализов...
    В итоге окажется что на разу не попадающие под "правильность" Колнья, Нортуг, Ковальчик, Йохауг, Бьерген дерут во все дыры якобы "правильных"!
    Ну а тренер чо... ему бабки ему уплоченные "за правильность" отрабатывать надо! Ежели конечно этот тренер 2-3 чемпиона ОИ не взрастил...

  8. #1008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Уяснить критерии правильности!
    Хотя бы центр тяжести на лыжи переносить,а то как-то странно совсем,скольжение-не скольжение.

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    В итоге окажется что на разу не попадающие под "правильность"
    да все у них нормально,не надо крайностей. Просто у нас лыжники начинаются и заканчиваются в магазине при покупке или выборе лыж,а так же чем помазать что бы скользило получше,хотя при этом сами не скользим и ЦТ у нас посередине,а ноги мы только поднимаем,бред?

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Правильно. Когда технику освоите, тогда вам воды в бассейн нальют!
    И, кстати, "топовый" тренер тоже не помешает.
    для того чтобы научится бегать на лыжах,нужен хороший тренер. Тренер из топ уровня может научить побеждать,он может подсказать страегию,тактику и т.д. для этого он и нужен. Когда застой,когда нет результата,все это супер профессионалам.

  9. #1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HanZet Посмотреть сообщение
    Хотя бы центр тяжести на лыжи переносить

  10. #1010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HanZet Посмотреть сообщение
    Просто у нас лыжники начинаются и заканчиваются в магазине при покупке или выборе лыж,а так же чем помазать что бы скользило получше,хотя при этом сами не скользим и ЦТ у нас посередине,а ноги мы только поднимаем,бред?
    Здесь соглашусь!
    Замест того что бы пахать... пахать... и еще раз пахать...
    А далее в любом циклическом виде спорта:
    1. То что дадено от природы в генах.
    2. Тренировка функционала.
    3. Техника на базе функционала.
    4. Все остальное в т.ч. и инвентарь...
    Цитата Сообщение от HanZet Посмотреть сообщение
    для того чтобы научится бегать на лыжах,нужен хороший тренер. Тренер из топ уровня может научить побеждать,он может подсказать страегию,тактику и т.д. для этого он и нужен.
    Где? Кому? Когда? Побеждать...
    Мне в 50 лет никакой тренер не поможет мою возрастную группу выиграть на каком первенстве водокачки рассейском... кроме как меня самого.
    В 40 лет на лыжах научитсо катаццоо? - НАХУА он нужен!
    В 30 лет ЧР по лыжным гонкам научит выиграть - ХЕРСДВА!
    Мож еще есть какие примеры мероприятий где чего-то там тренер окажет...
    А 1-й взрослый и середина протокола в любом возрасте и любой циклике и без всякого тренера доступен если бестолковка на плечах хоть чутка варит и желание есть ограмадное уделить этому толику времени.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56